Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 368626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15270 : 06 Червня 2017, 17:02:54 »
спасибо :daisy: будем стараться
выздоравливайте!

Мы тоже уже без пама неделю, такая красота!  :yahooo: Я просто взяла и стала одевать обычные трусики, Марго 2 раза в штаны написяла дома и все, теперь четко или на горшок или на унитаз, уже и на улице просится, а то стеснялась на улице в кустики, а теперь понравилось) Периодически ей все же напоминаю, что может надо в туалет сходить. А так даже ночью и днем спим без пама, экономия теперь будет!  :super:

Так волнительно, уже в садик многие идут, ждем отчетики, а я вот что-то не спешу, или в августе или в сентябре пойдем)

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15271 : 06 Червня 2017, 17:22:57 »
Кира в курсе что идет в сад скоро? вы с Яриком в одну группу?
Та Кире все равно куда идти, лишь бы с детками, она такая приставуха, да и повторюшка к тому же. Да, мы с Яриком в одной группе, только они, вроде бы, с сентября пойдут.


Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15272 : 06 Червня 2017, 20:26:17 »
выздоравливайте!
спасибо.
а вас поздравляю с новым дстижением)) прощанием с памперсами)) это так клево. тем более скоро жара, ты прикинь как в нем жарко только.  :daisy: :daisy:
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15273 : 06 Червня 2017, 20:28:13 »
Та Кире все равно куда идти, лишь бы с детками, она такая приставуха, да и повторюшка к тому же. Да, мы с Яриком в одной группе, только они, вроде бы, с сентября пойдут.
зато сразу в группе будет дружбан)) классно. у нас в группе по идее друзей не будет со вдора- все идут в другой сад совсем. ну и ладно. заведем там новых друзей ;D 
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15274 : 07 Червня 2017, 14:47:03 »
спасибо.
а вас поздравляю с новым дстижением)) прощанием с памперсами)) это так клево. тем более скоро жара, ты прикинь как в нем жарко только:daisy: :daisy:


а мы прошлым летом были без пама, брали пару трусов на улицу и спокойно писяли и передевались  ;) а сейчас конечно даа, все еще в легком шоке ,что Машуля в один день села на горшок и начала проситься и на улице и дома))

А нам в садик только с сентября 8) и сказали по часу по два поначалу, на 8 одна пятерка человек ,потом уходят домой,на 9 другая и так далее,потому как 19 человек таких малышей воспитатели не осилят сразу  :wacko:

и еще мы заболели...  проходив всю зиму без рукавиц и дома с голой попой,додумались в 20 градусную жару заболеть, у Маши кашель редко,но если уж зальеться кашлем так прям до рвоты и меня за одно прихватило  :'(

а кто в курсе,в Розумке четыре занятия подряд надо пропустить и принести справку,чтоб не терять эти дни или можно и меньше?


Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15275 : 07 Червня 2017, 14:50:31 »
выздоравливайте!

Мы тоже уже без пама неделю, такая красота!  :yahooo: Я просто взяла и стала одевать обычные трусики, Марго 2 раза в штаны написяла дома и все, теперь четко или на горшок или на унитаз, уже и на улице просится, а то стеснялась на улице в кустики, а теперь понравилось) Периодически ей все же напоминаю, что может надо в туалет сходить. А так даже ночью и днем спим без пама, экономия теперь будет!  :super:

Так волнительно, уже в садик многие идут, ждем отчетики, а я вот что-то не спешу, или в августе или в сентябре пойдем)

а ночью ты ее садишь писять или Марго  ночь выдерживает,просто я пробовала несколько ночей без пама,раз все таки ночью Маша писяет,одну ночь проснулась и попросилась,на следующую снова в постель,ну я плюнула и стала на ночь надевать пам, а теперь вот три осталось,так думаю покупать пачку для ночи или нет  ???

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15276 : 07 Червня 2017, 15:49:35 »

а мы прошлым летом были без пама, брали пару трусов на улицу и спокойно писяли и передевались  ;) а сейчас конечно даа, все еще в легком шоке ,что Машуля в один день села на горшок и начала проситься и на улице и дома))

А нам в садик только с сентября 8) и сказали по часу по два поначалу, на 8 одна пятерка человек ,потом уходят домой,на 9 другая и так далее,потому как 19 человек таких малышей воспитатели не осилят сразу  :wacko:

и еще мы заболели...  проходив всю зиму без рукавиц и дома с голой попой,додумались в 20 градусную жару заболеть, у Маши кашель редко,но если уж зальеться кашлем так прям до рвоты и меня за одно прихватило  :'(

