Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #240 : 05 Листопада 2018, 15:18:54 »
Добрый день! Давненько не заходила в темку, не подбрасывала тем для обсуждения ;D
Вопрос следующий: где-то я слыхала в НУШ запрещено использовать ручку с красными чернилами, но это не останавливает учителей.  А как у ваших деток с подобными "исправлениями", практикуют или нет?
Не запрещено, а "не рекомендовано",  и только в адаптационный период.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #241 : 05 Листопада 2018, 19:51:45 »
Наша учительница пользуется зелёной ручкой, красной нигде не видела.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #242 : 05 Листопада 2018, 20:43:17 »
и у нас зеленая ( но это как школа решит наверное)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #243 : 05 Листопада 2018, 22:41:32 »
У нас были друковани зошити только, вот после каникул собирались и обычные заводить. В них учитель будет делать записи только зелёной пастой и только из серии "умница, молодец, вот тут ты хорошо постарался (лась)".  Никакой, сказала, критики  :wacko:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #244 : 07 Листопада 2018, 12:38:22 »
У меня такой вопрос к родителям первоклашек этого нуша
Душат ли вас с поборами
Вот только что со знакомой поругались практически
Она: вот, ты не понимаешь. Концепция ныне такова :сделать школу максимально приближенной к дому. Улучшить им быт.
А я, действительно, не могу понять. Я отправила ребёнка УЧИТЬСЯ.  Извините,  обучения я там не вижу. Они спят, играют, мультики смотрят. Быт налаживаю я дома. И я до сих пор считаю :жизнь ребёнка не ограничевается школой. Если у родителей есть возможность (пока у нас есть, дальше - не знаю) водить на занятия - я забираю сразу после уроков и вожу. И быт как дома не нужен, считаю.
 А нам, родителям, постоянно :дай, дай. Я не стану писать сколько с сентября сдали. Я устала. Почему родители должны работать на школу  ??? У меня и старший там. Такого нет. Поэтому не пойму :"приближенно к домашней обстановке "-это у всех так или он наших распальцованых мамаш идёт. Там таких много  :o сколько коллективов было - впервые такой вижу

У кого противоположное мнение - напишите пожалуйста. Давайте без споров и ругани постараемся услышать друг друга. Может, во мне" сидит " моя школьная жизнь. И я этого не могу понять. Реально не могу. Почему нужно в классе сделать" как дома". Моё мнение :пришёл - отучился - ушёл по своим делам. Или нет?


Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #245 : 07 Листопада 2018, 12:41:55 »
У меня такой вопрос к родителям первоклашек этого нуша
Душат ли вас с поборами
Вот только что со знакомой поругались практически
Она: вот, ты не понимаешь. Концепция ныне такова :сделать школу максимально приближенной к дому. Улучшить им быт.
А я, действительно, не могу понять. Я отправила ребёнка УЧИТЬСЯ.  Извините,  обучения я там не вижу. Они спят, играют, мультики смотрят. Быт налаживаю я дома. И я до сих пор считаю :жизнь ребёнка не ограничевается школой. Если у родителей есть возможность (пока у нас есть, дальше - не знаю) водить на занятия - я забираю сразу после уроков и вожу. И быт как дома не нужен, считаю.
 А нам, родителям, постоянно :дай, дай. Я не стану писать сколько с сентября сдали. Я устала. Почему родители должны работать на школу  ??? У меня и старший там. Такого нет. Поэтому не пойму :"приближенно к домашней обстановке "-это у всех так или он наших распальцованых мамаш идёт. Там таких много  :o сколько коллективов было - впервые такой вижу

У кого противоположное мнение - напишите пожалуйста. Давайте без споров и ругани постараемся услышать друг друга. Может, во мне" сидит " моя школьная жизнь. И я этого не могу понять. Реально не могу. Почему нужно в классе сделать" как дома". Моё мнение :пришёл - отучился - ушёл по своим делам. Или нет?

