Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько Вы потребляете электричества?  (Прочитано 7587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #30 : 11 Листопада 2015, 21:54:03 »
Имхо, 400-450 - это очень много.
Таки да)  Теперь вижу, что много (в сравнении с другими)... Когда у меня чуть меньше 300 кВт, то я еще думаю, что мощно наэкономила )

Это не так уж и много, мы на 74 квадратах с электродуховкой (жена довольно часто печет) в летнее время вмещались в 80-110 кВт. Когда родился малой, а это практически постоянная работа увлажнителя, ночнички всякие, да и вообще свет, стиралка, чуть ли не каждый день. Стало где-то 160 кВт. Со средины сентября и до конца октябрь топились кондиционерами (2 инвертера в режиме нон-стоп) вышло 210 кВт. 
 
Ну, вот как?? Неужто это спящий режим у меня так кушает??  Надо проэкспериментировать  :-\ 


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #31 : 12 Листопада 2015, 08:32:17 »
я когда-то "наэкономилась" выключая телевизор с розетки - ремонт обошелся два года назад 150 грн . Не все предназначено, чтобы его клацать без конца.
Автоскло для різних автомобілів

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #32 : 12 Листопада 2015, 09:18:02 »
я когда-то "наэкономилась" выключая телевизор с розетки - ремонт обошелся два года назад 150 грн . Не все предназначено, чтобы его клацать без конца.
Согласен полностью. Если хотите экономить - сэкономить можно на том, что много жрет, а на все остальное - наплевать. Малопотребляющие приборы потребляют копейки, выключать телевизор из розетки - только нервы тратить: лишняя минута включенного утюга сжирает столько же денег, как все бытовые приборы, включенные в спящем режиме за месяц.
тел:063 717 40 69

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #33 : 12 Листопада 2015, 09:18:46 »
я тоже не сторонник клацать автоматы каждый день в щитке и наверное 70% всей техники в квартире постоянно включено в сеть.

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #34 : 12 Листопада 2015, 09:27:01 »
Таки да)  Теперь вижу, что много (в сравнении с другими)... Когда у меня чуть меньше 300 кВт, то я еще думаю, что мощно наэкономила )

я, наверное, погорячилась. ::)
3 человека, 2 бойлера, электроплита - 400-450 кВт.
так что 300кВт- это точнонаэкономила

ИР@86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 522
  • Спасибо: 43
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #35 : 12 Листопада 2015, 09:27:54 »
Аналогично, духовка постоянно включена, т.к. в ней часы и таймер, микроволновка и т.д. Единственное, электрочайник отключаем на ночь, т.к. ноунейм и не внушает доверия.
А все остальное - телевизор, компьютер - подключены через сетевой фильтр, когда клацаем кнопочку, а когда и забываем. Не смертельно.

yuliya15222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0937717786
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #36 : 12 Листопада 2015, 09:56:15 »
Поставьте еще в холодильнике ЛЕД лампочку, и он, из А станет А+, или из А+ станет А++ (это не шутка). ДА и чем чаще его открываете, тем больше работает и потребляет мотор. Физика, ничего не поделаешь.
  Спасибо за совет
Об оплате и раздаче в лс, пожалуйста!

Taniko

  • Гість
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #37 : 13 Листопада 2015, 14:47:40 »
У нас в среднем около 100 кВт, в этом месяце 123! У нас однокомнатная квартира. Нас трое: я, муж, малышня. Комната, коридор-энергосберегающие лампы; кухня, ванная, туалет-точечные лампочки. Кто знает, последние много затратные?? При этом я такая раззява, что могу уйти из-дому и оставить где-нить свет не выключен в ванной или коридоре ^-^ Ну и машинка стиральная, стираю каждый день! Свет стараюсь за собой выключать, но не всегда помню об этом!

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #38 : 13 Листопада 2015, 17:40:55 »
У нас в среднем около 100 кВт, в этом месяце 123! У нас однокомнатная квартира. Нас трое: я, муж, малышня. Комната, коридор-энергосберегающие лампы; кухня, ванная, туалет-точечные лампочки. Кто знает, последние много затратные?? При этом я такая раззява, что могу уйти из-дому и оставить где-нить свет не выключен в ванной или коридоре ^-^ Ну и машинка стиральная, стираю каждый день! Свет стараюсь за собой выключать, но не всегда помню об этом!
20, 40, 60 вТ... В зависимости от размера. К примеру энергосберегающая такого плана от 4 до 12 вТ. А светодиодные еще раза в 2 меньше...

