Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спортивные школы, секции  (Прочитано 75424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #45 : 04 Лютого 2012, 21:28:30 »
Моя сотрудница рассказывала, что водила на капуэру дочку. Им очень нравилось, но сказали там помещение подвальное и очень сильные сквозняки, начали часто болеть, поэтому они перестали заниматься. Не знаю, может что-то изменилось с тех пор.
C тех пор все изменилось, зал теперь в другом месте, новый и никаких сквозняков.

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #46 : 07 Лютого 2012, 17:14:38 »
  О, так мы не одни...  Узнаю почерк, наша гимнастика...только школа другая. Дочке сейчас 6 лет, начинали в 3, в конце первого года даже медаль получили 1 место, очень хвалили, потом 2 место,  сейчас выходит на ковер и даже не помнит что за чем делать (знают только избранные). Заинтересованости 0. После соревнований думала хватит, не будем ходить, а потом решила доходим до конца года.
 Прочитала Ваше сообщение и появилась надежда. Может и нам попробовать в спортшколу. Как там Вас приняли?
« Останнє редагування: 07 Лютого 2012, 17:18:32 від nyusha »

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #47 : 08 Лютого 2012, 14:40:31 »
 Спасибо за інформацию, будем пробовать.

masja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 18
  • 0639413904
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #48 : 10 Лютого 2012, 14:21:44 »
А подскажите какие секции есть в районе 1-го мая-рокосовского!!!!!!!!!!!моему сыну 4.5 года и никак не могу определиться,куда отдать?на футбол - мал,на борьбу-тоже,у моих подруг девочки,дак они не раздумывая на гимнастику,а я вот в поиске..................... ???

judodino

  • Гість
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #49 : 28 Лютого 2012, 13:50:22 »
девочки, я учитель физкультуры
за всех не отвечу, но - нагрузкина физкультуре просто смешные!
нормативов нельзя, бегать с ходьбой, чуч что (у меня студенты) "я посижу"
Из группы 30 человек - 15 в спец группе, освобождены или инвалиды!
эТО КОШМАР!
ФИЗКУЛЬТУРА СТАЛА КРУЖКОМ "немного подвижного образа жизни" Девочки говорят: Я что дура пресс дома качать! Я ток на физре норматив сдаю! вернее не сдает, а карячится как попало(
И вот вместо того чтоб вести антиалкогольную и табачную компанию, убрать со столовых чипсы и сухарики - руководство уменьшает физкультуру! А дите нажрется дряни - тогда и плохеет после пробежки, т.к. пища то вредная всасывается лучше, и в сердечко и в мозг отрава быстрее попадает.
как всегда борьба со следствием!

А в секции общайтесь с тренером, он должен в первую очередь заботиться о ребенке, а не о результате!
Скажу больше - физкультуры как таковой совсем не стало в школах.
Начальная школа вообще часто из классов детей не выводит, в старшей - дети занимаются чем угодно, только не физическими упражнениями.
Учителля здесь не виноваты, просто стране не нужны здоровые дети. К сожалению...
Поэтому ищите для ребенка спортивные клубы и секции и засталяйте их заниматься спортом.
Заставляйте, потому что дети сейчас ничего не хотят, их очень трудно замотивировать.
настоятельно советую, как детский тренер по дзюдо.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #50 : 05 Березня 2012, 23:22:40 »
Скажу больше - физкультуры как таковой совсем не стало в школах.
Начальная школа вообще часто из классов детей не выводит, в старшей - дети занимаются чем угодно, только не физическими упражнениями.
Учителля здесь не виноваты, просто стране не нужны здоровые дети. К сожалению...
Поэтому ищите для ребенка спортивные клубы и секции и засталяйте их заниматься спортом.
Заставляйте, потому что дети сейчас ничего не хотят, их очень трудно замотивировать.
настоятельно советую, как детский тренер по дзюдо.
Куда лучше отдать девочку на танцы или на гимнастику?

masja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 18
  • 0639413904
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #51 : 06 Березня 2012, 10:09:49 »
Куда лучше отдать девочку на танцы или на гимнастику?
моя подруга отдала доню на гимнастику,проходили пол года,теперь всё-отказывается ходить,не нравятся упражнения растяжки,аж до слёз!!!!!!!!!!а у другой подружайки-всё совсем наоборот,девочка очень гибкая и растяжка ей только на радость,да и обоим 4.5.Смотрите по дочурке,если замечаете её пластичность-вперёд на гимнастику,а если с этим не получается подружиться,тогда на танцы!!!