Я с Вами полностью согласна, это по-моему в каждой школе такое! При чем прикрывается словами "це ж вимоги НУШ"!! Бред полнейший! Нигде такого не написано, есть только рекомендации к оформлению классов! И все! Это как мой вопрос про красную ручку - тоже НЕ рекомендовано использовать, но все же используют!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #246 : 07 Листопада 2018, 14:32:48 »
это от родителей идет, ну и классного руководителя тоже. Потому как у нас, например, такого нет. Собираем деньги на классные поездки, воду в кулер и учебники. Но у нас программа обучения на платной основе, поэтому так.
у подруги же в классе все начинается "а давайте....." и понеслась - менять окна, каждый год шторы новые, проектор, ноут и т.д  :wacko:

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #247 : 07 Листопада 2018, 15:34:25 »
это от родителей идет, ну и классного руководителя тоже. Потому как у нас, например, такого нет. Собираем деньги на классные поездки, воду в кулер и учебники. Но у нас программа обучения на платной основе, поэтому так.
у подруги же в классе все начинается "а давайте....." и понеслась - менять окна, каждый год шторы новые, проектор, ноут и т.д  :wacko:

Ничего не меняется, я много лет назад тоже не могла понять- зачем каждый год менять шторы? Пока деньги собрали, то-се год закончился. С нового учебного года опять шторы... Все должно быть в разумных пределах, но против стада голос разума бессилен... Мои мечты никак в расчеты не вмещались... :(
Мир не меняется, меняемся мы...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #248 : 07 Листопада 2018, 15:49:02 »
Цитувати
  против стада голос разума бессилен
Как Вы классно сказали.
Я не против того, что надо, реально надо детям. Не против того, что для учёбы. Но их "хотелось бы". Кому хочется - вперёд, флаг в руки


(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #249 : 07 Листопада 2018, 17:45:23 »
Мы в класс купили контейнеры для лего. Это для удобства детей, чтобы с пакетами не заморачиваться. Еще планируем в шкафу для одежды, купить вешалки и чделать перила, не помню как называется. Близится зима, а на 10 крючков, которые в шкафу, одежда не вмещается. Всего этого нам никто не сделает. А если и выделят деньги, то не известно когда


ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #250 : 07 Листопада 2018, 18:27:55 »
У меня такой вопрос к родителям первоклашек этого нуша
Душат ли вас с поборами
Вот только что со знакомой поругались практически
Она: вот, ты не понимаешь. Концепция ныне такова :сделать школу максимально приближенной к дому. Улучшить им быт.
А я, действительно, не могу понять. Я отправила ребёнка УЧИТЬСЯ.  Извините,  обучения я там не вижу. Они спят, играют, мультики смотрят. Быт налаживаю я дома. И я до сих пор считаю :жизнь ребёнка не ограничевается школой. Если у родителей есть возможность (пока у нас есть, дальше - не знаю) водить на занятия - я забираю сразу после уроков и вожу. И быт как дома не нужен, считаю.
 А нам, родителям, постоянно :дай, дай. Я не стану писать сколько с сентября сдали. Я устала. Почему родители должны работать на школу  ??? У меня и старший там. Такого нет. Поэтому не пойму :"приближенно к домашней обстановке "-это у всех так или он наших распальцованых мамаш идёт. Там таких много  :o сколько коллективов было - впервые такой вижу

У кого противоположное мнение - напишите пожалуйста. Давайте без споров и ругани постараемся услышать друг друга. Может, во мне" сидит " моя школьная жизнь. И я этого не могу понять. Реально не могу. Почему нужно в классе сделать" как дома". Моё мнение :пришёл - отучился - ушёл по своим делам. Или нет?
Ир, а что просят купить ? немного конкретики, а то весь этот быт - это понятие относительное ...

