Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 55267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #90 : 15 Лютого 2011, 10:47:58 »
Понимаете, Туся, наш разговор сводиться к тому, что Вы пишите только со слов своей подруги. И типа получила она ни за что. А то, что реально больше всех получила одна из воспитателей, Ваша подруга Вам сказала?
Конечно, она Вам не скажет, что я такая нехорошая, не послушала воспитателей и за меня и еще нескольких родителей по-полной влетело работнику садика.
Я понимаю, всякие бывают обстоятельства и они бывают у всех... но если все из-за своих обстоятельств начнут нарушать работу других? Что будет? А когда у человека случаются обстоятельства, скажем, ну ооочень серьезные, то он вряд ли будет вести ребенка на увеселительное мероприятие.
Просто Вы видите это проблему исключительно однобоко, что злая тетка ни за что накричала на вашу подругу. А Вы постарайтесь беспристрастно на нее посмотреть.
Даже я находясь со стороны родителя, при ребенке которого все это было (и мне совсем неприятно, что мой ребенок слышал это), поняла, что заве не просто захотелось выкричаться, а была причина для этого.
После утренника я переодевала ре, и по правде говоря не слышала сама себя, что говорила малой, из-за всего того гамора, происходящего в раздевалке. И чтоб тебя услышали, там реально надо было криком кричать.
Мне очень жаль, что Ваша подруга настолько ранимый человек, что весь инцидент приняла только на свою сторону. И честно скажу, я ее тоже понимаю, сама такая, так как когда на меня властно кричат, ничего уже ответить не могу, только потом поплакать от обиды.
Просто Вы меня извините, но Вы человек, который не знает ни группу, ни воспитателей ни возможно заву, а только подругу, пишите сейчас только с ее стороны.
Думаю, если бы здесь написала воспительница, которой действительно попало, то мы тут читали бы совсем другую быль.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #91 : 15 Лютого 2011, 10:51:32 »
      Я бы например не хотела, что бы от моих несдержаных эмоций кто-то плакал, и надеюсь что такого НИКОГДА не будет.

Искренне Вам этого желаю! И сама бы очень хотела, чтоб никого не обижала в порыве гнева или несдержанности.
Но, как говориться "никогда не говори "никогда""

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #92 : 15 Лютого 2011, 13:56:28 »
Я вообще не понимаю от чего вдруг такие ЭМОЦИИ в теме вскипели.

Своим рассказом я хотела сказать только ОДНО, - СУЩЕСТВУЮТ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ, - И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

 А СВОИ "ПРУЩИЕ НАРУЖУ" ЭМОЦИИ ВЫПЛЕСКИВАТЬ, - так это ДОМА - ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ПРОБЛЕМ.
 И то, что я не присутствовала там лично, абсолютно не оправдывает крика одно взрослого человека (занимающего при этом определенную должность) на других взрослых людей.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я его здесь ВЫСКАЗАЛА.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #93 : 15 Лютого 2011, 14:37:28 »
Что ж видимо мои слова не дошли... ???
Легко требовать к себе уважения, при этом не уважая других.
Но трудно это уважение таким образом к себе заслужить.

Я вообще не понимаю от чего вдруг такие ЭМОЦИИ в теме вскипели.

Да никаких эмоций - просто не люблю наговоров, чувство справедливости и знание ситуации не дало пройти мимо
Своим рассказом я хотела сказать только ОДНО, - СУЩЕСТВУЮТ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ, - И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

 А СВОИ "ПРУЩИЕ НАРУЖУ" ЭМОЦИИ ВЫПЛЕСКИВАТЬ, - так это ДОМА - ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ПРОБЛЕМ.


Так и в садике ж существуют нормы поведения и правила, а хочется вести себя так, как хочется - так это пожалуйста, у себя дома - и никаких проблем! ;)

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #94 : 15 Лютого 2011, 15:00:10 »
Что ж видимо мои слова не дошли... ???
Легко требовать к себе уважения, при этом не уважая других.
Но трудно это уважение таким образом к себе заслужить.

Я вообще не понимаю от чего вдруг такие ЭМОЦИИ в теме вскипели.

Да никаких эмоций - просто не люблю наговоров, чувство справедливости и знание ситуации не дало пройти мимо
Своим рассказом я хотела сказать только ОДНО, - СУЩЕСТВУЮТ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ, - И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

 А СВОИ "ПРУЩИЕ НАРУЖУ" ЭМОЦИИ ВЫПЛЕСКИВАТЬ, - так это ДОМА - ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ПРОБЛЕМ.


