Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости. Архив до 01.06.2015  (Прочитано 1261765 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20715 : 05 Січня 2015, 00:19:19 »
он обязан быть внимательным!у нас низко летают!
я когда то переходила дорого с коляской на пешеходке один пропускает,я начинаю идти и тут слышу свист ,тормозит и прямо перед коляской останавливается >:D я так розошлась тогда,но копот помяла твере >:(,я так там орала слышал наверно весь раен,я ему так доступно обяснила в чем дело!я не понимаю ,ты едешь выдишь пешеходный переход,останавливаются машины,что тут не понятного!наверное кто-то переходит дорогу?? :walldash:и самое печальное что он когда отормозился возле нас с таки непонимание чего я сдесь иду и что я вообще здесь забыла? :o я в шоке просто,от таких"кадров" >:D

Водители конечно бывают разные, и дебилов полно, но зачем вы вышли с коляской на вторую полосу не убедившись в безопасности  :o

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20716 : 05 Січня 2015, 00:24:15 »
Водители конечно бывают разные, и дебилов полно, но зачем вы вышли с коляской на вторую полосу не убедившись в безопасности  :o
в моем случае на на пешеходном переходе остановился троллейбус, а за ним не видно...
Но как по мне, то даже дебилу ясно, что троллейбус остановился не просто так..
А "оно" летит, вот как так можно.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20717 : 05 Січня 2015, 00:28:54 »
Водители конечно бывают разные, и дебилов полно, но зачем вы вышли с коляской на вторую полосу не убедившись в безопасности  :o
Согласна  :(  К сожалению, сейчас даже на пешеходном переходе нужно быть очень внимательным, особенно если две полосы в одну сторону. Я если перехожу дорогу обязательно выгляну на вторую полосу из-за остановившейся машины, и детей своих так учу. Особенно этот урок я получила после того, может кто помнит, как несколько лет назад возле политеха девочку Ирочку машина сбила насмерть  :'(  Она также переходила дорогу на пешеходном переходе, троллейбус остановился, а машина на второй полосе нет.  :(

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20718 : 05 Січня 2015, 00:34:09 »
есть "золотое правило ДДД" как для водителей так и для пешеходов:
" Дай Дорогу Дураку"  :D
иногда даже лучше пешеходу на переходе уступить дорогу транспорту
Все идет по плану!!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20719 : 05 Січня 2015, 00:36:58 »
в моем случае на на пешеходном переходе остановился троллейбус, а за ним не видно...
Но как по мне, то даже дебилу ясно, что троллейбус остановился не просто так..
А "оно" летит, вот как так можно.

Как показывает опыт понятно не всем. Подошли ко второй полосе и выглядываете из-за троллейбуса, по-другому никак.
Ну раз на эту тему перешли  ::)
Сегодня ехали в такси компанией, ну я такого еще не видела. Парень лет 25 в наушниках переходит дорогу вне зебры, таксист ему сигналит, а он вообще не реагирует, как шел, так и дальше идет   Мы подождали пока ОНО, простите, на тротуар поднимется, водитель опустил стекло и орет матом не него, а оно обернулось и показывает на наушники, типа не слышу. Мы все выпали в осадок  :o :o

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20720 : 05 Січня 2015, 00:39:05 »
в моем случае на на пешеходном переходе остановился троллейбус, а за ним не видно...
Но как по мне, то даже дебилу ясно, что троллейбус остановился не просто так..
А "оно" летит, вот как так можно.
+1 я про то!я же не буду в переди коляски бежать?или оставить коляску и идти смотреть за остальными машинами?
видно что стоят машины,не одна и не две!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20721 : 05 Січня 2015, 00:39:58 »
Как показывает опыт понятно не всем. Подошли ко второй полосе и выглядываете из-за троллейбуса, по-другому никак.
Ну раз на эту тему перешли  ::)
Сегодня ехали в такси компанией, ну я такого еще не видела. Парень лет 25 в наушниках переходит дорогу вне зебры, таксист ему сигналит, а он вообще не реагирует, как шел, так и дальше идет   Мы подождали пока ОНО, простите, на тротуар поднимется, водитель опустил стекло и орет матом не него, а оно обернулось и показывает на наушники, типа не слышу. Мы все выпали в осадок  :o :o

Согласна  :(  К сожалению, сейчас даже на пешеходном переходе нужно быть очень внимательным, особенно если две полосы в одну сторону. Я если перехожу дорогу обязательно выгляну на вторую полосу из-за остановившейся машины, и детей своих так учу. Особенно этот урок я получила после того, может кто помнит, как несколько лет назад возле политеха девочку Ирочку машина сбила насмерть  :'(  Она также переходила дорогу на пешеходном переходе, троллейбус остановился, а машина на второй полосе нет.  :(

Подпишусь под каждым словом,сама всегда выглядываю и убеждаюсь,потому как ситуации бывают разные,а жизнь у меня одна.

