Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 38 (42.2%)
Хорошо
 34 (37.8%)
Удовлетворительно
 11 (12.2%)
Плохо
 7 (7.8%)

Всього голосів: 81

Автор Тема: Детский сад №53  (Прочитано 56597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #75 : 20 Листопада 2012, 19:45:31 »
мы тоже ходим в 16 группу, годим с 29 июля и за все время были не более 15 дней, болеем.  по этому про воспитателей ничего не скажу как и про нянечку, вроде нормальные как и везде.  а про форму я в шоке, размеров на 2 больше и цвет сине зеленый это для всех, форма это футболка и шорты, я конечно ожидала что будет какой то эконом класс, но не настолько же, в нашем сп такую можно гривен за 10-15 купить. ну может им такая и нужна я не знаю, мы в принципе с мужем люди не скандальные, делаем что говорят торбочки шье, деньги сдаем, игрушки носим книжки,  это все мелочь, и на обучение в саде сильно не надеемся, если ребеночек умный  и есть хватка можна и самому натягать, но что касается здоровья молчать не будем, и руку на моего ребенка ни кто не подымет, я считаю молчать не нужно если не мы родители то кто...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Детский сад №53
« Reply #76 : 20 Листопада 2012, 19:52:14 »
Цитувати
а про форму я в шоке, размеров на 2 больше и цвет сине зеленый это для всех, форма это футболка и шорты, я конечно ожидала что будет какой то эконом класс, но не настолько же, в нашем сп такую можно гривен за 10-15 купить.
Макийка, за 10-15грн  в Сп ее не купите, т.к. эта форма шьется в том же Комсомольске теми же швейными цехами под заказ для садиков. Она во всем садике одинакового цвета. Каждый садик (заведующая) сам выбирает цвет формы. У моей старшей в садике она оранжевая. А то что она на 2 размера больше, так это для того, чтоб родители каждый год не покупали эту форму, а хватило ее до старшей группы. Не так часто ею пользуются и не все дети (мы как-то на физру не успевали со старшей и нашу форму кто-то спер)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Детский сад №53
« Reply #77 : 20 Листопада 2012, 20:23:03 »
Форма конечно не ахти, для девочки тем более. Сделала нашивку на футболке и шортах в виде двух мышат ( немного веселее). Сумку пошила, которой почти не пользуются. Книжку, игрушку, на химию и поделки тоже все сдаю и делаю, хотя денег особо нет , так как воспитываю одна. Болеем тоже постоянно, единственное что напрягает сколько одежды не принеси все оденут ( Ирина Владимировна любит это дело). Верх от пижамы, две футболки и трикотажный реглан, ребенку который и 5 мин посидеть спокойно не может. В последнее время ничего в шкафчике кроме футболки не оставляю - все будет одето. Сейчас опять дома - обструкция.



Савия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0936716715
Re: Детский сад №53
« Reply #78 : 20 Листопада 2012, 22:54:33 »
читаю и понимаю: нам повезло!!! мы ходим в гр№13. Воспитатели - чудо!! Сказала что доця закаленная и никто не одевает лишнего, предупредила что картошку мое дитя за 2,5 года не пробовала - согласились, сегодня одела платье кторое надо снимать строго через Ноги - нянечка сказала Сделаем   :ok:  может поэтому из 18 человек ходят всегда не меньше 10 ( в этот то период)  а еще мне нравится, когда забираешь ребенка то воспитатель выходит и рассказывает что скушал что сказал и похвалит обязательно. таким воспитателям и презентов не жалко  :-*

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #79 : 21 Листопада 2012, 13:16:49 »
а разве форму заведущая покупает, говорили что род комитет этим занимается?? ???  у нас на форме будут бабочки, а насчет того что на два года врядле ее хватит если ребенок ходит регулярно не такого качества чтоб хватило))) ну да ладно пусть носят такую, все в одинаковых и ни кому не обидно.  а насчет передевачки, скоко я носила все время так в кулечку и висит, никто не одевал лишнего, привела в одном переодела в том и забираю, на у лицу вижу тоже переодеют в том в чем пришла( вещи не так в шкафу лежат).

