Чернігівський форум про дітей

Голосування

С какого возраста вы считаете правильным оставлять ребенка одного дома, во дворе?

После 3-х
После 4-х
После 5-ти
После 6-ти
Когда пойдет в первый класс
Позже

Автор Тема: Один дома, во дворе. Когда и как?  (Прочитано 18213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #45 : 05 Червня 2013, 21:13:12 »
В виду последних событий с 4-х летним мальчиком >:(, многие задумаются не один раз, прежде чем оставить ребенка во дворе без присмотра или на "старшего" ребенка.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #46 : 05 Червня 2013, 22:48:06 »
Я старшего без проблем дома оставляла, правда в основном спящим, он у меня днем меньше 3 часов очень редко спал. На улице где-то с 4,5 сам гулял. И в садик последний год почти все время сам ходил (нам 30 метров) и в школу с первого класса.
Ксюху спящей могу оставить максимум на пол-часа, а гуляющей минут на 5, к подъезду выскочить, если очень нужно. На улице она у меня один раз сама гуляла, не более полу часа, я в это время каждую минуту в окно выглядывала. Ее старшие дети часто забирают в компанию, но я все равно в это время во дворе сижу, на всякий случай.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #47 : 05 Червня 2013, 23:08:29 »
Как детей дома самих оставлять - веселый рассказик из сборника Нестеровой http://www.loveread.ec/read_book.php?id=7128&p=1
Рассказ называется так же как сборник, он где-то в серединке книги. Насмеялась  :D
Я его к сообщению прилепила в вордовском файле, чтобы по всей книге не искать

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #48 : 12 Червня 2013, 00:57:00 »
и я поделюсь своим опытом: год назад оставался сам дома, соглашался, смотрел мультики, можно было в магазин сбегать, потом видно чего-то испугался, сам оставаться не соглашался ни в какую, нельзя было выйти даже на 5 минут. Сейчас нам 6,5 понемногу дома сам остается, с мультиками, да я еще и звоню спрашиваю как ты? все хорошо? Ответ: да, только где ты так долго быстро иди домой. На улице пока самого оставлять побаиваюсь, хотя некоторые детки гуляют сами, да и дорога далеко
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #49 : 24 Червня 2013, 07:24:25 »
моему малому 3 года, но я от него не на шаг не отхожу. он у меня еще такой малой..а вот соседка в 4 года девочку выпускает всегда..у нее дел всегда много.. >:( и гуляет дите целый день само..мы идем кушать и ее забираем..жалко голодное вечно..щас шовковицы много..так она все на полу сядет и есть..ужас..
Люблю  сыночку Алешку

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #50 : 24 Червня 2013, 07:32:32 »
Мой пошел играть во двор (у нас частный дом) , а я сидела за компом, малого увидела соседка через забор и давай у него спрашивать - а что ты дома сам?, а где мама, а где папа? А мой выдумщик, сказал, что мама в сауне , а папа на работе , соседка была в шоке, говорит, он еще ходит и приговаривает, скоро наверное мама приедет ......

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #51 : 25 Червня 2013, 08:29:24 »
У меня из прогресса - могу сходить принять ванну, а сын сам играется дома. Хотя в последний раз был казус: только легла, расслабилась, а ребенок по-большому просится :D.

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #52 : 25 Червня 2013, 08:38:11 »
моему малому 3 года, но я от него не на шаг не отхожу. он у меня еще такой малой..а вот соседка в 4 года девочку выпускает всегда..у нее дел всегда много.. >:( и гуляет дите целый день само..мы идем кушать и ее забираем..жалко голодное вечно..щас шовковицы много..так она все на полу сядет и есть..ужас..
Света это не та девочка что вечно грязненькая бегает???Белокурая такая ???

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #53 : 03 Травня 2014, 23:13:11 »
Моему ребенку 6 лет. Оставлять его дома на 15 мин для выхода в магазин я начала лет с 4-х, при этом перед каждым уходом мы проговаривали и проговарием по сей день правила безопасности. А вот, что касается улицы - по сей день не могу. аши всерстники уже как минимум год гуляют  сами, мне уже ребенок сам по этому поводу з-адает вопросы. А я не могу. И это при том, что во дворе огражденная площадка и окна выходят во двор. Ведь помимо ограждений и балкона там еще есть качели, там рядом есть дорога и т.д. Я понимаю, что это наверно неправильно по отношению к ребенку, но не могу на это никак пойти. Хотя понимаю, что пора уже учиться плавно ребенка отпускать от себя
063 534 28 26

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #54 : 05 Травня 2014, 14:58:47 »
Моему ребенку 6 лет. Оставлять его дома на 15 мин для выхода в магазин я начала лет с 4-х, при этом перед каждым уходом мы проговаривали и проговарием по сей день правила безопасности. А вот, что касается улицы - по сей день не могу. аши всерстники уже как минимум год гуляют  сами, мне уже ребенок сам по этому поводу з-адает вопросы. А я не могу. И это при том, что во дворе огражденная площадка и окна выходят во двор. Ведь помимо ограждений и балкона там еще есть качели, там рядом есть дорога и т.д. Я понимаю, что это наверно неправильно по отношению к ребенку, но не могу на это никак пойти. Хотя понимаю, что пора уже учиться плавно ребенка отпускать от себя
я в частном доме выпуская гулять саму во двор, в городе тоже побоялась бы, дело даже не в качелях, столько случаев нехороших, ребенка ведь так легко обмануть. дома на 30 минут оставляла, ничего, нормально. в сентябре идем в школу, но буду на продленку оставлять и вечером забирать

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #55 : 09 Травня 2014, 22:49:15 »
Впервые ребенка дома оставила года в 2,5. На 5-7 мин. В аптеку бегала! Так быстро еще никогда не бегала! ^-^
А во дворе оставлять начала сейчас (5 лет), когда гуляет со старшей соседкой. Но максимум минут на 10-15, в магазин сбегать или в квартиру подняться... Надолго не скоро осмелюсь оставить! Муж говорит, что на дискотеки с ним будет ходить! ^-^

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #56 : 01 Листопада 2014, 21:06:22 »
Старшей 5 лет. Начали выпускать саму гулять во дворе, но только, если кто-то из взрослых знакомых на площадке находится и то покоя мне, конечно, нет - выхожу каждые 5 минут, смотрю где находится. Строго настрого приказываем с площадки никуда и, если деток на площадке не будет, то срочно домой. Надо же и себя как-то приучать  :walldash:     У нас конечно на площадке детки и существенно по-младше сами гуляют  :o  , но мне все-равно страшновато, когда дочь не на глазах  :(

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #57 : 02 Листопада 2014, 20:00:47 »
Выпускаю двоих во двор (почти 7 и 5 лет).  У нас во дворе всегда много детей. Иногда могу выходить проверять. Старшая может сходить в магазин под домом за хлебом.

Людмила109

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Моб.0971440073
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #58 : 27 Квітня 2015, 12:36:43 »
На заметку, отмечусь! :)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #59 : 27 Квітня 2015, 12:51:25 »
Малой 5 будет, оставить саму и выскочить в магазин можно минут на 15-20, а гулять самостоятельно на улице я даже и не знаю когда отпущу  :-\ у нас то и гулять особенно не где, чтоб я видела из окна, только в парк нужно идти  ??? Вот пойдем через годик в школу, будем приучаться к самостоятельности  ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua