Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Фитнес-браслет  (Прочитано 3543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Фитнес-браслет
« : 26 Листопада 2017, 21:06:11 »
Девочки, здравствуйте, кто пользуется фитнес-браслетом, подскажите, пожалуйста, какой выбрали и почему, удобно ли? на сколько точны показания? как часто заряжать? и другие ньюансы

Последнее время заметила, что во время тренировок начал пульс прыгать - несвойственно нагрузкам :-\ :-\ :-\ Пройду обследования в больнице и вот и задумалась о покупке такого браслета ::)

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! :daisy:

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Фитнес-браслет
« Reply #1 : 27 Листопада 2017, 20:58:18 »
есть авторитетное мнение что фитнес браслеты - это чисто маркетинг  :walldash:

- есть исследования по затратам калорий (физической активностью ЛЮБОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ тратится не более 20 % всех потребленных калорий)
- это же подтверждается литрературой по нормальной физиологии :)

так что...... фитнес браслет ну хз зачем... пульс мерять..... и количество шагов.... но смысл в в этом ...  :-\

 
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #2 : 27 Листопада 2017, 21:37:27 »
Так вот не удобно после нагрузки в зале постоянно мерять пульс  :wacko:  хотелось бы понаблюдать именно за пульсом)))

Еще не пойму режим сна...как это?

а калории мне подсчитывать незачем... :-\ да и шагометр тоже...

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Фитнес-браслет
« Reply #3 : 27 Листопада 2017, 21:53:25 »
Не знаю. Я уже пользуюсь полгода. Уже привыкла к нему. Конечно,не жизненной необходимая вещь,но все же. Шагомером пульзуюсь,пульс мерять тоже удобно,удобно так же,когда телефон на расстоянии звонит,можно оповещение на браслет подключить.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Фитнес-браслет
« Reply #4 : 28 Листопада 2017, 16:36:59 »
Так вот не удобно после нагрузки в зале постоянно мерять пульс  :wacko:  хотелось бы понаблюдать именно за пульсом)))

Еще не пойму режим сна...как это?

а калории мне подсчитывать незачем... :-\ да и шагометр тоже...

пульс веЩ конечно важная.. но цель и смысл? есть жесткие проблемы с сердцем.. да прям такие что нельзя превышать ОПРЕДЕЛЕННУЮ частоту пульса.. ?  или при 70 ударах все норм , а при 73 - тахикардия или задышкка начинается..... тогда конечно веЩ архи полезная :)

а если ВЫ сздоровый человек .... то Вам как бы всеравно сколько там у Вас 64 или 67.... а во время нагрузки 80 или 92... :-\

телефон если далеко, ну так звук же есть на телефоне на такой случай...    :o

п.с. извините конечно за скепсис, но баловство это...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #5 : 28 Листопада 2017, 21:23:17 »
пульс веЩ конечно важная.. но цель и смысл? есть жесткие проблемы с сердцем.. да прям такие что нельзя превышать ОПРЕДЕЛЕННУЮ частоту пульса.. ?  или при 70 ударах все норм , а при 73 - тахикардия или задышкка начинается..... тогда конечно веЩ архи полезная :)

а если ВЫ сздоровый человек .... то Вам как бы всеравно сколько там у Вас 64 или 67.... а во время нагрузки 80 или 92... :-\

телефон если далеко, ну так звук же есть на телефоне на такой случай...    :o

п.с. извините конечно за скепсис, но баловство это...


Колебание пульса от 64 до 67 не считаются колебаниями, а вот от 80 до 150 - это да  :-\

Кстате, если телефон на растоянии - это удобно получать уведомления  :yahooo: - работа у меня на ногах телефон в рюкзаке - думаю мне будет удобна эта функция ;)


Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #6 : 28 Листопада 2017, 21:23:41 »
Не знаю. Я уже пользуюсь полгода. Уже привыкла к нему. Конечно,не жизненной необходимая вещь,но все же. Шагомером пульзуюсь,пульс мерять тоже удобно,удобно так же,когда телефон на расстоянии звонит,можно оповещение на браслет подключить.

А какая у вас модель ? :daisy:

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Фитнес-браслет
« Reply #7 : 28 Листопада 2017, 21:53:57 »
My band 2

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Фитнес-браслет
« Reply #8 : 28 Листопада 2017, 21:57:35 »
Ещё забыла рассказать. У меня будильник в телефоне синхронизирован с браслетом. Так вот,если выключила будильник на телефоне,но не встала,на браслете будет срабатывать вибрация каждые 10 минут,пока по пульсу не высчитает,что я встала)

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Фитнес-браслет
« Reply #9 : 29 Листопада 2017, 14:12:56 »

а вот от 80 до 150 - это да  :-\


:) подобыне колебания Вы и так заметите  :))
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Фитнес-браслет
« Reply #10 : 29 Листопада 2017, 14:37:00 »
пульс веЩ конечно важная.. но цель и смысл? есть жесткие проблемы с сердцем.. да прям такие что нельзя превышать ОПРЕДЕЛЕННУЮ частоту пульса.. ?  или при 70 ударах все норм , а при 73 - тахикардия или задышкка начинается..... тогда конечно веЩ архи полезная :)

а если ВЫ сздоровый человек .... то Вам как бы всеравно сколько там у Вас 64 или 67.... а во время нагрузки 80 или 92... :-\

телефон если далеко, ну так звук же есть на телефоне на такой случай...    :o

п.с. извините конечно за скепсис, но баловство это...
Так я ж и не сказала,что это обязательнная и необходимая вещь. Мне подарили, так почему бы и нет. А звук... вы знаете, это удобно, когда надо быть постоянно на связи, а надо "отпустить" телефон и на улице и на тренировке.

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #11 : 30 Листопада 2017, 19:41:54 »
:) подобыне колебания Вы и так заметите  :))

Не всегда замечаю, когда кардионагрузка. А когда силовая - то замечаю.

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #12 : 30 Листопада 2017, 19:43:19 »
Ещё забыла рассказать. У меня будильник в телефоне синхронизирован с браслетом. Так вот,если выключила будильник на телефоне,но не встала,на браслете будет срабатывать вибрация каждые 10 минут,пока по пульсу не высчитает,что я встала)

 :super:  о...это тоже хорошо ::)

Так я ж и не сказала,что это обязательнная и необходимая вещь. Мне подарили, так почему бы и нет. А звук... вы знаете, это удобно, когда надо быть постоянно на связи, а надо "отпустить" телефон и на улице и на тренировке.

Спасибо за ответ :daisy: :daisy: :daisy:

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Фитнес-браслет
« Reply #13 : 30 Листопада 2017, 20:51:48 »
 у меня My band 2 пульс не правильно измеряет. может 50 показать, а может и 90 через пару минут в покое,  на очень интенсивной тренировке вообще крест ставит :)) он у меня больше как шагометр. Так что это игрушка
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Ирен88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • 0932951840
Re: Фитнес-браслет
« Reply #14 : 02 Грудня 2017, 19:53:28 »
у меня My band 2 пульс не правильно измеряет. может 50 показать, а может и 90 через пару минут в покое,  на очень интенсивной тренировке вообще крест ставит :)) он у меня больше как шагометр. Так что это игрушка

Спасибо за отзыв))) :wacko:

Kupi.cn.ua