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20722 : 05 Січня 2015, 00:40:04 »
есть "золотое правило ДДД" как для водителей так и для пешеходов:
" Дай Дорогу Дураку"  :D
иногда даже лучше пешеходу на переходе уступить дорогу транспорту
Так тут разговор не про "уступить", а про то что внимательным надо быть на дороге и водителю, и пешеходу.
Я, например, всегда машине дорогу уступаю, мне не тяжело постоять - подождать...
Сейчас разговор о том, что когда две полосы, и одна машина останавливается, а вторая видя это летит дальше... вот это как назвать?

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20723 : 05 Січня 2015, 00:43:09 »
что говорить про дорогу, если иногда даже на тротуаре в спину сигналит машина.. >:(
Все идет по плану!!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20724 : 05 Січня 2015, 00:44:52 »
и со мной была такая ситуация. я была одна. так водитель той машины, которая летела, еще и возмущался

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 428
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20725 : 05 Січня 2015, 00:47:42 »
+1 я про то!я же не буду в переди коляски бежать?или оставить коляску и идти смотреть за остальными машинами?
видно что стоят машины,не одна и не две!

А почему бы и не убедиться в том что ваш ребенок полностью в безопасности: хоть спереди, хоть сзади, хоть пешком, хоть бегом.
Меня раз научило (тоже чудо вылетело на пешеходке перед коляской), с тех пор и перед коляской выходила смотрела не летит ли там кто, и по всем сторонам сто раз посмотрю - потом только иду. Мне безопасность моего ребенка намного важней чем, то как на меня кто-то будет смотреть, спереди я коляски иду или сзади.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20726 : 05 Січня 2015, 00:49:27 »
+1 я про то!я же не буду в переди коляски бежать?или оставить коляску и идти смотреть за остальными машинами?
видно что стоят машины,не одна и не две!
Знаете, а я буду бежать впереди коляски. Мне все равно, что они нарушают правила и будут тысячу раз неправы, а здоровье моего малыша мне важнее, даже если я права по правилам дорожного движения.
Когда перехожу дорогу и останавливается машина, а за ней мне дорогу не видно, я ВСЕГДА обхожу купол коляски и выглядываю, чтоб никто не мчался, все бывает, а вдруг он дебил, пьяный, смотрит на телефон или переключает магнитолу в эту секунду.
Я однажды беременная чуть не попалась, шли с подружкой из ЖК и хорошо, что муж ее нас окликнул, что машина несется, хотя перед нами другая остановилась и был пешеходный переход. Честно - научило на всю жизнь

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 428
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20727 : 05 Січня 2015, 00:51:51 »
Знаете, а я буду бежать впереди коляски. Мне все равно, что они нарушают правила и будут тысячу раз неправы, а здоровье моего малыша мне важнее, даже если я права по правилам дорожного движения.

 :beer:

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20728 : 05 Січня 2015, 00:55:27 »
+1 я про то!я же не буду в переди коляски бежать?или оставить коляску и идти смотреть за остальными машинами?
видно что стоят машины,не одна и не две!
В таких ситуациях надо впереди коляски бежать.
Я иногда как вижу некоторых мамочек с колясками, которые переходя дорогу коляску вперёд высовывают, хочется подойти и рассказать каких дебилов полно за рулём.  >:D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #20729 : 05 Січня 2015, 00:58:04 »
извините, но придолбались  :walldash:
вам про "а", а вы про "б"
ну неужели мамашка хочет зла своему ре? или по дороге ходить не умеет?
она задала вполне логический, но к сожалению, риторический вопрос - какого к..я эти сволочи по бокам не смотрят?
когда у Ани погиб муж, я в той темке описывала мой случай
повторюсь - меня пропустил троллейбус, из-за него вылетел мотоцикл - я не смотрела? смотрела!!! и что?  - ДО СРАКИ
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua