Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние цветочки 2017  (Прочитано 203585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4890 : 27 Червня 2017, 10:53:50 »
Про массаж и самой  интересно. Сейчас как раз проходим курс.
Кстати, наладили стул благодаря массажу. Если раньше ждали каках дня три-четыре, то сейчас каждый день и без напряга. И сон лучше стал однозначно, тьфу тьфу.
А кормлю с 2 в одно кормление. Но я не переживаю. Так до 6 месяцев выкормила только молочком старшую и на закончили с ней к двум

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4891 : 27 Червня 2017, 11:09:54 »
Мы тож массажируемся))) и очч надеюсь что и животику поможет, беда прям у всех с какахами  :walldash: почитала в нете - пишут что если гипотонус - то не оч влияет на набор веса, а если повышен - тогда может быть якобы недобор. Ну и смотря как деть массаж переносит - если орет, то естесно большой прибавки не ждите  :-X

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4892 : 27 Червня 2017, 11:12:08 »
У нас как раз снижен тонус. И так прикольно подрыкивает на массаже

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4893 : 27 Червня 2017, 11:59:13 »
Да я понимаю. С первым думала вообще кормить не буду, неделю после операции  нельзя было кормить, потом еле еле на 10 или 12 день молоко пришло. И еще через пару дней перешли полностью на гв. Набирал не по  многу, но стабильно, кормила сразу двумя правда. Надеюсь в этот раз не хуже будет, пока кормимся по очереди. Да если б голодная была так она бы мне покоя не давала))) я вродь и спокойно отношусь, так муж зудит на ухо - может ей мало, может давай смеси еще  :wacko:  а никто не знает, при массаже не теряется вес? Знаю у взрослых могут объемы уходить и вес чуток, а как у карапузиков интересно.
ох уж эти мужья :nono:  У меня старшая в первый месяц кричала много и весела на груди чутли не сутками, так муж тоже начал говорит что она не доедает и надо смесь давать, ох меня это разозлило  ::) я ему продемонстрировала что после кормления в груди еще молоко остается значит его больше чем достаточно и попросила мне такого больше не говорить, что он и сделал, в итоге мы набирали 1300 за месяц и все успокоились.
Постарайтесь успокоитсья и настраивать себя на то что будете кормить столько сколько нужно ;) ведь от переживаний количества молочка точно может уменьшится. А на весах сами не проверяли вес?


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4894 : 27 Червня 2017, 13:11:15 »
честно говоря, не слышала про мяту, вот нашла такую статью http://vskormi.ru/mama/myata-pri-grudnom-vskarmlivanii/ , но думаю все зависит от количества той самой мяты или мелисы, если выпить в день пару чашек чая с несколькоми листочками мяты, ничего страшного не будет, только будет ли успокаивающий эффект... А про грудь у меня тоже последний месяц наливаются не так и я по началу волновалась, но смотрю что молока хватает и все  :ok: Я еще часто забываю с какой груди кормила  ::) и раньше могла на ощуп определить какая полней, а теперь уже нет, потому что обе мягкие

У меня с грудью тоже самое.Я думала,что молока мало,а оно всё равно летит фонтаном,сегодня новую упаковку прокладок купила.Иногда,когда малая психует и сисю выплёвывает,то молоком может себя оббрызгать,что потом орёт.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4895 : 27 Червня 2017, 13:20:14 »
ох уж эти мужья :nono:  У меня старшая в первый месяц кричала много и весела на груди чутли не сутками, так муж тоже начал говорит что она не доедает и надо смесь давать, ох меня это разозлило  ::) я ему продемонстрировала что после кормления в груди еще молоко остается значит его больше чем достаточно и попросила мне такого больше не говорить, что он и сделал, в итоге мы набирали 1300 за месяц и все успокоились.
Постарайтесь успокоитсья и настраивать себя на то что будете кормить столько сколько нужно ;) ведь от переживаний количества молочка точно может уменьшится. А на весах сами не проверяли вес?
У меня тоже муж иногда достаёт,когда видит,что малая себе кулак сосёт,всё говорит,что она голодная.А она в последнее время стала мало есть,хоть и часто висит на груди,но недолго совсем.Я кормлю из одной груди и она никогда не выедает полностью,не достаётся ей последнее молочко видать.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4896 : 27 Червня 2017, 17:02:48 »
Девочки, у вас грудь не наливается, потому что лактация настроилась ;)


Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4897 : 27 Червня 2017, 18:11:34 »
У меня тоже муж иногда достаёт,когда видит,что малая себе кулак сосёт,всё говорит,что она голодная.А она в последнее время стала мало есть,хоть и часто висит на груди,но недолго совсем.Я кормлю из одной груди и она никогда не выедает полностью,не достаётся ей последнее молочко видать.

Аналогичная ситуация! Свекровь эту тему подняла - ой, она у вас худенькая, а вот другиииие - прямо пышки. И муж периодически подвякивает - может давай докормим, чего смесь покупали. Я отбиваюсь. Тем более, что сама в таком же возрасте не набирала (да и всю жизнь тоже) того веса. Зато в рост мы идем быстрее - длинненькие  :) И та же проблема - иногда забываю какую грудь давала, хоть записывай  ;D  Грудь, да, мягкая. Но приливы чувствую, особенно, когда покушаю хорошо.  :D



IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4898 : 27 Червня 2017, 19:03:55 »
Я когда попью много тёпленького,особенно чай с молоком,чувствую,что молоко прибыло.

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4899 : 27 Червня 2017, 20:31:29 »
Девочки, а кто сцеживается после кормления?
Спрашиваю, т.к. моя мама сцеживалась в свое время постоянно. Молока было очень много, говорит. Я лично не могу сцедиться после кормления, только на приливах. Значит ли это, что у меня молока мало и не хватает ребенку?  :-\



(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4900 : 27 Червня 2017, 20:39:31 »
Девочки, а кто сцеживается после кормления?
Спрашиваю, т.к. моя мама сцеживалась в свое время постоянно. Молока было очень много, говорит. Я лично не могу сцедиться после кормления, только на приливах. Значит ли это, что у меня молока мало и не хватает ребенку?  :-\
Вот потому и много, потому что постоянно сцеживалась.
Это надо по ребеночек смотреть и его поведению, что бы понять хватает ли ему молока


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4901 : 27 Червня 2017, 21:07:44 »
Девочки, а кто сцеживается после кормления?
Спрашиваю, т.к. моя мама сцеживалась в свое время постоянно. Молока было очень много, говорит. Я лично не могу сцедиться после кормления, только на приливах. Значит ли это, что у меня молока мало и не хватает ребенку?  :-\
Я не сцеживаюсь.Почитала,что нельзя,потому что молока прибывает столько,сколько ребёнок выпивает.А если сцеживать,то его будет прибывать больше,чем ребёнок употребит.

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4902 : 27 Червня 2017, 21:57:08 »
Я не сцеживаюсь.Почитала,что нельзя,потому что молока прибывает столько,сколько ребёнок выпивает.А если сцеживать,то его будет прибывать больше,чем ребёнок употребит.

Вот и я родне доказываю, что молока у меня столько, сколько ребенку нужно. Не доходит, только меня раздражают...  :walldash:



IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4903 : 27 Червня 2017, 22:08:54 »
Вот и я родне доказываю, что молока у меня столько, сколько ребенку нужно. Не доходит, только меня раздражают...  :walldash:
Выработка 100 мл грудного молока требует потребления примерно 85 ккал. Первые 6 месяцев вырабатывается 550-1200 мл молока в сутки. Во втором полугодии - 300-900 мл. Соответсвенно, примерно можно посчитать, насколько больше калорий организму необходимо, взяв, например, среднее арифметическое. Если хочется более точно, то можно посчитать, сколько молока малыш потребил. Для этого собрать все писаные памперсы в завязывающий пакет за сутки и взвесить. Потом вычесть вес такого же количества сухих и получить чистый вес мочи. Условно считается, что 50 гр питания дают 30 гр мочи. Или можно просто посчитать пописы, каждый попис - это примерно 30 гр. Кардиотренировками заниматься можно. Критерий один - они должны приносить удовольствие, а не изматывать до предела :-)

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Весенние цветочки 2017
« Reply #4904 : 27 Червня 2017, 22:15:36 »
Выработка 100 мл грудного молока требует потребления примерно 85 ккал. Первые 6 месяцев вырабатывается 550-1200 мл молока в сутки. Во втором полугодии - 300-900 мл. Соответсвенно, примерно можно посчитать, насколько больше калорий организму необходимо, взяв, например, среднее арифметическое. Если хочется более точно, то можно посчитать, сколько молока малыш потребил. Для этого собрать все писаные памперсы в завязывающий пакет за сутки и взвесить. Потом вычесть вес такого же количества сухих и получить чистый вес мочи. Условно считается, что 50 гр питания дают 30 гр мочи. Или можно просто посчитать пописы, каждый попис - это примерно 30 гр. Кардиотренировками заниматься можно. Критерий один - они должны приносить удовольствие, а не изматывать до предела :-)

Пописы через подгузники считала-взвешивала. Получилось 10-11 в сутки (это было 2 недели назад, нам было 3,5 месяца). И какаем мы каждый день 2-3 раза. Потому и успокоилась. Но родственники такие родственники  :wacko:



Kupi.cn.ua