Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиции.... просьба поддержать  (Прочитано 43185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #510 : 02 Квітня 2018, 14:07:58 »
Поддержите, пожалуйста.
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1332
Про заборону відкриття клініки для наркозалежних та віл-інфікованих поряд з дитячим садочком
Зачем запрещать?  ??? Вам что, так сильно хочется, чтобы вокруг садика ходили толпы наркоманов, которые и так там ходят? Вы так сильно не хотите, чтобы они излечились и вернулись к нормальному образу жизни? Или вы думаете, что если рядом откроется клиника, то наркоманов станет больше? Только куда уж больше!  ??? Там и так наркопритоны в соседнем подъезде и наркоманы, которые на дозах и так покупают шприцы в той аптеке и идут в соседний дом за ширкой!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #511 : 02 Квітня 2018, 15:28:11 »
Зачем запрещать?  ??? Вам что, так сильно хочется, чтобы вокруг садика ходили толпы наркоманов, которые и так там ходят? Вы так сильно не хотите, чтобы они излечились и вернулись к нормальному образу жизни? Или вы думаете, что если рядом откроется клиника, то наркоманов станет больше? Только куда уж больше!  ??? Там и так наркопритоны в соседнем подъезде и наркоманы, которые на дозах и так покупают шприцы в той аптеке и идут в соседний дом за ширкой!
В том районе нету толпы наркоманов (пока что). И не думаю, что жители этого района очень рады такому виду мед услуг под окнами.
Лучше бы какой-нибудь центр творчества открыли.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #512 : 02 Квітня 2018, 16:11:30 »
В том районе нету толпы наркоманов (пока что). И не думаю, что жители этого района очень рады такому виду мед услуг под окнами.
Лучше бы какой-нибудь центр творчества открыли.
Именно В ТОМ районе и в том доме наркоманы получают свою дозу! Это рассказали люди, много лет до этого там "отоваривавшиеся".
А ты говоришь - нету....... ???
Если вы не видели бедных наркоманов, когда они идут за ширкой, то как вы увидите богатых наркоманов, приезжающих на машине за лечением?  ???
Это ж ведь не государственная клиника, которая может работать по метадоновой программе, которой всех пугают. Это - частный врач-нарколог, работающий ЗА ДЕНЬГИ!
Видимо, кому-то из депутатов, крышующих вашу наркоточку, слишком невыгодно расположение там клиники. Вот он и организовал ваше возмущение, используя пробелы в знаниях у большинства народа.....

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #513 : 11 Квітня 2018, 12:50:40 »
Жаль, что в нашей стране никто не хочет слышать таких простых людей и реагировать на просьбы, а иногда даже мольбы. Если какие то там чиновники или просто богатые и всемогущие решат что-то построить или открыть, да им просто наплевать, что там рядом детский сад.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #514 : 11 Квітня 2018, 17:21:11 »
Очень прошу поддержать эту петицию https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1321
Около 16 школы было очень много аварий, с детальным исходом в том числе. Все несутся, не замечая сигнала светофора около школы, чтоб успеть проскочить на светофоре напротив Политеха. Осталось всего 9 дней, а подписавших всего 70 :(
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #515 : 11 Квітня 2018, 17:57:15 »
Очень прошу поддержать эту петицию https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1321
Около 16 школы было очень много аварий, с детальным исходом в том числе. Все несутся, не замечая сигнала светофора около школы, чтоб успеть проскочить на светофоре напротив Политеха. Осталось всего 9 дней, а подписавших всего 70 :(

Бред, вы еще забор там на проезжей части поставьте... Никто не будет делать лежачего полицая, если там уже есть светофор. Делается или то или то. Это глупость полная. Какого я должен буду там вдруг притормаживать, если я еду на зеленый? Научите лучше детей кнопку нажимать и по сторонам смотреть.

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #516 : 11 Квітня 2018, 18:33:23 »
Бред, вы еще забор там на проезжей части поставьте... Никто не будет делать лежачего полицая, если там уже есть светофор. Делается или то или то. Это глупость полная. Какого я должен буду там вдруг притормаживать, если я еду на зеленый? Научите лучше детей кнопку нажимать и по сторонам смотреть.
[/b] дети кнопку нажимают и по сторонам смотрят, но практически каждый день какой-нибудь КОЗЕЛ летит не смотря на свет светофора.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #517 : 12 Квітня 2018, 09:23:29 »
[/b] дети кнопку нажимают и по сторонам смотрят, но практически каждый день какой-нибудь КОЗЕЛ летит не смотря на свет светофора.