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #52 : 12 Березня 2012, 08:58:27 »
А мне кажется, растяжка не главное. Моя малышка от природы не гибкая совсем, но успехи в худ. гимнастике делает. Мне кажется, главное в таком возрасте - это тренер. Если он сумеет заинтересовать ребенка, то тот терпеть и растяжки будет и быстрее вас по лестнице на тренировку бежать. И не важно, чем дете занимается - гимнастикой, танцами или тяжелой атлетикой.  Девочек мы хотим видеть с хорошей осанкой, с плавной походкой, с грациозными движениями - все это можно получить и на танцах и на гимнастике. Если, конечно, тренер профессионал и на работу ходит не для галочки. Группа по гимнастике, в которой занимается моя дочь практически в полном составе ходит с сентября месяца: все рыдали, когда тренер растягивала, все стонали,  - и все несутся на тренировку, как буд-то там конфеты без ограничений выдают.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #53 : 26 Березня 2012, 22:30:14 »
Девочки, здесь писали про цирковую студию "Триумф".
Про конкретно эту не знаю, но мы ходим в подобную. Называется "Менестрели". Моему малышу 3,7. Ходим с 3х. На занятиях в основном идут основная физкультура, растяжки+немного цирковых (крутят кольца на руках, круг на талии, учаться жонглировать). Все зависит от малыша, от преподавателя и т.д. Но мой уже становиться на мостик (из положения лежа, а не стоя), крутит кольца на руках.
Гляжу на деток старших групп (4-6 лет) и в шоке: делают такие кульбиты и т.д. Мне кажется все это не помешает.
Оплата тоже мне нравиться: 50 грн в месяц (3 раза по 45 мин в неделю)
Единственное неудобство: находится в р-не Шерсятнки (клуб). Т.е. подходит или для "коренного" жителя, или для неленивого родителя
Я пока только присматриваюсь (сыну 3,4), хочется, чтоб сын рос спортивным. А для начала найти бы акробатику. Пока заинтересовала "Менестрели", хотя "Триумф" намного ближе, но там и цены, наверное ого-го. Слышала, что в дворце таких маленьких не берут. Тут еще писали про спортшколу, там есть такое и с какого возраста? Еще интересно, когда набирают новые группы?
Из личного опыта (занималась таэквондо и каратэ и наблюдала работу некоторых тренеров во дворце) могу сказать, что многое зависит от тренера. Кто-нибудь может посоветовать хорошего тренера в области акробатики?

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #54 : 30 Березня 2012, 20:58:39 »
надо с детьми больше на улице гулять. весна, лето , осень - самокат, ролики, велосипед, замой - санки, лыжи. вот вам и спорт и думать много не надо. можно так выгулять, что и спортивным и здоровым будет. моему сыну уже 7 лет и он ходит в интератлетику на борьбу. и всеравно мы ловим каждый момент и всей семьей ездим на великах. наш малышок с 2.5 лет с двухколесного велика не слазит.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #55 : 30 Березня 2012, 21:22:03 »
надо с детьми больше на улице гулять. весна, лето , осень - самокат, ролики, велосипед, замой - санки, лыжи. вот вам и спорт и думать много не надо. можно так выгулять, что и спортивным и здоровым будет. моему сыну уже 7 лет и он ходит в интератлетику на борьбу. и всеравно мы ловим каждый момент и всей семьей ездим на великах. наш малышок с 2.5 лет с двухколесного велика не слазит.
Прогулки прогулками, но спецподготовку иметь не помешает. А в будущем - спортивная секция - это один из :super: выходов от пагубного  :negative:влияния той же улицы, на которой, любой нормальный родитель уже не будет водить своего подросшего ребенка за ручку...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #56 : 01 Квітня 2012, 11:43:04 »
нам скоро 3
вижу,что энергии СТОЛЬКО :o а выхода нет-не та пока погода, чтоб по пол дня на улице проводить.дома ребенок дуреет.хочу его куда-то отдать.нас в таком возрасте никуда не возьмут ??? :-[  любит бегать,прыгать, петь, оооочень подвижный, может,можно хоть куда-то пристроить для выхода лишней-дурной энергии


inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #57 : 02 Квітня 2012, 17:09:51 »
Прогулки прогулками, но спецподготовку иметь не помешает. А в будущем - спортивная секция - это один из :super: выходов от пагубного  :negative:влияния той же улицы, на которой, любой нормальный родитель уже не будет водить своего подросшего ребенка за ручку...
можна и на секции водить и от пагубного влияния не уберечь. я если честно не понимаю таких секций как например гимнастика (только без обид). если вы водите ребенка только для выхода энергии (а не хотите из него чемпиона сделать) так может лучше туда водить чтоб потом в жизни пригодилось. а толку от гимнастики кроме травм и растяжки я не вижу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #58 : 02 Квітня 2012, 23:18:47 »
а если ребенку просто нравится :) обязательно толк? :-\


Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #59 : 03 Квітня 2012, 09:29:57 »
можна и на секции водить и от пагубного влияния не уберечь. я если честно не понимаю таких секций как например гимнастика (только без обид). если вы водите ребенка только для выхода энергии (а не хотите из него чемпиона сделать) так может лучше туда водить чтоб потом в жизни пригодилось. а толку от гимнастики кроме травм и растяжки я не вижу.
я тоже считаю, что должен быть какое-то практическое применение того, чем ребенок занимается. Но не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух". Так что гимнастика ни чем не хуже умения за себя постоять (единоборства) в плане поддержания "здорового" тела.
а если ребенку просто нравится :) обязательно толк? :-\
Это и есть толк ;), хуже, когда ребенка заставляют заниматься тем, чем он не хочет. Тогда действительно толку будет мало :walldash:.

Kupi.cn.ua