а кто в курсе,в Розумке четыре занятия подряд надо пропустить и принести справку,чтоб не терять эти дни или можно и меньше?
Да 4 занятий

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15277 : 07 Червня 2017, 16:17:20 »
а ночью ты ее садишь писять или Марго  ночь выдерживает,просто я пробовала несколько ночей без пама,раз все таки ночью Маша писяет,одну ночь проснулась и попросилась,на следующую снова в постель,ну я плюнула и стала на ночь надевать пам, а теперь вот три осталось,так думаю покупать пачку для ночи или нет  ???
мы в том году как потеплело весной то сняли памперс. так и живем без них совсем уже больше года. поначалу я по времени сама ее под кустик/горшок садила. потом как-то быстро начала просится сама. но прошлое лето ходили везде с мешком сменки)) зимой старались перед выходом сходить в туалет, ну если на улице приспичит - то деваться некуда приходилось и в мороз под кустик бежать) ночью тоже без памперса.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15278 : 07 Червня 2017, 16:25:06 »
мы в том году как потеплело весной то сняли памперс. так и живем без них совсем уже больше года. поначалу я по времени сама ее под кустик/горшок садила. потом как-то быстро начала просится сама. но прошлое лето ходили везде с мешком сменки)) зимой старались перед выходом сходить в туалет, ну если на улице приспичит - то деваться некуда приходилось и в мороз под кустик бежать) ночью тоже без памперса.


как? не писяете всю  ночь или будишь?

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15279 : 07 Червня 2017, 17:16:04 »

как? не писяете всю  ночь или будишь?
Я на дневной сон не одеваю пам. Но мы ж засыпаем только с молоком, поэтому через час сажу сонную на горшок. Малявка не сопротивляется, делает свои дела и дальше продолжает спать. А вот ночью сложнее. Никак не могу рассчитать время для горшка, писяет несколько раз. Поэтому не мучаю ни себя ни ребенка - одеваю на ночь пам. А в 5-6 утра снимаю и так продолжает досыпать. Без пама как-то даже дольше спит :D


Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15280 : 07 Червня 2017, 20:49:53 »

а мы прошлым летом были без пама, брали пару трусов на улицу и спокойно писяли и передевались  ;) а сейчас конечно даа, все еще в легком шоке ,что Машуля в один день села на горшок и начала проситься и на улице и дома))

А нам в садик только с сентября 8) и сказали по часу по два поначалу, на 8 одна пятерка человек ,потом уходят домой,на 9 другая и так далее,потому как 19 человек таких малышей воспитатели не осилят сразу  :wacko:

и еще мы заболели...  проходив всю зиму без рукавиц и дома с голой попой,додумались в 20 градусную жару заболеть, у Маши кашель редко,но если уж зальеться кашлем так прям до рвоты и меня за одно прихватило  :'(

а кто в курсе,в Розумке четыре занятия подряд надо пропустить и принести справку,чтоб не терять эти дни или можно и меньше?
в разумке 4 как минимум и справка проходит, а меньше нет

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15281 : 07 Червня 2017, 21:39:58 »
У нас ночью сам просится писять, ну где то пару раз за все время, что мы уже без памперса уписялся ночью, а без него мы с 1,6 года

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15282 : 07 Червня 2017, 21:41:33 »
Забыла написать, мы уже 2 дня ходим в садик. Пока только на 2 часа.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15283 : 08 Червня 2017, 07:38:24 »

как? не писяете всю  ночь или будишь?
сама просыпаеться и говорит "мама,я хочу писять", может просто начать сильно крутиться во сне будто мешает спать что-то, тогда бужу ее и спрашиваю хочет на горшок или не. иногда раз за ночь, иногда 2, а бывает часто что не писяет сейчас уже ночью вообще.  пока на гв были вообще без проблем было - встала ночью к ней кормить, срау на горшок потом уже пить молочко только. конечно, кленка в кровати застелена, бывают и промахи))
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15284 : 08 Червня 2017, 07:41:40 »
Я на дневной сон не одеваю пам. Но мы ж засыпаем только с молоком, поэтому через час сажу сонную на горшок. Малявка не сопротивляется, делает свои дела и дальше продолжает спать. А вот ночью сложнее. Никак не могу рассчитать время для горшка, писяет несколько раз. Поэтому не мучаю ни себя ни ребенка - одеваю на ночь пам. А в 5-6 утра снимаю и так продолжает досыпать. Без пама как-то даже дольше спит :D
я как начинала без памперса на ночь, то заметила что через 2 часа как уснула надо на горшок ей было. и потом еще был такой момент под утро крутиться вроде еще спать должна пару часов, но ничинает крутиться- то тоже на горшок надо и спит дальше.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Kupi.cn.ua