Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51885 : 21 Серпня 2018, 16:15:11 »
Не ну покупать пепараты то еще такое, но бабло врачам ни в коем случае :)
о как, а как так? должны  ж все дать?  нужно ж требовать! или боитесь что без  родпакета родить не дадут?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51886 : 21 Серпня 2018, 16:29:50 »
Посеред П’яти кутів виріс стовп (Фотофакт).
Джерело: https://cheline.com.ua/news/society/posered-p-yati-kutiv-viris-stovp-fotofakt-142285
Жду, может и правда потом пешеходный переход хороший сделают. Чтобы безопасный был и было понятно, как по нему переходить дорогу. И не такой кривой, как сейчас.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51887 : 21 Серпня 2018, 16:56:38 »
Ничего не могу сказать об этом конкретном случае. Знаю точно, что в большинстве случаев медперсонал очень рад, что родственники не бросили пациента одного (такие случаи тоже не редкость), а оставили деньги на лечение.
Не нужно о грустном, меня многое бесит в нашей стране.
ага, я знаю. тут тоже вот - не только в деньгах дело.
у нас первую неделю был один врач, а затем она в отпуск ушла, так был другой. так вот еще первый врач нам говорил спасибо за то, что мы всегда рядом, а медсестры и санитарочки только рады были нашим ночевкам, хотя и не совсем это положено. мы ту неделю вообще от мамы не отходили, либо вдвоем, либо кто-то дежурил, а кто-то метался в поисках и покупках необходимого. вообщем, как оказалось, есть люди, которые просто привозят и....оставляют там самого. т.е. родные у человека есть, но по факту он вообще им не нужен  :-[
санитарочка та самостоятельно, как бы не хотела, а не поднимет человека. может ухитриться перевернуть там, сделать что необходимо, но не поднимет, она же не геркулес. вообще, кстати, неправильно: тягать лежачего больного должны санитарки. КАК это сделает худенькая девушка 160 см ростом? ну вот как? у меня муж за первые два дня самостоятельных тяганий спину надорвал от тяжести, она ж как груша висела, да еще и все болело, а тут санитарочке тянуть....тогда уже санитары быть хотя бы должны, ну как в сериале про Брагина )))
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 17:00:11 від Dgessica »

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51888 : 21 Серпня 2018, 17:16:16 »
Не ну покупать пепараты то еще такое, но бабло врачам ни в коем случае :)
Во всех нормальных компаний по айти у сотрудников бесплатное ДМС . Поэтому платить вам вряд ли Что-то придётся.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51889 : 21 Серпня 2018, 17:29:53 »
Оттуда, что я про истинное отношение и говорила. Мнимое - оно совсем другое.
Мне кажется, мнимая дружба, мнимая любовь, мнимое понимание, сопереживание, сочувствие, взаимность и т.д. - никому не нужны.
Людям нужна искренность.

Ну когда люди доплачивают медсестрам там всяким, они выбирают именно условия и какой-то доп комфорт, кому какое дело до истинного отношения, если в данном случае оно ни на что не влияет. Для них это в любом случае бизнес.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51890 : 21 Серпня 2018, 17:30:34 »
О! А как же принципы?  ;D

Ну если б я был на месте человека, шел бы на все принципы, а так только на часть :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51891 : 21 Серпня 2018, 17:33:50 »
Посеред П’яти кутів виріс стовп (Фотофакт).
Джерело: https://cheline.com.ua/news/society/posered-p-yati-kutiv-viris-stovp-fotofakt-142285
Жду, может и правда потом пешеходный переход хороший сделают. Чтобы безопасный был и было понятно, как по нему переходить дорогу. И не такой кривой, как сейчас.

А я жду, что б в этот столб менты влетели :) Двух зайцев одним ударом :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51892 : 21 Серпня 2018, 17:37:53 »
Ну когда люди доплачивают медсестрам там всяким, они выбирают именно условия и какой-то доп комфорт, кому какое дело до истинного отношения, если в данном случае оно ни на что не влияет. Для них это в любом случае бизнес.
Потому что не влияет денежная благодарность на отношение человека.
Если человек чувствует сострадание, сопереживание, если он на своем месте, он будет делать все необходимое и без материальной благодарности, а если человек делает свою работу только за дополнительную плату, то сомневаюсь, что он будет ее делать качественно. Если он не хочет этого делать, то и за доп.деньги не будет хотеть. Сделает, абы сделать, тогда как первый человек сделает с душой.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51893 : 21 Серпня 2018, 17:39:34 »
Во всех нормальных компаний по айти у сотрудников бесплатное ДМС . Поэтому платить вам вряд ли Что-то придётся.

Во всех? В которых из них вы работали?) Да и еще что б такая плановая хрень как роды была страховым случаем. Прям таки до такого уровня страхуют? Да еще и не сотрудника, а его родственников :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51894 : 21 Серпня 2018, 17:41:08 »
Потому что не влияет денежная благодарность на отношение человека.
Если человек чувствует сострадание, сопереживание, если он на своем месте, он будет делать все необходимое и без материальной благодарности, а если человек делает свою работу только за дополнительную плату, то сомневаюсь, что он будет ее делать качественно. Если он не хочет этого делать, то и за доп.деньги не будет хотеть. Сделает, абы сделать, тогда как первый человек сделает с душой.

Да за деньги сделают нормально (достаточно), не хуже чем и альтруисты без денег. Возвращайся в реальность, завязывай с тяжелыми наркотиками :)

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51895 : 21 Серпня 2018, 17:42:39 »
Во всех? В которых из них вы работали?) Да и еще что б такая плановая хрень как роды была страховым случаем. Прям таки до такого уровня страхуют? Да еще и не сотрудника, а его родственников :)
Во всех нормальных-да, обычный случай. Сотрудника бесплатно естественно, членов семьи за определенный процент

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51896 : 21 Серпня 2018, 18:45:35 »
Во всех нормальных-да, обычный случай. Сотрудника бесплатно естественно, членов семьи за определенный процент
если не сложно можно узнать об таких фирмах в Чернигове  :-\ я знаю парочку и то там только сотрудникам руководящего звена страхуют, и  лимитированная сумма, и без родственников  :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51897 : 21 Серпня 2018, 19:19:04 »
Как можно проверить список самой на операцию?  :-\ в списке много марли, шприцов и ещё всякой мелочи, это одно, но врач не Бог и наперед может не угадать точной надобности, тем более если есть нюансы по здоровью. И впереди ещё сутки в реанимации.
И  кому-то в список добавили твои лекарства, чтобы запас на неблагополучных был.


Питание детское возвращают по первому требованию при выписке. Может не на всех этажах, это уже другой вопрос
Ага! Щаз! Лекарства у них все есть про запас, это во-первых. Во-вторых, если они и правда что-то использовали - то это одно дело. Можно и вернуть. НО когда покупают мильён препаратов "на всякий случай" и 99% из них так и не используют - то зачем такое надо?  ??? Подарить больнице этот мильён препаратов? Или как тут выше девочка писала, их то тебе вернут, НО зачем они тебе нада?  ???
Кроме того, когда я в первую беременность лежала в киевском ПАГе, то там лекарств гораздо меньше ушло, чем в черниговском роддоме. А в реанимации, так вообще все препараты были бесплатные! Я там на вторые сутки уже рвалась из реанимации убежать. А мне сказали: глупенькая! Лежи пока лежится! В палате потом все лекарства сама покупать будешь - а тут все бесплатно делается!

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51898 : 21 Серпня 2018, 19:25:18 »
если не сложно можно узнать об таких фирмах в Чернигове  :-\ я знаю парочку и то там только сотрудникам руководящего звена страхуют, и  лимитированная сумма, и без родственников  :-\
Из последних Люкссофт и Свитла. Это иностранные компании , но работают люди тут
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 19:27:58 від Лиз-зка »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51899 : 21 Серпня 2018, 20:01:09 »
И еще..... Насчет списков....... Вспомнила вот, в конце мая малая легла в нашу областную детскую на удаление вросшего ногтя. Я вообще офигела от их наглости с этими списками!  :o Они уже список лекарств на операцию не пишут! Они дают список, типа что в отделение: мыло, бумага, перчатки типа того и на операцию "Набор №...."..... И всё! Чтобы больные не проверяли: что там в наборе указано? И чтоб не могли купить ни в одной другой аптеке, кроме их на 1 этаже!  :walldash: А в аптеке уже есть папочка с файликами, где списки всех этих наборов по номерам. И там список препаратов. Типа моющего средства для операционных на пару литров за 150 или 200 грн., бумажные полотенца, салфетки, еще какая фигня...... и скальпель, спирт и нитки гривен гривен на 50.....
Еще и эта их мода с бумажными полотенцами или жидким мылом тоже порядком бесит!  >:D Нужно вам мыло, чтоб руки мыть - радуйтесь любому, что вам принесли! Даже брусочек за 3 грн. если кто принес. А если вам хочется обязательно жидким мыть - это уже ваш каприз! И покупайте себе его сами! Тоже и с полотенцами. Я могу принести тряпичное, если вам их не выдают. Стирайте/вываривайте/кипятите - это ваши проблемы! А если вам нужны именно бумажные - так это уже чисто ВАШИ капризы! Может, им еще и бумагу туалетную приносить?  ???
Да еще ж и всегда в аптеках, которые находятся в больницах, эти вещи стоят раза в два дороже, чем купить в городе. Значит, сами выбирают: какие себе купить? Чтоб подороже и получше........ И не факт, что они потом по второму-третьему разу тут же не продаются!

Kupi.cn.ua