Так и в садике ж существуют нормы поведения и правила, а хочется вести себя так, как хочется - так это пожалуйста, у себя дома - и никаких проблем! ;)

Да, Вы правы, видимо мы говорим с Вами на разных языках и похоже, что о разных понятиях и вещах.
   Моя знакомая ни на кого голос не повышала, - это во-первых, а во-вторых - я никогда и ни на кого не наговаривала и не наговариваю (не имею такой привычки), ЧТО было, то было.
Вы сами подтвердили, что такая ситуация реально была, и что зава на самом деле кричала на родителей в присутствии детей, хотя даже если бы там и не было детей - это ничего не меняет.

     Еще раз повторюсь, что возможно кого-то устраивает такое обращение по отношению к ним, не исключено, все люди разные. Я же не говорю, что садик № 36 плохой, просто присутствуют моменты с которыми, мне лично, не хотелось бы столкнуться, когда в будущем, возможно, мы пойдем в этот сад. Пусть человек будет сто раз тупой, - это никому не дает права на него кричать.  Хто захочет понять мою мысль - тот поймет. 

     И наконец, - СОРИ, Котена, но на эту тему я больше общаться не намерена, - это все равно, что толочь воду в ступе.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #95 : 15 Лютого 2011, 15:15:00 »
а во-вторых - я никогда и ни на кого не наговаривала и не наговариваю (не имею такой привычки), ЧТО было, то было.
Вы сами подтвердили, что такая ситуация реально была, и что зава на самом деле кричала на родителей в присутствии детей, хотя даже если бы там и не было детей - это ничего не меняет.

Если Вас там не было, то КАК извините, Вы можете об этом объективно писать?
Со слов подруги?
То почему она сама не написала здесь? Почему Вы влезли, извините в то, чего сами не знаете?
Не только я писала, но и другие, что собственно непосредственных очевидцев конфликта здесь нет, то о какой правдивости может быть речь?

Просто мне иногда подобные обсуждения напоминают разговор бабулей-сплетниц на лавочке, которые чего не знают - то досочиняют.

А собстевонно говоря, зачем мне это надо :-\
Плохой садик? Плохая заведующая?
Так не ходите туда и никаких проблем  :walldash:
« Останнє редагування: 15 Лютого 2011, 15:19:03 від kotena »

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #96 : 15 Лютого 2011, 15:54:09 »
Вы знаете, я бы своего ре, в сад, где работают неадекватные люди не отдала бы, даже если бы вход был просто напротив моего подъезда.
А по Вашему мнению (такое у меня сложилась впечатление) зава в 36-м саду не в адеквате, а раз "рыба гниет с головы" как говориться, то и возможно персонал тоже не совсем адекватный...
То зачем оно Вам надо? Еще и на Вас чего гляди наоруть, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #97 : 15 Лютого 2011, 16:02:32 »
На меня не наорут. А голову, которая гниет, нужно менять, это обстоятельство никак не сможет повлиять на мое решение, уж поверте, я умею за себя постоять (причем без хамства).

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #98 : 15 Лютого 2011, 19:08:44 »
На меня не наорут. А голову, которая гниет, нужно менять, это обстоятельство никак не сможет повлиять на мое решение, уж поверте, я умею за себя постоять (причем без хамства).

Это все лирика, а жизнь она сама все на свои места расставляет и бывает оно по-всякому.
С такой жизненной позицией, как у Вас, "типа меня не тронь, так как я всегда права, я поступаю так как сама хочу, ни с кем не считаясь, не подчиняясь никаким правилам", это я извините, поняла с Ваших же постов, Вам будет оооочень тяжело, и неважно в какой садик пойдете, 36-й, 15-й или еще какой-то.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #99 : 15 Лютого 2011, 19:37:55 »
На меня не наорут. А голову, которая гниет, нужно менять, это обстоятельство никак не сможет повлиять на мое решение, уж поверте, я умею за себя постоять (причем без хамства).

Это все лирика, а жизнь она сама все на свои места расставляет и бывает оно по-всякому.
С такой жизненной позицией, как у Вас, "типа меня не тронь, так как я всегда права, я поступаю так как сама хочу, ни с кем не считаясь, не подчиняясь никаким правилам", это я извините, поняла с Ваших же постов, Вам будет оооочень тяжело, и неважно в какой садик пойдете, 36-й, 15-й или еще какой-то.

