Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мене вже достала свекруха((  (Прочитано 20646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #45 : 17 Листопада 2014, 23:42:52 »
Ой, девочки, мне бы ваши проблемы  ;D
мы со свекровью живём как в "Ворониных", разница только в том, что она живёт в соседнем подъезде
и у меня как а ворониных))) достала >:D хоть и живет в другом районе. там девочки писали, не звонит-не пишет... как я об этом мечтаю ::) девочки, радуйтесь ;D

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #46 : 17 Листопада 2014, 23:46:26 »
Читаю вас,девочки,и понимаю-у меня идеальная свекровь.Мы с дочкой ее вообще ни разу не видели.  :D
:)) :)) :)) :)) вы мой кумир)))

ОльгаТК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #47 : 23 Листопада 2014, 08:42:12 »
Захотелось и про свою свекровушку поделиться. Она вообще себя считает юной(47лет), бо 5лет назад родила третьего ребёнка от второго брака. Так теперь возмущается, что она никакая ни баба-бабушка, а МАМА для моего ребенка, а для её дочки моя - сестричка!!! Про помощь я вообще молчу - ей надо помогать. Единственная помощь - одежду передаёт донашивать после своей прынцессы. После её нравоучений по поводу того, что её сыночек сходил на концерт и выпил чего-то(в 25лет), что я разрешаю ему пить пиво, водку и кока -колу, а мне "не дано воспитывать детей" мы перестали общаться вообще. Теперь я чувствую себя свободной от тягостного общения и наслаждаюсь материнством и своей семьей!

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 746
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #48 : 24 Листопада 2014, 19:04:17 »
Вот не знаю почему - но меня свекрухи любят, что первая, что вторая - сыновей своих так не любят как меня!  в хорошем смысле слова! Обе утверждали и утверждают что их сыновья со мной как за каменной стеной! Первая до сих пор казнит сыночка что меня оставил и новую пассию на дух не переносит!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #49 : 10 Лютого 2015, 10:25:12 »
у меня свекровь адекватная, но фортели выкидывает, но не обидные, каждому бы такую, а по теме хочу сказать - свекровь это не Ваша мама - во-первых, это по сути чужой человек, но никто ни мама ни свекровь никому ничего не должны  - помогать, желать увидеть ВАШЕГО ребенка ни любить ВАС И ВАШЕГО ребенка, это у них по желанию и отсутствию или наличию маразма, я порывшись в нете и почитав психологические труды пришла к такому мнению и знаете жить стало проще и веселей т.к. свекровь у меня была не одна. У ВАШЕЙ семьи есть вы, ваш муж и ВАШ ребенок, а родственники прилагаются как бонус хороший он или плохой у кого как, но от него нельзя как в магазине отказаться или оставить на кассе, а придется идти по жизни и только от ВАШЕЙ мудрости зависит ВАШЕ и ВАШЕЙ семьи душевное состояние, будьте выше
 
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #50 : 21 Квітня 2015, 15:00:54 »
Читаю и понимаю как мне сейчас повезло, правда сначала было жесть >:(, советы и советы и ругались  выгоняла меня, жили вместе,а теперь  живем от всех отдельно,приходит в гости, а со своими проблемами к сыну звонит. Она звонит сыну, со мной общается если ей нужен совет или что-то хочет нам купить.

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #51 : 24 Квітня 2015, 11:09:03 »
живем вместе - стараюсь особо не сталкиваться.
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

Beruska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0938711226 - Ирина
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #52 : 02 Травня 2015, 16:25:05 »
Хорошо жить отдельно от родителей!!!!!!

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #53 : 02 Травня 2015, 23:48:06 »
Хорошо жить отдельно от родителей!!!!!!
Это точно - на расстоянии

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #54 : 30 Травня 2015, 23:14:23 »
Читаю вас,девочки,и понимаю-у меня идеальная свекровь.Мы с дочкой ее вообще ни разу не видели.  :D
а мы два раза за 4года(правда я 4раза) :D

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #55 : 19 Червня 2015, 18:24:05 »
свекровь это не Ваша мама - во-первых, это по сути чужой человек, но никто ни мама ни свекровь никому ничего не должны  - помогать, желать увидеть ВАШЕГО ребенка ни любить ВАС И ВАШЕГО ребенка, это у них по желанию и отсутствию или наличию маразма, я порывшись в нете и почитав психологические труды пришла к такому мнению и знаете жить стало проще и веселей т.к. свекровь у меня была не одна. У ВАШЕЙ семьи есть вы, ваш муж и ВАШ ребенок, а родственники прилагаются как бонус хороший он или плохой у кого как, но от него нельзя как в магазине отказаться или оставить на кассе, а придется идти по жизни и только от ВАШЕЙ мудрости зависит ВАШЕ и ВАШЕЙ семьи душевное состояние, будьте выше
Полностью согласна.У меня нет к своей свекрови претензий,не должна она нянчить моих детей,добавлять мне денег на памперсы и отдавать часть своей квартиры.Я просто благодарна ей за своего мужа,которого я осознанно выбрала себе в мужья.По молодости мне ее советы казались очень глупыми,а вот прожив 15 лет в браке я поняла,что надо было прислушаться и избежать многих ошибок.Я к своей свекрови отношусь так,как хотела бы что бы потом относились ко мне,а критику надо начинать с себя.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #56 : 19 Червня 2015, 22:38:28 »
Полностью согласна.У меня нет к своей свекрови претензий,не должна она нянчить моих детей,добавлять мне денег на памперсы и отдавать часть своей квартиры.Я просто благодарна ей за своего мужа,которого я осознанно выбрала себе в мужья.По молодости мне ее советы казались очень глупыми,а вот прожив 15 лет в браке я поняла,что надо было прислушаться и избежать многих ошибок.Я к своей свекрови отношусь так,как хотела бы что бы потом относились ко мне,а критику надо начинать с себя.

