Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учителя/преподаватели иностранных языков  (Прочитано 18745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
К стати, не усите именно словам - нужны простейшие структуры, обязательно. Я малых в садике кроме слов учу "This is..."   I like (to swim, to run, to jump)    I have (a cat, nose, eyes)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
К стати, не усите именно словам - нужны простейшие структуры, обязательно. Я малых в садике кроме слов учу "This is..."   I like (to swim, to run, to jump)    I have (a cat, nose, eyes)
ну так это и так понятно, как же картинки представлять? можно ещё посадить кукол, и говорить My name is ... What's ur name?
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=105886  посмотрите здесь, неплохо для начала)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
А я наоборот считаю, что в школе слишком много внимания грамматике, а говорить то дети не умеют на англ-м. Не знаю ни одного человека, который после школы говорил бы свободно, даже зная грамматику на отлично, только если где-то доп-но занимался. Дв. сестра моя живёт в англоязычной стране, так говорит, там это всё не применяется так сложно, как мы учим, сама она выпускница иняза. Говорит, анг-й преподаётся у нас неправильно.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Частично вы правы, но без грамматики ваш пост звучал бы так   "Я НАОБОРОТ ШКОЛА СЧИТАТЬ УДЕЛЯТЬ ГРАММАТИКА МНОГО"  :)) Грамматика - это умение говорить предложениями, а не отдельными словами. Элементарные речевые обороты нужны!!! Вы ведь по-русски учите ребенка говорить хоть маленькими, простыми, но предложениями - чем английский отличается?
К стати, насчет грамматике в саду, мне из 1й школы учительница очень хорошая жаловалась - дети после английского в саду могут назвать 20 видов животных, но это ведь не ЗНАНИЕ ЯЗЫКА!!! Это ничего не дает

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Я ЗНАЛА аглийский прекрасно после школы, общалась свободно!!! :D

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Конечно, нужна. Но не все формы глаголов применяются там в повседневной жизни, только в литер-х сообществах, например. А на их изучение тратится много времени (лет), лучше бы разговорную речь больше штудировали.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
А я наоборот считаю, что в школе слишком много внимания грамматике, а говорить то дети не умеют на англ-м. Не знаю ни одного человека, который после школы говорил бы свободно, даже зная грамматику на отлично, только если где-то доп-но занимался. Дв. сестра моя живёт в англоязычной стране, так говорит, там это всё не применяется так сложно, как мы учим, сама она выпускница иняза. Говорит, анг-й преподаётся у нас неправильно.
так здесь о грамматике никто и не пишет ??? There is/are...  My name is... здесь упоминаются просто, чтоб запомнился шаблон, автоматом чтоб потом шло)
« Останнє редагування: 30 Вересня 2011, 14:13:54 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Ну, это уже азы. Тут и разговора нет.
У сына в 8 классе - Карпюк (дурацкий учебник), как по мне - сложный и труднодоступный. У младшего в 6 - оксфордский. Ни один, ни другой, кроме this is, my name сказать ничего не могут. А так, читают, переводят, разбирают задания. Вот  это как маму меня очень волнует. Так как этим летом на отдыхе англичанка спросила их: какой язык в школе учите. Узнав, что английский, начала болтать с ними, а они сидели, как тумаки. Мне так стыдно было.
Вот  если бы они 11 лет говорили и говорили в школе, результат был бы другой, но большинство всё-таки после школьной программы общаться на английском не умеют.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
К сожалению, школьные учителя, во-первых, ограничены учебной программой и должны обучать грамматике, чтобы ребенок ЗНО мог сдать, сочинение написать ит.д. А во-вторых, далеко не все учителя английского сами знают разговорный английский, а он довольно-таки сильно отличается от литературного(который и преподается в школе). Бывают такие парадоксы, что дети, побывавшие даже на 2-3-недельных курсах в Великобритании, говорят лучше того же школьного учителя, который за границей Черниговской области не был ... :'( :'( :'(
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Так и ж про это, про программу. Я мнение учителей хотела узнать по этому поводу, или одной мне так кажется, поэтому и вписалась в ваш разговор.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я свое мнение как учителя высказала...
Я конечно мечтаю, когда у студентов языковых вузов разговорная практика в англоязычных странах будет...
А вообще-то сейчас можно найти возможность пообщаться с носителями языка даже в нашем городе. Я например, уже 3 года подряд(по 2-4 недели правда) хожу летом на бесплатные курсы, которые проводят американцы. Языковая практика- супер!!! Еще можно Skype использовать или другие интернет-возможности... С носителями языка только сначала страшно начинать разговор, умение приходит с практикой. Мне попадались очень терпеливые и доброжелательные иностранцы, поэтому даже когда я забывала какое-то слово, то они терпеливо ждали или подсказывали как правильно выразить свою мысль. Мне очень импонирует их выдержка и спокойствие, когда человек что-то не понимает из того, что они сказали, они могут 10 раз СПОКОЙНО объяснить, что они хотели сказать. Респект им и уважуха за это  :super:
Но я лично грамматику люблю, и люблю говорить правильно, поэтому и детям так преподаю
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Спасибо.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
сегодня за киевские державни курсы плохие отзывы услыхала  :-\
впрочем на днях обойду все и если что, сделаю свое review

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
сегодня за киевские державни курсы плохие отзывы услыхала  :-\
впрочем на днях обойду все и если что, сделаю свое review
Элани, что там по поводу ревью? ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua