Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 60126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Аллергия
« Reply #540 : 07 Січня 2015, 16:12:14 »
Девочки,мы сдали анализ на капрограму,показало-неперетравлена клітковина 4+. Кто что слышал,сталкивался с таким? Напишите,пожалуйста)
у нас такое было приблизительно в вашем возрасте. Врач говорила, плохо перевариваются овощи, кушать именно овощи небольшими порциями. Креон, симбитер нам не помогли. Повторный анализ показал то же. Мы перестали ходить по врачам и лечиться, уехали на лето к бабушке на село. Или это помогло, или переросли ??? но вроде уже всё норм. ттт.

из-за этой аллергии мы сидели на всяких диетах, не вводили многие продукты,  а теперь ребенок ничего нового в рот не берет :walldash: даже тортик домашний еле распробовали с уговорами

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Аллергия
« Reply #541 : 07 Січня 2015, 21:08:19 »
Вот и у меня ребенок знает три продукта:рис,суп и йогурт. Все,вообще ничего не даю и не сходят высыпания никак. А новое боюсь вводить,если и с этим желудочек не может справиться(

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Аллергия
« Reply #542 : 07 Січня 2015, 21:36:10 »
Кать,назначили Креон,а еще Симбивит и Симбитер. Может из-за того,что плохо пища перетравливается,быть аллергия?

может. кишечник выдает или печень


natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Аллергия
« Reply #543 : 07 Січня 2015, 22:09:20 »
Вот и у меня ребенок знает три продукта:рис,суп и йогурт. Все,вообще ничего не даю и не сходят высыпания никак. А новое боюсь вводить,если и с этим желудочек не может справиться(
давайте всё понемногу, а то будет как у нас ничегонехочуха :-\
 к аллергологу сходите, у нас во 2 детской пол. вроде толковая, нам хорошо всё рассказывала, даже говорила, что нужно кушать побольше всего разного, особенно фрукты, ягоды, крупы разные - пшеничную, гречневую, пшоно, кукурузку, картошку вымачивать, молоко почему-то кипятить минут 20, я так попробовала, оно у меня испарялось на половину и на вкус становилось, как топленое. Участковая наоборот, на диету сажала, то безмолочную, то безглютеновую, но ничего не помогало.
Сдавали ужасный анализ кровь с вены, ребенок так орал, по нему нам назначили галстену для печени, пропили, анализ нормализовался, а пятна остались ???
Всё прошло, когда перестали лечиться и стали кушать всё подряд, но теперь с уговорами: попробуй, это вкусно, ну хоть капельку, посмотри, мама кушает... Летом топтали мисками все ягоды, щас мандарины на ура идут, иногда конфеты даже :-X

может ре не хватает какой-то витаминки, а врачи его наоборот на диеты, чтоб неоткуда было эту витаминку получить и вы побольше денег в аптеку отнесли

кстати, мы соскочили с симбитера - полгода его заквашивали, а эффекта ноль  ??? и перешли на закваски виво
« Останнє редагування: 07 Січня 2015, 22:14:48 від natalina »

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Аллергия
« Reply #544 : 07 Січня 2015, 22:30:36 »
Я так поняла,сухую надо закваску давать? Я виво йогурт делаю давно.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Аллергия
« Reply #545 : 08 Січня 2015, 00:12:40 »
Я так поняла,сухую надо закваску давать? Я виво йогурт делаю давно.
мы йогурт сначала из симбитера делали, а как на виво перешли, какашки улучшились, или может просто уже переросли ???
сухую можно симбилакт давать

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Аллергия
« Reply #546 : 08 Січня 2015, 02:11:02 »
может кто сталкивался? добавляю в домашний йогурт замороженную чернику и вечером на животике, бедрах  и попе высыпания в виде красных точек. на ягоды такого рода так может быть?
Все идет по плану!!

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Аллергия
« Reply #547 : 08 Січня 2015, 07:55:29 »
может кто сталкивался? добавляю в домашний йогурт замороженную чернику и вечером на животике, бедрах  и попе высыпания в виде красных точек. на ягоды такого рода так может быть?

аллергия может быть вообще на что угодно, поэтому если связь явно прослеживается - убирайте ягоды.

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #548 : 14 Січня 2015, 15:37:08 »
может кто сталкивался? добавляю в домашний йогурт замороженную чернику и вечером на животике, бедрах  и попе высыпания в виде красных точек. на ягоды такого рода так может быть?
 
Конечно может, попробуйте убрать ягоды, мы аллергики, даю дом творог с бананом

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Аллергия
« Reply #549 : 14 Січня 2015, 16:03:00 »
 
Конечно может, попробуйте убрать ягоды, мы аллергики, даю дом творог с бананом
а такие высыпания на продукты могут с возрастом пройти?
Все идет по плану!!

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Аллергия
« Reply #550 : 14 Січня 2015, 17:11:11 »
а такие высыпания на продукты могут с возрастом пройти?
Конечно. У многих деток с возрастом проходит. Я надеюсь, что и моя перерастет.

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Аллергия
« Reply #551 : 07 Вересня 2015, 07:40:32 »
У ребёнка после сна на ручках, ножках, попе - появляются пятна, некоторые просто красные, некоторые большие, размером с ладошку, неправильной формы, причём, чем больше пятно, тем больше оно с виду напоминает лишай - когда только ободок красный, а внутри всё белое.
Пятна появляются после сна, исчезают сами - через пару часов всё тело чистое (!)
Состояние ребёнка обычное, пятна эти немного зудят, но мы мажем деласкином, зуд проходит.

Что это вообще такое?? Аллергия?

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #552 : 11 Вересня 2015, 09:55:14 »
девченки, а может ли быть аллергия у ребенка 6 лет от витаминов АЕвит???

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #553 : 11 Вересня 2015, 09:56:06 »
а то какая-то сыпь по щечкам пошла, хотя наоборот эти витамины для кожи!!!

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Аллергия
« Reply #554 : 11 Вересня 2015, 11:59:19 »
девченки, а может ли быть аллергия у ребенка 6 лет от витаминов АЕвит???

А почему ж нет? Аллергия может быть на всё что угодно!

Kupi.cn.ua