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Детский сад №53
« Reply #80 : 21 Листопада 2012, 14:09:23 »
Цитувати
а разве форму заведущая покупает, говорили что род комитет этим занимается??
скорее всего, род.комитет занимается сбором средств )) А цвет, кол-во и размеры - это уже все сводит воедино зава.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Детский сад №53
« Reply #81 : 21 Листопада 2012, 14:39:33 »
мы тоже в 13-й группе. ничего плохого пока сказать о воспитателях не могу. надеюсь, что и дальше не будет повода.
Жизнь хороша

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #82 : 21 Листопада 2012, 19:44:49 »
читаю и понимаю: нам повезло!!! мы ходим в гр№13. Воспитатели - чудо!!
Мы тоже были в 13!Сын ходил,потом дочечку перевели из 2 специально!Очень довольны!!! :super:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Детский сад №53
« Reply #83 : 21 Листопада 2012, 20:09:54 »
И мы начинали с 13-й группы  :D Ни одного негативного отзыва  :super:
А по поводу формы  :D умора, мы сейчас в 8-й группе и у нас форма: голубые шорты и синяя футболка, простенькая, никаких мышек и бабочек. Да, поначалу была большая, но уже 2,5 года эксплуатируется.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #84 : 01 Грудня 2012, 17:37:02 »
И мы начинали с 13-й группы  :D Ни одного негативного отзыва  :super:
А по поводу формы  :D умора, мы сейчас в 8-й группе и у нас форма: голубые шорты и синяя футболка, простенькая, никаких мышек и бабочек. Да, поначалу была большая, но уже 2,5 года эксплуатируется.
В этом году в нашу группу купили форму с желтой футболкой(шорты у всех синие,так же?).Я приклеила термонаклейки жирафики на форму и на торбочку,ничего так получилось.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #85 : 24 Грудня 2012, 15:55:01 »
девочки может не по теме но хочу поделиться как узнать что в садику происходит :D у меня малая как приходит с сада начинает сама с собой играть в сад, типа она воспитательница, проверяет детей по списку, я пошла специально  прочитала список дитей, фамилии называет правильно, и вообще много слов новых научилась , а особенно нас смешит фраза, " успакойся а то отопру в ясельки", "перестань бится а то отведу в медицинскую на укол" :)) но возможно это только детская фантазия
« Останнє редагування: 24 Грудня 2012, 15:57:27 від Макийка »

МируМир

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Помним...
Re: Детский сад №53
« Reply #86 : 24 Грудня 2012, 19:40:17 »
Моя в подобные игры не играет, но когда приходит с сада где-то в 18,30 сметает все  за обе щеки. Хотя так вообще очень трудно накормить. Я так поняла не ешь - ну и не надо. Спрашиваю - ест? Да все ест. Однажды заменяла одну из воспитательниц некто Виктория Викторовна, так та рассказала что ела, что не ела, сколько сьела и что заставили, и в тот день мой ребенок дома от ужина отказалась. Вот это подход, вот это я понимаю. А по поводу устрашения - я думаю оно присутствует в любой группе.



Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #87 : 24 Грудня 2012, 20:23:17 »
они то присутствуют, но не факт что дети их боятся, все зависит от ребенка, кто буйный дак его хоть страш хоть нет., без толку. и воспитательници разные бывают, у меня в детстве была хорошоя и плохая, и дочки хорошая и не очень, к одной идет с радостью к другой не хочет, но в принципе воспитательници у нас хорошие, особых притензий нет, конечно хочется чтоб твоему ребенку уделяли 100% внимания но увы в садику это не возможно...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №53
« Reply #88 : 24 Грудня 2012, 20:33:41 »
...Однажды заменяла одну из воспитательниц некто Виктория Викторовна...
:super:

lesiuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #89 : 25 Грудня 2012, 20:11:00 »
подскажите когда надо подавать заявление, мы собираемся в сад в сентябре

Kupi.cn.ua