мы с быта  покупали  кулер, вешалки, крючки дополнительные, доделывали секции в шкафу, но опять же для нашего удобства теперь весь хлам (папки с трудами, форма для физры, ряд рабочих тетрадей, по каким нету домашки  хранятся в школе, у каждого ре свой ящик  ) ,  а еще делали свет ::)  добавляли светильники, поменяли все под шумок , потому как класс освещался неравномерно  .. оформили куточок класса (эта была просьба учителя, это  стенд, там красуются фотки общие)  именинники месяца, чергови и прочее ... регулярно распечатываем туда новые фотки

в этом году купили корковую доску больше 1000 грн , но с человека сумма небольшая получилась ... теперь все детские творческие работы висят на этой доске ... ???

у нас есть игровой уголок , но его собрали совместными силами .. кто-то принес шахматный стол , кто-то пазлы ... коврик купили туда .. коробки для всего этого покупали пластиковые ...

 ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #251 : 07 Листопада 2018, 18:57:58 »
У нас никакого улучшения быта: купили контейнеры для лего только. Остальное если что коллективно закупали, то для учебы детей, подложки под пластилин и т.п. Никто и не предлагает, да и быт как быт, все необходимое есть  ???

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #252 : 07 Листопада 2018, 20:06:30 »
Еще задумались о покупке увлажнителя. В классе ооооочень жарко и душно.
Стенды купили новые, это единственное, что попросила, предложила учительница


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #253 : 07 Листопада 2018, 21:04:30 »
Ну, например, играть на переменах негде. Коврик в коридоре не устраивает. Купили ковролин и постелили перед шкафчиками. Теперь куртку повесить /снять =раззуться надо. Когда мне предложили - предложила раззуться тому, кто это придумал
У нас класс - очень и очень :super:. Что ещё там улучшать  :walldash: наклеек на штучку каких-то больших купить. :o Ещё одну магнитную доску. Денег в фонде почти нет уже, но одной доски мало, срочно нужна вторая  ???


ogle

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #254 : 07 Листопада 2018, 21:49:00 »
Ну, например, играть на переменах негде. Коврик в коридоре не устраивает. Купили ковролин и постелили перед шкафчиками. Теперь куртку повесить /снять =раззуться надо. Когда мне предложили - предложила раззуться тому, кто это придумал
У нас класс - очень и очень :super:. Что ещё там улучшать  :walldash: наклеек на штучку каких-то больших купить. :o Ещё одну магнитную доску. Денег в фонде почти нет уже, но одной доски мало, срочно нужна вторая  ???

ковролин  :-\  у нас коврик типа резиновый, чи пенковый , хз как правильно называется ... его разглаживают на перемене под окном,  и потом убирают на уроках ... его моют каждую неделю .. а шо с тем ковролином делать ??? почему не было альтернативных предложений ковролину???? где демократия в конце-концов  :D

у нас решения принимаются голосованием - большинство проголосовало  да и все .. каждый выносит свои предложения , если имеются таковые  .. большинство проголосовало  - то  воплотили в жизнь ... если доску хочет один человек - то она не купится  ???

хотя я так и не поняла на что тянут у вас деньги .. ковролин ... есть канешн  и по 400 грн за погонный метр ... но за 80 грн можно купить вполне приличный ... за 150 грн очень неплохой для таких целей ))) сколько там метров у вас его 5 метров ??? поделить на всех - это разве большие деньги???  ::)  идея фигня , но чтоб прям пример выкачки денег   ::)

я понимаю у нас он траты большие и ненужные -   доска корковая 1300 грн  :D  но то так с жиру решили побеситься ))) остались деньги с прошлого года ... реально все есть в классе ))))) забабахали ото такое ))) как раз учительнице на день учителя прикрутили ))) все -равно ей останется )))  ... но прикольненько ))) теперь выставка всегда в классе)))

но уже реально не на что сбрасываться  ::)   может досточка для именниников, там одна мама умелица шось хочет воплотить в жизнь, с пошитыми декорациями, но там все руками будет делаться,  отдадим ей за материалы ..копейки ... шось таке будет, только эти висюльки будут пошиты я так понимаю ... она сама предложила идею, все сказали, что даже ее работу готовы возместить ))) 
« Останнє редагування: 07 Листопада 2018, 22:15:58 від ogle »

Kupi.cn.ua