Да, Котена, похоже, что Вы меня совсем не поняли и жизненной позиции моей тоже не распознали, ну да ЛАДНО. Хотя, судя, по Вашим постам, мне кажется что в реальной жизни мы нашли бы с Вами общий язык.
     Я совсем не конфликтный человек. Никогда не ставлю себя превыше других, стараюсь уважать всех людей такими какие они есть. Вся моя работа состоит в соблюдении правил и в подчинении им, поэтому это является нормой для меня и в жизни. ВЫ МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТЕ, что бы ДЕЛАТЬ ЛИЧНОСТНЫЕ ВЫВОДЫ.
Я в теме говорила совсем о другом, - не о своей особе, а просто о элементарной воспитанности. Знакомые говорят, что благотворительность меня погубит, - видимо в этом есть доля правды....... Как грустно это не звучит. :-[

Котена, давайте жить дружно!!! А девочки почитают наши мысли и возможно вынесут для себя из этого что-то, что поможет им в садиковской жизни. И каждый будет решать самостоятельно как поступать ему в подобных ситуациях (поплакать или поставить на место) Ок?  ;)

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #100 : 16 Лютого 2011, 11:30:44 »
Хочу вступится за Татьяну Петровну (эту самую зав.). Пришли мы в садик еще при прошлой заведующей, добрая милая женщина, наверно и голос никогда ни на кого не повышала. А где-то через год пришла Татьяна Петровна. Воспитатели конечно с непривычки застонали все в один голос, мол такая злая >:D. Зато садик стал преображаться на глазах, ремонт пошел полным ходом и кстати денег на него особо никто не требовал, заведующая оббивала пороги всевозможных инстанций , партий, депутатов... А еще она детей знала по имени, может и не всех, конечно, но моего много раз здороваясь называла. Может она, конечно и резковатая, но зато в саду полный порядок, хотя я за все время ни единого раза не слышала ее "орания", и сейчас даже не сомневаюсь куда отдавать младшего :) :) :)
 



ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Детский сад №36
« Reply #101 : 16 Лютого 2011, 12:41:12 »
Моя подруга в принципе не умеет ни голос повысить, ни постоять за себя, то наверное на ТАКИХ классно ОРАТЬ. :(
Зато такие умеют тихо нагадить...(пардон, мысли вслух).
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #102 : 16 Лютого 2011, 13:38:02 »
Туся, я с Вами не ссорилась. Конечно же я Вас не знаю и извините, если вдруг обидела. Просто Вы тоже, не зная человека, обсуждали здесь его поведение. Понимаю, что скорее всего ожидали здесь встретить негодование, но Ваше мнение не нашло поддержки. Потому что мамы, чьи детки не ходят в этот сад, посчитали неправильным обсуждать поведение человека, с которым не знакомы. А мамы, чьи детки ходят в садик и знают, что заведующуя человек справедливый и отзывчивый и просто так голос повышать не будет.
Не по теме, ежели собрались в 15-й садик, советую хорошо разузнать о воспитателе из ясель (высокая вероятность, что Вашего ребенка определят в ясли), и тогда, я думаю Вы поменяете свое мнение насчет хамства и крикливости. Так это просто воспитатель. Сразу оговорюсь, с ней очень тяжело родителям, но на деток ее отношения с родителями не переносяться.

AG

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #103 : 10 Травня 2011, 16:35:04 »
Здравствуйте мамы и папы!
Скажите пожалуйста, а кто нибудь поднимал такую тему как ... О ЧЕМ ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ В ДЕТСКОМ САДУ ПРИ ДЕТЯХ ?!?! Чей то ребенок приносил в дом какие то... никому ненужные новости?
И как Вы к этому относитесь?
Спасибо за ответ

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #104 : 10 Травня 2011, 18:12:31 »
Здравствуйте мамы и папы!
Скажите пожалуйста, а кто нибудь поднимал такую тему как ... О ЧЕМ ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ В ДЕТСКОМ САДУ ПРИ ДЕТЯХ ?!?! Чей то ребенок приносил в дом какие то... никому ненужные новости?
И как Вы к этому относитесь?
Спасибо за ответ

Это Вы имеете в виду именно с 36-го садика или вообще со всех садов?
Тогда Вам в другую темку ;)

Kupi.cn.ua