Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16005 : 24 Лютого 2018, 23:28:07 »
У меня соседка Зленко на дом вызывает все время малой-к участковой вообще не ходит
Очень его нахваливала
Я как-то пыталась до него дозвониться, но это не реально. Даже соседка говорила, что ему надо если первый раз обращаешься 1000 раз звонить чтоб он взял трубку, потом если повторно, то отвечает сразу
Не понимаю такого отношения если честно  :-\
Я не со всем согласна, тоже часто звоню и не дозвониваюсь, если срочно, то пишу.
У него нет к кому то предвзятого отношения, просто он реально очень занятой и востребованный доктор, если всем звонить, можно день на телефоне сидеть. У него прием есть, при желании все могут попасть . Я просто в регистратуру звонила узнала как принимает и приехала.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #16006 : 24 Лютого 2018, 23:42:35 »
Я не со всем согласна, тоже часто звоню и не дозвониваюсь, если срочно, то пишу.
У него нет к кому то предвзятого отношения, просто он реально очень занятой и востребованный доктор, если всем звонить, можно день на телефоне сидеть. У него прием есть, при желании все могут попасть . Я просто в регистратуру звонила узнала как принимает и приехала.
Я не говорю о предвзятом отношении к кому-то. И не знаю какой он специалист, т.к. к нему ни разу не попадала. Просто когда реально очень нужно было, ни разу не дозвонилась и хоть писала хоть нет, реакции никакой не было
У него прием есть для взрослых, но не для детей.

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #16007 : 24 Лютого 2018, 23:54:02 »
У него прием есть для взрослых, но не для детей.
Я была у него на приеме в поликлинике, нужно было послушаться, в регистратуре дали к нему талон, на 12-20, людей под кабинетом было уже много, почти все без талонов, он опоздал на 40 мин, только я начала заходить в кабинет, мама с ребенком через мое плечо заглянула, он мне сказал выйти , им зайти, потом ещё с детьми пришли, но я уже никого не пропустила, хотя он сказал, что с детьми без очереди. У меня мужу на работу уже нужно было бежать, он с ребёнком под поликлиникой гулял. Так придя в 12-00 вышла почти в 14-00.
О оплате и раздаче в личку

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16008 : 24 Лютого 2018, 23:55:53 »
Я не говорю о предвзятом отношении к кому-то. И не знаю какой он специалист, т.к. к нему ни разу не попадала. Просто когда реально очень нужно было, ни разу не дозвонилась и хоть писала хоть нет, реакции никакой не было
У него прием есть для взрослых, но не для детей.
Не знаю, я с малым приходила, не выгнали)) и подружка ходила. Он часто на конференции разные ездит, тогда не дозвониться. Может выходной был, не знаю...он тоже человек, есть семья своя. К нему много людей обращаются.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16009 : 25 Лютого 2018, 00:18:51 »
Как вы сегодня? За антибиотик согласна с Shady Lady.
Мы почти сутки без температуры!!!!!! У меня просто выросли крылья, вот сколько для счастья маме надо.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16010 : 25 Лютого 2018, 10:04:49 »
Что значит вирус, сегодня уже я с температурой!

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #16011 : 25 Лютого 2018, 10:15:54 »
Синупрет - это фитопрепарат. От гайморита гомеопатия - цинабсин
А я была уверенна,что это гомеопатия.Буду в курсе.

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16012 : 25 Лютого 2018, 14:53:36 »
Как восстановить иммунитет ребенка после приема антибиотиков? Прошлый раз давала месяц пробиотики, комплекс витаминов. Видимо не помогло, что мы так быстро заболели. Жду от вас, девочки, рекомендации. Спасибо, вы мне и так  на многое открыли глаза.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #16013 : 25 Лютого 2018, 14:58:04 »
Я не даю синтетических витаминов. Больше свежих фруктов и овощей, свежевыжатые соки хорошо. Пробиотики помню до полугода давала, пока восстановился нормальный стул.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #16014 : 25 Лютого 2018, 15:19:04 »
Как восстановить иммунитет ребенка после приема антибиотиков? Прошлый раз давала месяц пробиотики, комплекс витаминов. Видимо не помогло, что мы так быстро заболели. Жду от вас, девочки, рекомендации. Спасибо, вы мне и так  на многое открыли глаза.
После аб не скажу, знаю пробиотики пьют.
А вообще пили хорошие витамины в сиропе Мультиомега от Витатон,с акулой на коробочке. Хранить в холодильнике. По чайной ложке в день, ещё весной пропьем месяц.
Фрукты свежие мы ещё едим, а овощи не хочет. Только вареное, так там тех витаминов после обработки...
Летом надеюсь будет есть уже.
Вы быстро заболели потому что вирус это . К которому нет антител в организме. Тут никакие витамины не помогут. Вопрос как ребенок с этим вирусом справляется,есть ли осложнения и т.д..
Думаю для укрепления организма хорошо побольше на воздухе гулять, купание в ванной (дверь не закрывать) в теплой воде. Здоровое питание.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #16015 : 26 Лютого 2018, 14:06:18 »
Девочки, а подскажите по поводу соплей.
Я их никогда не лечила особо, ну физ растрвором нос закапаю иногда и всё.
А в этот раз малой ничем не болел, просто нос стал заложенным и кашель влажный. Причем только ночью кашель, когда спит на спине. Ну и самих соплей я не вижу, они не текут из носа как обычно, а в носу том и живут...
Я как то не предавала значения тем соплям, капать физраствор стало нереально просто (малой отбивается будто его режут) и я просто ждала, когда пройдут сами.
А сегодня поняла, что уже четвертая!!! неделя пошла.
Может это аденоиды???? Может надо аквамарисом пшыкать???

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #16016 : 26 Лютого 2018, 14:39:36 »
Как восстановить иммунитет ребенка после приема антибиотиков? Прошлый раз давала месяц пробиотики, комплекс витаминов. Видимо не помогло, что мы так быстро заболели. Жду от вас, девочки, рекомендации. Спасибо, вы мне и так  на многое открыли глаза.
После того как мы очень серьезно переболели вирусом ( я ранее тут писала об нашей эпопее) нам бабушка по совету ее знакомой подарила бутылочку Джерела Имуноксель и с тех пор мы на нем,но сейчас сделала перерыв в приеме. Так вот мы уже давно ходим в садик,не приносим ничего домой оттуда. Правда сейчас она дома,но только из-за того,что я после операции и лежу в больнице в Киеве,а дочка со свекровью. А и ещё у нас в СП по iherb я купила витамину и все вместе давала. Сейчас пока она бутылочку пропила и перерыв.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #16017 : 26 Лютого 2018, 14:41:13 »
Девочки,а у меня вопросик - кто куда и во сколько планирует отдавать своих малышек??

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16018 : 26 Лютого 2018, 15:11:20 »
Может это аденоиды???? Может надо аквамарисом пшыкать???
[/quote

Осенью у нас такая же проблема была. Соплей нет немного похрюкивание как бы внутри, а ночью  или как только вечером заснет приступы кашля. И у Кадиной пульмонолога я была, и Шкарупета, Чепурный нас смотрел. Такой ужас был, ребенок мучался и я вместе с ним. Потом мне посоветовали ЛОРа Шевчук в областной детской. Спасибо ему большое, сразу поставил правильно диагноз - аденоидит,назначил лечение, кстати самое дешёвое по сравнению с другими, до 100 грн нам обошлось два вида капель.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2018, 15:22:14 від Viktoria_cn »

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #16019 : 26 Лютого 2018, 15:15:33 »
Джерела Имуноксе это типа БАД, у нас в Чернигове есть фирма по продажам или в аптеке продаётся? 
 

Мультиомега вам кто-то назначал или вы по рекомендации кого-то покупали?

Это мы в сад ещё не ходим, точнее сказать походили осенью 3 дня и как заболели. Решила зиму дома подержать, летом на работу выходить не знаю как с этими частыми болезнями будет. Надо что-то поддерживающие для иммунитета ребенка.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2018, 15:29:14 від Viktoria_cn »

Kupi.cn.ua