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #39 : 13 Листопада 2015, 21:39:03 »
Девочки, никогда экономией и тарифами не интересовалась, подскажите, в этом месяце тариф на сколько подняли? И подняли ли вообще. В прошлом месяце заплатили за свет 170 грн, а в этом счет пришел на 300 (насчитали 433 кВт). Мы на съемной квартире живем и платежки отдаем хозяину, поэтому свериться не могу с прошлым месяцем. У нас двушка, приборы: холодильник, морозильная камера, 2 ноутбука, телевизор, стиралка, микроволновка, кофемашина и чайник электрический, лампочки везде обычные,на кухне есть точечные, но пользуемся мы не часто, дети любят свет везде включать правда. Ни бойлера, ни плиты, ни обогревателей нет. Неужели столько могут лампочки натянуть?  :-\

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #40 : 13 Листопада 2015, 22:26:07 »
Девочки, никогда экономией и тарифами не интересовалась, подскажите, в этом месяце тариф на сколько подняли? И подняли ли вообще. В прошлом месяце заплатили за свет 170 грн, а в этом счет пришел на 300 (насчитали 433 кВт). Мы на съемной квартире живем и платежки отдаем хозяину, поэтому свериться не могу с прошлым месяцем. У нас двушка, приборы: холодильник, морозильная камера, 2 ноутбука, телевизор, стиралка, микроволновка, кофемашина и чайник электрический, лампочки везде обычные,на кухне есть точечные, но пользуемся мы не часто, дети любят свет везде включать правда. Ни бойлера, ни плиты, ни обогревателей нет. Неужели столько могут лампочки натянуть?  :-\

уууу))) 433 кВт... у меня у отца двухэтажный дом столько тянет + параллельно он электропилой режет дрова каждый день + фрезером\циркуляркой по пару раз в неделю балуется...
зы: тариф не поднимался.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #41 : 13 Листопада 2015, 22:35:43 »
Девочки, никогда экономией и тарифами не интересовалась, подскажите, в этом месяце тариф на сколько подняли? И подняли ли вообще. В прошлом месяце заплатили за свет 170 грн, а в этом счет пришел на 300 (насчитали 433 кВт). Мы на съемной квартире живем и платежки отдаем хозяину, поэтому свериться не могу с прошлым месяцем. У нас двушка, приборы: холодильник, морозильная камера, 2 ноутбука, телевизор, стиралка, микроволновка, кофемашина и чайник электрический, лампочки везде обычные,на кухне есть точечные, но пользуемся мы не часто, дети любят свет везде включать правда. Ни бойлера, ни плиты, ни обогревателей нет. Неужели столько могут лампочки натянуть?  :-\
может, к вам соседи подключились? у нас такое было. можно попробовать вызвать из ЖЕКа человека, чтобы проверил. очень много у вас  :-\

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #42 : 13 Листопада 2015, 22:52:49 »
уууу))) 433 кВт... у меня у отца двухэтажный дом столько тянет + параллельно он электропилой режет дрова каждый день + фрезером\циркуляркой по пару раз в неделю балуется...
зы: тариф не поднимался.
спасибо

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #43 : 13 Листопада 2015, 22:58:08 »
может, к вам соседи подключились? у нас такое было. можно попробовать вызвать из ЖЕКа человека, чтобы проверил. очень много у вас  :-\
Блин, мне мама сегодня тоже так сказала(( Очень обидно, если соседи на такую пакость пошли, лучше бы оказалось, что это лампочки столько натянули((

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько Вы потребляете электричества?
« Reply #44 : 13 Листопада 2015, 23:05:51 »
Блин, мне мама сегодня тоже так сказала(( Очень обидно, если соседи на такую пакость пошли, лучше бы оказалось, что это лампочки столько натянули((
Нереальное количество киловатт,у нас 250_300  частный дом.Попробуйте отключить все приборы в квартире и посмотреть крутит ли счетчик,будет ясно подключился кто то или нет :)

Kupi.cn.ua