Дак дети при этом начинают идти ? По сторонам смотрят, что бы только соблюсти формальности что-ли? Если нет, то все хорошо, детям спешить некуда :)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #518 : 26 Квітня 2018, 21:48:12 »
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1361
Об отмене "добровольных" субботников.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #519 : 26 Квітня 2018, 22:02:31 »
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1361
Об отмене "добровольных" субботников.
Ну не хотите убирать в субботник - убирайте как во всем цивилизованном мире, в любой другой день! НО во дворе у каждого жителя должно быть убрано! Не кто-то со стороны прийдет - порядок наведет! А сам убирай. Или работников найми, чтоб за тебя убрали..... Или штраф государству заплатишь за неубранный двор...... ???

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #520 : 26 Квітня 2018, 22:42:31 »
Ну не хотите убирать в субботник - убирайте как во всем цивилизованном мире, в любой другой день! НО во дворе у каждого жителя должно быть убрано! Не кто-то со стороны прийдет - порядок наведет! А сам убирай. Или работников найми, чтоб за тебя убрали..... Или штраф государству заплатишь за неубранный двор...... ???
вы не о том , вопрос о том, что бюджетники, гос служба, должны в выходной день выходить на субботник и убирать непонятно какую территорию , в обязательном порядке.. не  слышали? ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #521 : 26 Квітня 2018, 22:47:39 »
вы не о том , вопрос о том, что бюджетники, гос служба, должны в выходной день выходить на субботник и убирать непонятно какую территорию , в обязательном порядке.. не  слышали? ???
Я к бюджетникам не отношусь......... А субботники, даже в советское время, добровольными были...... ???

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #522 : 26 Квітня 2018, 22:52:58 »
вы не о том , вопрос о том, что бюджетники, гос служба, должны в выходной день выходить на субботник и убирать непонятно какую территорию , в обязательном порядке.. не  слышали? ???

в обязательном-потому что их ничем не выгонишь , а красоту все любят.
я не бюджетник и никогда не была.
Работала всегда у частника и мы всей компанией выходили на субботники, только выбирали  себе удобный день : убирали, садили, красили,
ничего с нами не случалось, потом на шашлыки выезжали.
Но зато потом глазу приятно взглянуть на красоту, а то ходят всякие и по клумбам выгуливают собак, делаешь замечание какбуд-то со стеной говоришь.

Считаю что всем надо на них ходить-меньше гадить везде будут. А кто ж буде этот мусор собирать, что сами набросали.

У меня работа расположена в центре, типо в крутом районе считается, но скажу что там надо каждый месяц всех жильцов на субботник выгонять, потому как приходишь поле выходных и трындец-окурки, бутылки и т. д.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #523 : 26 Квітня 2018, 23:48:35 »
в обязательном-потому что их ничем не выгонишь , а красоту все любят.
я не бюджетник и никогда не была.
Работала всегда у частника и мы всей компанией выходили на субботники, только выбирали  себе удобный день : убирали, садили, красили,
ничего с нами не случалось, потом на шашлыки выезжали.
Но зато потом глазу приятно взглянуть на красоту, а то ходят всякие и по клумбам выгуливают собак, делаешь замечание какбуд-то со стеной говоришь.

Считаю что всем надо на них ходить-меньше гадить везде будут. А кто ж буде этот мусор собирать, что сами набросали.

У меня работа расположена в центре, типо в крутом районе считается, но скажу что там надо каждый месяц всех жильцов на субботник выгонять, потому как приходишь поле выходных и трындец-окурки, бутылки и т. д.
Вы выходите и добровольно убираете ту территорию, которую считаете нужной. А вот как-то маму мою на субботнике заставили убирать берег Стрижня. Чего там только не валялось  :o В выходной  день выгонять людей убирать такое неподобство без спец средств защиты - бред. Едь через весь город куда-то... На одну дорогу сколько времени уходит. В общем, выходной пропал. И да, считаю правильным убирать ту территорию, которая в вашем пользовании. Далеко не каждый НЕ бюджетник хотя бы возле работы убирает. Говорят: на субботники ходят те, кто никогда не мусорит. Так оно и есть

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Петиции.... просьба поддержать
« Reply #524 : 27 Квітня 2018, 00:38:12 »
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1361
Об отмене "добровольных" субботников.

Дак субботник дело добровольное. Если вы не терпила, вы не выходите, никто не может вас заставить. Это очередной разводняк со стороны государства.

Kupi.cn.ua