Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
я делала перевод с карточки больше 6 тысяч..мне минут через 20 позвонили с банка..и спрашивали, действительно ли это  я делаю платеж...спросили фамилию матери..мой номер...номер паспорта...  , и потом девушка подтвердила проведения платежа  :-\


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну значит скорее всего действуют товарищи, связанные с сотрудникапи ПБ или непосредственно сотрудники  ???
вряд ли вот так, "с улицы", можно вломиться и, имея на руках только паспортные данные, войти в аккаунт и смыться с денежками.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Я тоже считаю, что связаны мошенники с сотрудниками или с бывшими сотрудниками ПБ  надо ведь знать с какой картой заморачиватся , а на какой денег нет :(

по поводу сим карты , то я востанавливала киевстар , дествительно 3 последних номера и сумму пополнения , этого достаточно , правда копию паспорта делали и себе оставляли

но паспорт то может  быть и левый

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
а мне выдавали карту - так вроде сказали - пароль по умолчанию - дата рождения у них ставится. по соцсетям - не так уж трудно найти такую инфу.
ну я ж то знаю, что поменять надо пароль , я поменяла на всех карточках. на такой, что сама иногда забываю :)
да и есть даже база самых распространенных паролей  - много кто пользуется такими. или ставят пароль - имя свое или фамилию - ну понятно, то не так уж трудно проверить если кто-то целенаправленно кидаловом занимается. ещё надо смотреть - даже устройства специальные накладывают на банкомат - ты карточку вставляешь, а данные считываются - потом такая накладная панель снимается и специ на пустом пластике печатают ноыве карточки с вашими реквизитами и пароли у них есть. так что будьте внимательны.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Девочки, я вообще, как начала участвовать в СП не могла понять, как организаторы СП дают номер карты. Я раньше денежку(когда у меня еще не было Приват 24) проводила через банк не выходя из дома :-X так вот я могла назвать не свой №карты, а любой другой и перевести с него деньги на другую карту. Такой вот прикол. Но это было пару лет назад, как сейчас не знаю, уже пользуюсь Приват24.
« Останнє редагування: 25 Травня 2012, 10:25:29 від Tanechka »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
а мне выдавали карту - так вроде сказали - пароль по умолчанию - дата рождения у них ставится. по соцсетям - не так уж трудно найти такую инфу.

+1
Я сразу пароль сменила


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
а мне выдавали карту - так вроде сказали - пароль по умолчанию - дата рождения у них ставится. по соцсетям - не так уж трудно найти такую инфу.
Я месяц назад получила новую приватовскую карту - сотрудник сказала, что первоначальный пароль на картах 0000. Как только вставила в банкомат, высветилась надпись: "Поменяйте пароль" и тут же он меняется.
А предыдущие мои карты, полученные 5 лет назад, выдавались с готовыми паролями, абсолютно не связанными ни с какими датами.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
конечно связаны, в привате когда называешь фамилию у них высвечивается, не только данные владельца карты, но и его фото. Я недавно хотела оплатить комунальные в кассе с карточки мужа, так не приняли. Сказали не ваша карта-права принять у нас нет
А при чем здесь фото в привате? Они по Приват24 перевели деньги


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
А при чем здесь фото в привате? Они по Приват24 перевели деньги
Да то я неправильно поняла :D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Девочки, я вообще, как начала участвовать в СП не могла понять, как организаторы СП дают номер карты. Я раньше денежку(когда у меня еще не было Приват 24) проводила через банк не выходя из дома :-X так вот я могла назвать не свой №карты, а любой другой и перевести с него деньги на другую карту. Такой вот прикол. Но это было пару лет назад, как сейчас не знаю, уже пользуюсь Приват24.

это как так ?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Я же написала, что МОГЛА, а то подумают еще тут... Недоработка видно какая-то была, потом прикрыли. И что самое интересное не требовали ни паролей, ни чего- только №карты и фамилия плательщика и получателя. Я и сама выпала от удивления. А некоторые граждане могли таким и воспользоваться :walldash:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
когда-то была з/п карта Демарка
ее когда выдавали, то сотрудник отдела такой говорит - каким будет пароль? на что удивленно говорю, мол мне что в слух тут при всех и Вам сказать какой пароль на карте, которую Вы выдаете
говорит да  :o ...

тоже приколисты)

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
когда-то была з/п карта Демарка
ее когда выдавали, то сотрудник отдела такой говорит - каким будет пароль? на что удивленно говорю, мол мне что в слух тут при всех и Вам сказать какой пароль на карте, которую Вы выдаете
говорит да  :o ...

тоже приколисты)
А когда просят сотрудники банка по мобильному проговорить все данные и секретное слово :walldash:

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Реально прописные истины))) а ведь как легко попасться.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
когда-то была з/п карта Демарка
ее когда выдавали, то сотрудник отдела такой говорит - каким будет пароль?
на что удивленно говорю, мол мне что в слух тут при всех и Вам сказать какой пароль на карте, которую Вы выдаете
говорит да  :o ...
тоже приколисты)
для пароля обычно дают бумажку, на которой Вы пишете пароль
карта кодируеться и отдаеться клиенту вместе с бумажечкой-паролем
пароль в банке не сохраняеться вообще, если забудете, то банк его Вам не скажет
иожно только установить новый пароль при обязательном наличии Вашей карты

тем более по таким пластиковым картам (НСМЕП) можно перепароливаться бесконечно
сделать это можно либбо через терминальчики на кассах или через банкоматы,
опять таки только при наличии карты.....для пущего спокойствия  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua