Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51870 : 21 Серпня 2018, 14:42:12 »
Да что ты говоришь!) Может реальное отношение человека к тебе и не зависит, но мнимое отношение и улучшение условий от этого очень даже зависят. Большинство людей ушлые лицемеры! Ты как будто первый день живешь, удивляюсь твоей наивности, откуда она у тебя до сих пор :)

Как же это должно быть бесит.... когда другие люди способны верить в чудо, а ты уже знаешь что чудес не бывает... :'(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51871 : 21 Серпня 2018, 14:51:47 »
Ира, подумайте теперь. Медперсонал не имеет права лазить по тумбочкам больных и самостоятельно брать деньги, пациенты тоже разные бывают, потом кто-нибудь придет и скажет, что эти деньги украли. Другое дело, если сам пациент не может ходить и просит купить, тогда медперсонал может помочь принести нужные лекарства и чек.
Так как правило и оставляют для этого деньги,что если вдруг что то срочно понадобиться.То купить.
И кто же без разрешения то полезет.И чек всегда прилагают.

Мне кажется-Ира как раз о такой ситуации и пишет :( Что и деньги для этого оставили,да не мог человек сам сбегать.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51872 : 21 Серпня 2018, 15:02:59 »
Так как правило и оставляют для этого деньги,что если вдруг что то срочно понадобиться.То купить.
И кто же без разрешения то полезет.И чек всегда прилагают.

Мне кажется-Ира как раз о такой ситуации и пишет :( Что и деньги для этого оставили,да не мог человек сам сбегать.
Человек не мог сам пойти, а говорить он мог? Мог попросить купить для себя лекарства? Мог сказать, возьмите, пожалуйста, в тумбочке и купите мне? Тогда медсестра просит санитарочку сходить в аптеку. Никогда не слышала, чтобы именно в таких случаях отказывали, хотя...  в функциональных обязанностях младшей медсестры нигде не указано, что она должна это делать, для этого есть родственники.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51873 : 21 Серпня 2018, 15:05:25 »
Цитувати
Кесарево у меня было плановое. И все равно, я весь список, который мне давали, сначала проверяла сама. Потом подходила к врачу и переспрашивала: действительно ли мне нужно то или иное лекарство из этого списка? И без чего можно обойтись? Что можно докупить потом, по мере необходимости? В общем, оба раза переполовинивала их список!

Как можно проверить список самой на операцию?  :-\ в списке много марли, шприцов и ещё всякой мелочи, это одно, но врач не Бог и наперед может не угадать точной надобности, тем более если есть нюансы по здоровью. И впереди ещё сутки в реанимации.
И  кому-то в список добавили твои лекарства, чтобы запас на неблагополучных был.


Питание детское возвращают по первому требованию при выписке. Может не на всех этажах, это уже другой вопрос

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51874 : 21 Серпня 2018, 15:09:28 »
Парашутист, ну ты как обычно впереди всех в женской теме  ^-^ не забудь нам отписаться как прошли роды твоей жены за счёт минздрава))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51875 : 21 Серпня 2018, 15:12:13 »
Парашутист, ну ты как обычно впереди всех в женской теме  ^-^ не забудь нам отписаться как прошли роды твоей жены за счёт минздрава))
Уверена, что побежит покупать все, что скажут))), конечно, если в обмороке валяться не будет))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51876 : 21 Серпня 2018, 15:51:29 »
Ира, подумайте теперь. Медперсонал не имеет права лазить по тумбочкам больных и самостоятельно брать деньги, пациенты тоже разные бывают, потом кто-нибудь придет и скажет, что эти деньги украли. Другое дело, если сам пациент не может ходить и просит купить, тогда медперсонал может помочь принести нужные лекарства и чек.
так вот именно так и было: пациент ходить не мог, после операции, говорил, где лежат деньги.
вот не помню, что за укол был....быть может, обезбаливающий....я малая была, а в детстве обиды подобного рода так хорошо запоминаются.....

Вообще считаю неправильной такую систему. А если человек без сознания вообще, к примеру? Надо же как-то подобные моменты урегулировать. Я не говорю уже о том, что если денег и родственников НЕТ, то что делать больному человеку? Ответ один. Если нет за что делать дорогие и нужные ему обследования, то кто их будет делать? Конечно же врачи не виноваты в этом, за свои деньги они же тоже не могут всех лечить, но реально есть бабули, у которых никого нет. Дети уехали в другую страну или вообще случилось что с ними, они живут на пенсию свою и попадают в больницу. Ухаживать - некому. Обследования? Ну возьмут, может, кровь на обычный и расширенный анализ, ну мочу - то, что можно сделать бесплатно в самой клинике. Более конкретные и необходимые исследования той же крови, которые делаются только в платных лабораториях - не сделают. КТ, МРТ и прочее - не сделают. Нужных лекарств на капельницу не купят. Это обреченные люди и такими они становятся по вине государства. Не должно же так быть на самом деле.
Такие смешанные чувства, не передать.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51877 : 21 Серпня 2018, 16:00:06 »
Как же это должно быть бесит.... когда другие люди способны верить в чудо, а ты уже знаешь что чудес не бывает... :'(

Это просто удивляет, а не бесит :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51878 : 21 Серпня 2018, 16:01:24 »
Парашутист, ну ты как обычно впереди всех в женской теме  ^-^ не забудь нам отписаться как прошли роды твоей жены за счёт минздрава))

Та я вообще чайдлдфи :))

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51879 : 21 Серпня 2018, 16:03:00 »
Уверена, что побежит покупать все, что скажут))), конечно, если в обмороке валяться не будет))).

Не ну покупать пепараты то еще такое, но бабло врачам ни в коем случае :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51880 : 21 Серпня 2018, 16:04:08 »
Да что ты говоришь!) Может реальное отношение человека к тебе и не зависит, но мнимое отношение и улучшение условий от этого очень даже зависят. Большинство людей ушлые лицемеры! Ты как будто первый день живешь, удивляюсь твоей наивности, откуда она у тебя до сих пор :)
Оттуда, что я про истинное отношение и говорила. Мнимое - оно совсем другое.
Мне кажется, мнимая дружба, мнимая любовь, мнимое понимание, сопереживание, сочувствие, взаимность и т.д. - никому не нужны.
Людям нужна искренность.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51881 : 21 Серпня 2018, 16:05:47 »
Не ну покупать пепараты то еще такое, но бабло врачам ни в коем случае :)
О! А как же принципы?  ;D
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51882 : 21 Серпня 2018, 16:09:07 »
При чем тут есть возможность или нет, если я не обязан это покупать. Я уже это давно купил на заплатив налоги, и не малые :)
Я же говорю, все так происходит по беспределу именно потому, что 90% людей с этим вполне согласны. Их устраивает.
Еще раз повторю, это в все в теории так, а вот когда начинается практика уже не все так весело.
Я тоже против поборов, я уже налоги заплатила с не самой плохой полностью белой зарплаты, за исполнение законов и вообще по конституции у нас медицина бесплатная.
Но если по факту на меня нет бесплатных (читать оплаченных моими налогами) скальпелей, ниток, шприцов, зажимов для пупка и тому подобного, то что мне делать? Врачи понятное дело за свои покупать не обязаны, в наличии ничего нет, так что теперь ложиться под тупой бушный скальпель или ребенку пуповину ниточкой перевязывать?
Можно конечно в наглую использовать то что принесли другие роженицы, а потом морду кирпичом и доказывать "я ничего не должна, я уже все налогами оплатила", вот только во-первых это не честно по отношению к тем кто потом за тебя эти медикаменты купит, а во-вторых нервотрепка может стоить молока в итоге (для особо впечатлительных), а искусственное вскармливание  обходится куда дороже.
Вот и получается, что в теории Вы конечно правы и я с Вами даже согласна, а на практике рисковать собой с своим ребенком не одна нормальная мать не решиться

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51883 : 21 Серпня 2018, 16:12:42 »
Так как правило и оставляют для этого деньги,что если вдруг что то срочно понадобиться.То купить.
И кто же без разрешения то полезет.И чек всегда прилагают.

Мне кажется-Ира как раз о такой ситуации и пишет :( Что и деньги для этого оставили,да не мог человек сам сбегать.
да, именно так и было....а родственники - ну да, должны....это я сейчас, взяв отпуск, не отходила сутками от нее, а тогда я ребенком была, около 10 лет, может, чуть больше. и все, больше у нее никого не было из родных.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51884 : 21 Серпня 2018, 16:13:21 »
так вот именно так и было: пациент ходить не мог, после операции, говорил, где лежат деньги.
вот не помню, что за укол был....быть может, обезбаливающий....я малая была, а в детстве обиды подобного рода так хорошо запоминаются.....

Вообще считаю неправильной такую систему. А если человек без сознания вообще, к примеру? Надо же как-то подобные моменты урегулировать. Я не говорю уже о том, что если денег и родственников НЕТ, то что делать больному человеку? Ответ один. Если нет за что делать дорогие и нужные ему обследования, то кто их будет делать? Конечно же врачи не виноваты в этом, за свои деньги они же тоже не могут всех лечить, но реально есть бабули, у которых никого нет. Дети уехали в другую страну или вообще случилось что с ними, они живут на пенсию свою и попадают в больницу. Ухаживать - некому. Обследования? Ну возьмут, может, кровь на обычный и расширенный анализ, ну мочу - то, что можно сделать бесплатно в самой клинике. Более конкретные и необходимые исследования той же крови, которые делаются только в платных лабораториях - не сделают. КТ, МРТ и прочее - не сделают. Нужных лекарств на капельницу не купят. Это обреченные люди и такими они становятся по вине государства. Не должно же так быть на самом деле.
Такие смешанные чувства, не передать.
Ничего не могу сказать об этом конкретном случае. Знаю точно, что в большинстве случаев медперсонал очень рад, что родственники не бросили пациента одного (такие случаи тоже не редкость), а оставили деньги на лечение.
Не нужно о грустном, меня многое бесит в нашей стране.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua