Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49374 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #690 : 06 Серпня 2020, 18:24:34 »
На зло бабушке не надену шапку , и отморожу уши.

Знаю ещё несколько маленьких Миронов. Имя набирает обороты. Как по мне не очень  ::) Надеюсь хоть вам нравится , а не на зло свекрови.
А мне нравится -нормальное имя! А свекруня -немудрая женщина, нашла чему ужасаться

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #691 : 06 Серпня 2020, 22:17:57 »
А мне нравится -нормальное имя! А свекруня -немудрая женщина, нашла чему ужасаться
Ну ещё важно , чтоб ребёнку в будущем понравилось. Чтоб не травили другие дети , и не навешали комплексов . Надеюсь в наше время дети более лояльны , раньше детей с нестандартными именами было не очень много , но жилось им несладко , это факт. Так что , не свекруня , а свекровь , и ее ужасания вполне понимаю. Человек старой закалки , тоже наверное помнит и знает , видимо не " немудрая " а просто переживает. Потому что объективно имя как кличка звучит. А вам имя насколько нравится ? Вот прям очень , да ? )

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #692 : 06 Серпня 2020, 22:22:28 »
Хотя знаете , может через какое-то время так считать и не будут , и Захары - Матвеи -Елисеи - Гордеи  будут издеваться над Сережами  :D Мода на имена всегда была , не даром я - Ира , даже сложно представить более распространенное имя для женщин 30+ . Разве Наташа , Таня , Оля.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #693 : 06 Серпня 2020, 22:33:51 »
Гуляю недавно со своими детьми на площадке и случайно слышу,как один папа зовет свою дочку:,,Наташа!''я ж повернулась посмотреть на эту девочку,так необычно сейчас звучало это имя. давно не встречала маленьких девочек по имени Наташа.хотя сама такая  :D

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #694 : 06 Серпня 2020, 22:44:28 »
Гуляем с ребенком. Все имена девочек нашего двора: Полина, Алина, Ангелина, Аделина, Арина, Ева. И тут приходит дедушка с девочкой по имени Женя, я прям очень удивилась.
У каждого наверное свое восприятие имён, ассоциации и прочее. Я бы не назвала своего ребенка Алиса, Злата это для меня клички котячие. Не назвала бы Борис, Кузьма тоже по той же причине. Но у других людей свои мотивы, из дело их ребенок. Но очень жаль когда мальчиков называют как-то по идиотские , с моей точки зрения, когда от такого имени ну очень рагульное отчество получается.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #695 : 06 Серпня 2020, 22:45:33 »
Да , Наташ маленьких тоже не знаю )))
А вспомните свой класс ? Что у вас там с именами было ? У нас из женских . По несколько Ир , Оксан ,Оль , Наташ , Юль , Тань , и одна Марина с Ларисой. Среди мужских. По несколько Серёж , Владимиров , Александров , был Вячеслав и Костя . Ну вот как бы всё. Сейчас в классах много Софий , Милан , Ань , Злат ,Захаров , Тимофеев .... Дань моде.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #696 : 06 Серпня 2020, 22:59:46 »
Да , Наташ маленьких тоже не знаю )))
А вспомните свой класс ? Что у вас там с именами было ? У нас из женских . По несколько Ир , Оксан ,Оль , Наташ , Юль , Тань , и одна Марина с Ларисой. Среди мужских. По несколько Серёж , Владимиров , Александров , был Вячеслав и Костя . Ну вот как бы всё. Сейчас в классах много Софий , Милан , Ань , Злат ,Захаров , Тимофеев .... Дань моде.
да,в классе было 3 Ани,2 Оксаны,2 Юли,2 Иры,2Кати... я одна Наташа. зато подруги одни Иры,Лены и Юли...когда 10 лет назад думала как дочку назвать,решили с мужем редким именем Дарина(именно Дарина,не Даша,не Дарья...)(ни у кого и нигде еще тогда знакомых Дарин не было).стоило было назвать и поперло:в каждом дворе по Дарине или Соне.и в классе у них 2Дарины,2Даши и одна Дарья  :wacko:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #697 : 06 Серпня 2020, 23:36:35 »
Я думала я одна такая  ::) Для меня многие популярные имена звучат , как клички для животных. Есть такое , да. Конкретно про Мирона. В деревне у бабушки с дедушкой покойных , Мироном величали семенного быка. Это даже как имя нарицательное было. Каждые несколько лет в каком-то дворе оставляли Мирона , чтоб коров огуливать. Ну понимаете , что не кастрированного быка держать смысла нет , он дурной , жрет много , мясо - ковно и т.д. Поэтому у кого были коровы , договаривались между собой , у кого в этом году ( по моему даже на два года , бык же вырасти ещё должен ) будет Мирон , чтоб все к нему коров водили. Так же помню парня с кличкой Мирон. Производное от фамилии , если я не ошибаюсь , то Мирошниченко. Ну короче ассоциации с именем - кличка и всё. Хотя особенно доставило , что назвали свекрови на зло. Если конечно автор не шутит. У самой же сын родился , сама свекровью будет. Отзеркаль блин. Пройдет дофигадцать лет , сын твой женится , жена его родит допустим девочку. "Вот смотрите , мы ее Кончитой хотим назвать ". Аааээээ , может не надо Кончитой , как-то так имя , как ей с ним жить ? Гыгыгы , раз свекруня против , то только Кончитой и назовем , уже без вариантов , хотя так-то пошутить хотели...но Кончита так Кончита...

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #698 : 07 Серпня 2020, 00:02:39 »
Ну так можно к любому имени прикопаться. В каждом регионе свои "любимчики". У меня на родине вон Валера - это синоним дебила, а Марина - синоним неопрятной, зачуханной женщины. А тут на Черниговщине в одном из районов оказалось, что Настя  - синоним диареи. Когда услышала впервые выражение "швидка Настя" ржала неделю.  ;D

Кохана

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 9
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #699 : 07 Серпня 2020, 08:27:25 »
Свекровь спросила, как назовем малыша, и я ляпнула первое имя, что пришло в голову: Мирон! А когда она демонстративно упала в обморок, причитая «Ужас, ужас! С таким именем к нему ни одна девочка не подойдет знакомиться...», я тут же приняла решение именно так и назвать сына.

 :-\ девочка не подойдёт знакомиться
 :))

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #700 : 18 Квітня 2021, 02:52:41 »
Точняк))
Старшему муж выбирал имя...при чем почти три недели ребенок был без имени. Назвали Никита...про отчество внуков муж не подумал... А меньшей имя за 10 мин выбрали, прям в родзале)))


Kupi.cn.ua