Не можу сказати, що хотіла б такого ставлення невістки до себе, як моє до свекрухи. Ми не сваримося. І ніколи не сварилися. Ніколи навіть голос одна на одну не підвищили. Я рідко з нею сперечаюся. Частіше перемовчу. Але завжди залишаюся при власних поглядах. Ніколи не намагаюся пересперечатися з нею. У нас дуже багато відмінностей. В усьому - від ставлення до побуту й до і до поглядів на "глобальні проблеми сучасності".Шукаю для розмови теми нейтральні .
 Внуків вона любить. Малими вони в неї влітку часто гостювали. Ну , я невістка , звісно, не така, про яку вона мріяла)))))), але особливо цим не переймаюся. Чоловік в наші стосунки не мішається, але він на моєму боці. Й вона це розуміє. Як розуміє й те, що добрі стосунки з дітьми й онуками - це інвестиції в її ж таки майбутнє (вік, хвороби...). Я дуже давно вже невістка.  Життя багато чому навчило. Нас врятувала відстань - живемо за тисячу кілометрів від неї. Ніхто в мої каструлі не заглядає . Якби жили близько - було б набагато складніше.
« Останнє редагування: 20 Червня 2015, 09:44:05 від злобный тролль »

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #57 : 21 Червня 2015, 18:21:54 »
Я жила со свекровью лет 6,мне даже ее дочь говорила,какая ты терпеливая,я б не выдержала.Просто раньше был застой информации и многие наши бабушки не могут принять кучу перемен которые сейчас падают на их больные головы.Ну откуда им знать про памперсы,прикормы и остальные мелочи,хотя моя свекровь мне много чего подсказала про лечение детей,ведь раньше лекарств не назначали просто так на обум.Я вышла замуж по любви и мне в голову не пришло,что у мужа нет своей квартиры,увидев меня она три дня рыдала(мы не предупредив приперлись с другой области),но потом приняла меня,конечно были разные мелкие ссоры,но что я тогда умела или могла в свои 19 лет.Каждое ее слово почему то так кололо,такой кровавый след оставляло.Но меня останавливало то,что она то меня не приглашала,это я приперлась к ней в ее жилье.Вообщем надо быть терпеливыми и нисходительными. Сейчас я живу с мамой,хотя мы давно купили свою квартиру,я часто ловлю себя на том,что если бы это сказала свекровь,я бы очень обиделась,а на маму больше минуты дуться не могу,хотя достает похлеще,как только дети болеют,ходит кругом меня и говорит,ну дай,дай ему что то,а что именно спрашиваю-ну хоть что нибудь.Мы просто разные поколения и у нас разные взгляды на жизнь.

Мама Валя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа, моб. 0731102537
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #58 : 14 Липня 2015, 22:05:52 »
Есть у меня одна знакомая: хороший врач, хороший человек, замечательная мама. И как-то говорит она мне - У меня замечательная невестка, золотой и добрый человечек, а сердце мне говорит, что еще не родилась достойная для моего сына  :walldash:
Вот вам и образованный хороший человек :wacko:
Орифлейм - продукция со скидкой.

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #59 : 17 Липня 2015, 14:54:09 »
у меня свекровь очень тяжелый человек  :walldash: Ей ВСЕ ВСЕГДА не так (хлеб лежит, ветер дует, свекр картошку толчет и т.д.) Хотя она не старая, ей 62 года, но выглядит на много моложе, всегда ухоженая с нарощеными ногтями, всегда с прической и оочень хорошо одеваеться
Ей всю жизнь все молчали на ее какие-то разговоры, т.к. руководствовались правилом не трогай говно вонять не будет  :D но не нут то было, она все равно "воняет". Я все 6 лет своего замужества ей и слова не сказала в ответ, но после того как она в N-ый раз сказала что мы живем за ее счет, что у меня зарплата копейки и я в этой квартире никто и права на неё не имею (квартира мужа, я там не прописана, так что я там никто я и так знаю, у меня своя квартира и я на мужеву даже не претендую и не собираюсь в случае чего) я не выдержила и высказала все что о ней думаю. Короче поругались мега сильно. Я человек взрывной по характеру, но всегда молчала (а это стоит очень больших учисилий) она видимо и не думала, что я скажу ей что-то против, но я высказалась и ни капли не жалею, а будет мне говорить еще что-то-отвечу. Больше молчать не буду 

Kupi.cn.ua