Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕГУ (белка)  (Прочитано 7777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #45 : 25 Квітня 2016, 12:58:10 »
Я покупаю корм в аквариуме на развес для шиншилл, даю иногда сушку, арахис, ветки что бы грыз, лепестки роз летом сушу, мяту даю летом, сено у него есть постоянно, мелок весит для зубок и водичка)
Посмотрела фото в гамаке - милаха!
Это клетка для шиншилл? Какое расстояние между прутьями, дегу не пролазит?
У наших клетка для шиншилл, стоит без дела, т.к. пролазят между прутьями, переселили в небольшую клетку с меньшим расстоянием между прутьями. Надеюсь что вырастут и проблема решится, сейчас им по 2 месяца, заметно подросли, но все равно пролазят  ???

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #46 : 25 Квітня 2016, 14:16:56 »
Посмотрела фото в гамаке - милаха!
Это клетка для шиншилл? Какое расстояние между прутьями, дегу не пролазит?
У наших клетка для шиншилл, стоит без дела, т.к. пролазят между прутьями, переселили в небольшую клетку с меньшим расстоянием между прутьями. Надеюсь что вырастут и проблема решится, сейчас им по 2 месяца, заметно подросли, но все равно пролазят  ???
нет у нас не пролазит, нет клетка не для шиншиллы, просто покупали подольше и с маленькими дырочками, расстояние где то 1 см между прутиками.
Но дегу пару месяцев назад прогрыз поддон в клетке пока дырочки заставили деревяшкой, но летом будем делать большую клетку своими руками, и хотим еще одного завести потом :D 
моему уже год :)
а вы чем кормите??

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #47 : 25 Квітня 2016, 14:28:31 »
нет у нас не пролазит, нет клетка не для шиншиллы, просто покупали подольше и с маленькими дырочками, расстояние где то 1 см между прутиками.
Но дегу пару месяцев назад прогрыз поддон в клетке пока дырочки заставили деревяшкой, но летом будем делать большую клетку своими руками, и хотим еще одного завести потом :D 
моему уже год :)
а вы чем кормите??
Очень любят овощной корм Vitapol для грызунов и кролика там сушеные овощи кусочками, еще покупаю на развес корм для шиншилл. Гранулят VITAKRAFT для шиншилл не едят совсем, зря купила, теперь пытаюсь пристроить.
Из домашнего - овсянка, гречка, одуванчики)) веточки сушеные от фруктовых деревьев и кустов. Сено в клетке всегда.
Едят много)) корм очень быстро расходится.

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #48 : 25 Квітня 2016, 16:54:25 »
Очень любят овощной корм Vitapol для грызунов и кролика там сушеные овощи кусочками, еще покупаю на развес корм для шиншилл. Гранулят VITAKRAFT для шиншилл не едят совсем, зря купила, теперь пытаюсь пристроить.
Из домашнего - овсянка, гречка, одуванчики)) веточки сушеные от фруктовых деревьев и кустов. Сено в клетке всегда.
Едят много)) корм очень быстро расходится.
я тоже покупаю сейчас на развес корм в аквариуме для шиншилл, а раньше покупала в эпицентру специальный корм для дегу, еще покупаю палочки для шиншилл, но он не особо их ест(( из домашнего овсянку тоже, яблоку сушеные, сено постоянно тоже в клетке, веточки с яблони, груши и иви постоянно рву, сгрызает за пару дней :D
лепестки роз даю сушеные, мелки разные в клетке висят) а в песочке у вас купаются?? ;D
у вас двое??

