Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #255 : 07 Листопада 2018, 23:17:57 »
мы не сдаем ничего - сдали сгоряча в сентябре на все рабочие зошити (там несколько частей) и купили по одной тетради на каждый предмет, но пришли учебники в середине октября и теперь не нужно покупать зошити другие части,потому что совпадает с учебником,  поэтому  в классном бюджете теперь все эти деньги и остались, надеюсь хватит до 8 Марта  8)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #256 : 08 Листопада 2018, 08:27:22 »
Мы в класс купили контейнеры для лего. Это для удобства детей, чтобы с пакетами не заморачиваться. Еще планируем в шкафу для одежды, купить вешалки и чделать перила, не помню как называется. Близится зима, а на 10 крючков, которые в шкафу, одежда не вмещается. Всего этого нам никто не сделает. А если и выделят деньги, то не известно когда

Ооо, мы тоже купили такие контейнеры, а потом в октябре нам под Лего красивенные ящички РУО выделило, зря только по 50 рублей тратили :D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #257 : 08 Листопада 2018, 08:34:54 »
Ну, например, играть на переменах негде. Коврик в коридоре не устраивает. Купили ковролин и постелили перед шкафчиками. Теперь куртку повесить /снять =раззуться надо. Когда мне предложили - предложила раззуться тому, кто это придумал
У нас класс - очень и очень :super:. Что ещё там улучшать  :walldash: наклеек на штучку каких-то больших купить. :o Ещё одну магнитную доску. Денег в фонде почти нет уже, но одной доски мало, срочно нужна вторая  ???

А как же подушки-мешки для игровой зоны???? Вы что же не хотите чтобы Ваши 30 детей на паре пуфиков на переменках гуляли??? :D ;D
Шутка ли, но у нас такой появился и это после того как большинство родителей выступило либо против либо не поняло для чего это вообще нужно! ;)
Хотя кому какое дело? Лишь бы денюжки несли)))

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #258 : 08 Листопада 2018, 08:40:09 »
(папки с трудами, форма для физры, ряд рабочих тетрадей, по каким нету домашки  хранятся в школе, у каждого ре свой ящик  ) ,

Мне вот интересно, как после физкультуры можно оставить форму в шкафчике... У меня внук после физкультуры приносит  :negative:, т.е. все надо стирать, мыть, чистить... Как снял, так и запихнул... И по трудам тоже, все с папки вываливается, фартук весь в пластилине и т.д.

Может это только у нас так :walldash: :walldash:
Мир не меняется, меняемся мы...

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #259 : 08 Листопада 2018, 08:49:19 »
У нас в форме спортивной приходим, когда физ-ра. Папку с трудами оставляем в классе. Выделили ящики , они, наверное, под Лего , как выше пишут. Но для Лего мы контейнеры покупали, а в этих ящиках все для трудов, фломастеры

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #260 : 08 Листопада 2018, 09:05:54 »
(папки с трудами, форма для физры, ряд рабочих тетрадей, по каким нету домашки  хранятся в школе, у каждого ре свой ящик  ) ,

Мне вот интересно, как после физкультуры можно оставить форму в шкафчике... У меня внук после физкультуры приносит  :negative:, т.е. все надо стирать, мыть, чистить... Как снял, так и запихнул... И по трудам тоже, все с папки вываливается, фартук весь в пластилине и т.д.

Может это только у нас так :walldash: :walldash:
Внук, мальчик, 1 класс.
Я Вас "обрадую"  немного  ;D сын, 4 класс - также  :walldash:
Но я уже сильно не нервничаю :они там через одного такие. Потому есть надежда, что все временно и пройдёт, надеюсь, скоро


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #261 : 08 Листопада 2018, 09:06:26 »
Это я про физру и форму после неё  :wacko:


Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #262 : 08 Листопада 2018, 09:17:35 »
Внук, мальчик, 1 класс.
Я Вас "обрадую"  немного  ;D сын, 4 класс - также  :walldash:
Но я уже сильно не нервничаю :они там через одного такие. Потому есть надежда, что все временно и пройдёт, надеюсь, скоро

Наверное, пройдет , когда жене передадим на попечение :D

Мир не меняется, меняемся мы...

ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #263 : 08 Листопада 2018, 18:05:00 »
(папки с трудами, форма для физры, ряд рабочих тетрадей, по каким нету домашки  хранятся в школе, у каждого ре свой ящик  ) ,

Мне вот интересно, как после физкультуры можно оставить форму в шкафчике... У меня внук после физкультуры приносит  :negative:, т.е. все надо стирать, мыть, чистить... Как снял, так и запихнул... И по трудам тоже, все с папки вываливается, фартук весь в пластилине и т.д.

Может это только у нас так :walldash: :walldash:

Наверное ваш такой ))) у меня девочка, форму стирать забираю только на каникулах .. И все чистенькое, просто чтобы освежить забираю ... но форма темная ... футболку носит с собой .. в шкафчиках раз в неделю убирает уборщица , наводит порядок у каждого ...

Мне удобно, как и всем остальным мамам, у нас 90% работающих ... и реально думать про папки , формы , что их нужно взять нет ни желания, ни времени :) нашу практику перенимают ... ходят с других классов - делают замеры наших шкафчиков  ^-^ ноу- хау вот такое школьное 

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #264 : 08 Листопада 2018, 18:39:52 »
у нас порядок, но у меня девочка, забираю форму постирать, как вспомню  ;D
очень удобно - альбом\кисточки\краски... прочая ерунда - все в классе, можно не париться что то то забыл, к тому же за классные деньги докупили лишнего, ну вдруг у кого резко закончился альбом или еще чего, а для урока нужно
 у нас поставили диван в коридоре  - маааленькийй, один на 4 класса зачем-то
 (дополнительное место для потолкаться\сесть друг на друга и поорать  :wacko:
« Останнє редагування: 08 Листопада 2018, 18:41:31 від Alvetta »

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #265 : 08 Листопада 2018, 20:09:25 »
Мы форму носим с собой, но малой молодец, все складывает, даже почти идеально, еще и в пакетики, вот только их может порвать. Но у нас в 1 класе такая физ-ра, что кулачками помахали, ножками потопали, иногда в классе, иногда вообще нет. Поэтому с 1 сентября стирала пару раз. А вот на футбол ходим, так там стираю после каждой тренировки, потому что мокрый весь
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #266 : 09 Листопада 2018, 10:09:21 »
Наверное ваш такой ))) у меня девочка, форму стирать забираю только на каникулах .. И все чистенькое, просто чтобы освежить забираю ... но форма темная ... футболку носит с собой .. в шкафчиках раз в неделю убирает уборщица , наводит порядок у каждого ...

Мне удобно, как и всем остальным мамам, у нас 90% работающих ... и реально думать про папки , формы , что их нужно взять нет ни желания, ни времени :) нашу практику перенимают ... ходят с других классов - делают замеры наших шкафчиков  ^-^ ноу- хау вот такое школьное

Да, девочка это :super:, но моей "девочке" не повезло, у нее есть такое любимое чадо, которое маленькое, а уже "мужчина". Хотя с другой стороны сумки уже помогает таскать и по мелочевке в магазин с удовольствием, с обязательным отчетом - по ценам и суммам...
Мир не меняется, меняемся мы...

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #267 : 09 Листопада 2018, 10:11:50 »
У меня школьная форма у малой один раз надела - уже стирать! :walldash: вечно на подоле следы, как будто кто ее по полу качал :D
А на полу пыль рыжая)) Тупо не отряхивается. Хорошо что мы додумались в двойном количестве покупать и спортивную и школьную форму ;)

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #268 : 09 Листопада 2018, 12:18:30 »
У меня школьная форма у малой один раз надела - уже стирать! :walldash: вечно на подоле следы, как будто кто ее по полу качал :D
А на полу пыль рыжая)) Тупо не отряхивается. Хорошо что мы додумались в двойном количестве покупать и спортивную и школьную форму ;)

 :daisy: Значит мы не одиноки!


Мир не меняется, меняемся мы...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #269 : 09 Листопада 2018, 12:50:44 »
у меня мальчик. И у нас по понедельникам, средам и пятницам физра в школе и тренировка по дзюдо. Берем с собой и форму и кимоно. Видел бы кто-то, что он приносит домой :wacko: :wacko: :)) :)) скрученое, вымятое, запихнутое в мешок и друг в друга нечто, но не одежду.
это я молчу про три шт джинсов, которые он за 2 мес порвал на коленях ???

Kupi.cn.ua