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #49 : 26 Квітня 2016, 07:50:24 »
я тоже покупаю сейчас на развес корм в аквариуме для шиншилл, а раньше покупала в эпицентру специальный корм для дегу, еще покупаю палочки для шиншилл, но он не особо их ест(( из домашнего овсянку тоже, яблоку сушеные, сено постоянно тоже в клетке, веточки с яблони, груши и иви постоянно рву, сгрызает за пару дней :D
лепестки роз даю сушеные, мелки разные в клетке висят) а в песочке у вас купаются?? ;D
у вас двое??
Да, двое)) ехала за одним, второго дали за компанию.
Песок стоит, но как-то он им не интересен, купаются очень редко и без интереса. Могут во время прогулки на полу качаться, как воробьи перед дождем  :D
Я одуванчики вчера давала первый раз, лопают за обе щеки, особенно цветы.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #50 : 26 Квітня 2016, 08:07:18 »
мадагарскарские


Жуть то какая  :o но мужу моему явно понравились бы, он все ахатинов хочет   :wacko:


Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #51 : 26 Квітня 2016, 11:05:54 »
Да, двое)) ехала за одним, второго дали за компанию.
Песок стоит, но как-то он им не интересен, купаются очень редко и без интереса. Могут во время прогулки на полу качаться, как воробьи перед дождем  :D
Я одуванчики вчера давала первый раз, лопают за обе щеки, особенно цветы.
а я песок раз в неделю ставлю, где то на пол часика, любит купаться :)
одуванчики еще этой весной не давала, а осенью давала но особого желания кушать не было :-\
хочу завести еще одного, но боюсь что могут биться( а девочку боюсь заводить, а то куда потом потомство девать :D
у вас мальчики или девочки?? :girlsmile:

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #52 : 26 Квітня 2016, 12:03:10 »
а я песок раз в неделю ставлю, где то на пол часика, любит купаться :)
одуванчики еще этой весной не давала, а осенью давала но особого желания кушать не было :-\
хочу завести еще одного, но боюсь что могут биться( а девочку боюсь заводить, а то куда потом потомство девать :D
у вас мальчики или девочки?? :girlsmile:
Надеюсь 2 мальчика  ;D Дерутся несмотря на то что с рождения вместе - за кормушку в основном, или просто балуются. В тоже время чистят друг друга, общаются - цвиринькают как птицы)) радуются когда бегали в разных углах комнаты а потом встретились.

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #53 : 26 Квітня 2016, 13:20:43 »
Надеюсь 2 мальчика  ;D Дерутся несмотря на то что с рождения вместе - за кормушку в основном, или просто балуются. В тоже время чистят друг друга, общаются - цвиринькают как птицы)) радуются когда бегали в разных углах комнаты а потом встретились.
классно, а я по комнате боюсь выпускать, выпускаю только по дивану или по кровати  :)
у нас любит гулять с котом, как начнут по кровати бегать с котом  :D  ^-^


Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #54 : 07 Грудня 2016, 22:35:52 »
Рассказывайте про своих любимчиков, что у кого новенького?
очень интересно :wacko:

букашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 25
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #55 : 15 Березня 2017, 11:38:04 »
купили дегу прикольняшка
не могу определится ей нужна подружка?
в песку барахтается
может у кого то есть лишние за недорого?
нашей миле 1.5 месяца

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #56 : 15 Березня 2017, 17:53:31 »
купили дегу прикольняшка
не могу определится ей нужна подружка?
в песку барахтается
может у кого то есть лишние за недорого?
нашей миле 1.5 месяца
у нас живет мальчик уже 2 года, и все эти два года тоже думала завести ему подружку или друга :wacko:
но подумала что с подружкой потом потомство нужно растить и раздавать ^-^ 
так что растет один, когда не уделяешь ему внимания то он пищит  :'(

букашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 25
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #57 : 15 Березня 2017, 18:43:05 »
А дегу прыгают с какого возраста а то у меня что то не прыгает???

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #58 : 15 Березня 2017, 18:54:23 »
А дегу прыгают с какого возраста а то у меня что то не прыгает???
мы своего покупали примерно в 3 мес, он прыгал с полки на полки в клетке, а щас по комнате выпускаем дак с дивана на соседний столик перепрыгивает)

букашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 25
Re: ДЕГУ (белка)
« Reply #59 : 19 Травня 2017, 10:03:01 »
девочки ваши дегушатины обписывают все деревянные полки или это только мои безкультурные с полок сделали туалеты

Kupi.cn.ua