Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики воды.Кому они выгодны?  (Прочитано 10731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Счетчики воды.Кому они выгодны?
« : 23 Січня 2011, 23:45:44 »
слышала мнение, что счетчики воды экономят деньги-сколько использовал, столько и заплати :-\
ну не знаю, не могу сказать, что мы уж ТАК много пользуемся водой, открыли кран и она бежит (как на прошлой квартире), но и совсем уж экономить-не экономим, не выдавливаем по капельке :D. посуду мою много и часто, пол каждый день, ребенка купаем каждый день (если не болеет), но в тазу, изредка и ванну набрать можем.стираю вот много.здесь у меня тоже бзик имеется :(
но что-то ТАКИЕ счета за воду приходят, ужасть.а как у вас?
что скажите, нужны ли они для потребителей? или от них выгода лишь Водоканалу?


Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #1 : 24 Січня 2011, 00:09:03 »
Счетчики воды выгдны тогда когда живут в квартире меньше чем прописаны

меня счетчик спасают сильно
живем в троем , а прописаны пятеро

в этой ситуации реально выгоднее

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #2 : 24 Січня 2011, 00:12:42 »
Мы воду  не экономим,стирка почти каждый день,ребенка каждый день купаем в ванной,сами купаемся в душе(изредка в ванной).За месяц набегает 3-4 куба холодной  и 2-3 куба горячей.А сколько кубов набегает у вас.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #3 : 24 Січня 2011, 00:15:02 »
я воду не экономлю , машинка автомат каждый день иногда и не раз,
Сын плюхается как уточка вечером ну и т.д.

за месяц 6-7 кубов натикивает

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #4 : 24 Січня 2011, 00:25:27 »
Мы воду  не экономим,стирка почти каждый день,ребенка каждый день купаем в ванной,сами купаемся в душе(изредка в ванной).За месяц набегает 3-4 куба холодной  и 2-3 куба горячей.А сколько кубов набегает у вас.
Оля, у тебя не много уходит :)
У меня горячей 5 кубов, холодной-6. Живем втроем :) Я типа пытаюсь экономить, чеж столько то уходит...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #5 : 24 Січня 2011, 00:26:30 »
Мы вот вчера с мамой сравнивали цены и просчитывали выгоду. Они живут впятером и прописано пятеро, так экономия реальная, на горячей воде порядка 150 гр, и на холодной порядка 100гр. Дома 4-месячный ребенок, стирки много, воду особо не экономят, ну, конечно, не оставляют краны открытыми. И полы моют, и кушать готовят-все как положено
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #6 : 24 Січня 2011, 00:28:19 »
Вы наверно очень экономные  ??? ??? ???
У нас летом по 20 кубов с копейками набегало, а сейчас 10-12 кубов в месяц


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #7 : 24 Січня 2011, 00:30:00 »
Я-то живу отдельно, это мама... она у меня не транжира)) Я поплехаться люблю, поэтому счетчики и не ставлю
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #8 : 24 Січня 2011, 00:30:44 »
Как по мне так со счетчиками экономней. Вы подсчитывали сколько будете платить без них? У нас и ре купается каждый день, и мы ряской не обростаем, машинка минимум раз в день работает, а может и 3. На данный момент в квартире 5чел. живёт и по 5-6 кубов горячей и холодной воды.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #9 : 24 Січня 2011, 00:45:30 »
протсо капец!!!
всё таки я уже точно подозреваю,что на этой квартире что-то со счётчиками не так.я уже и унитаз перекрываю,потому что он течёт капитально,и стираю раз в 2-3 дня,а воды нагорает ооочень много,около 15 кубов!!!!!

кто-нить сталкивался с таким,чтоб счётчики неправильно крутили?

к примеру на старой 1-комн.квартире мы платили летом за свет 50 грн.в этой 2 -комн. платим сейчас 25-30,учитывая,что сейчас зима,постоянно мы дома,камп сутки включён и т.д.и свет же постоянно.вот как так может быть?значит счётчик гад мотал нам ного!

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #10 : 24 Січня 2011, 13:37:59 »
Девочки, у кого квартиры с газовыми колонками, сколько стоит 1 куб воды по счётчику? У нас счётчик есть, но он не опломбирован, и мы по нему не платим. Я думала, что нам это невыгодно - мы много воды используем- около 20 кубов в месяц . А сейчас с этими подорожаниями тарифов, может имеет смысл ввести счётчик в эксплуатацию? Хочу посчитать, но цены за куб не могу найти :(

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #11 : 24 Січня 2011, 23:03:06 »
Девочки, у кого квартиры с газовыми колонками, сколько стоит 1 куб воды по счётчику? У нас счётчик есть, но он не опломбирован, и мы по нему не платим. Я думала, что нам это невыгодно - мы много воды используем- около 20 кубов в месяц . А сейчас с этими подорожаниями тарифов, может имеет смысл ввести счётчик в эксплуатацию? Хочу посчитать, но цены за куб не могу найти :(

У нас правда не колонка, а газовый котёл, он и воду греет и отапливает квартиру, сейчас плачу за куб холодной воды 4,68грн.
За месяц меньше 12кубов у меня ну никак не получается, живём с ребёнком вдвоём. Хорошо хоть только за холодную воду надо платить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #12 : 24 Січня 2011, 23:14:14 »
Вы наверно очень экономные  ??? ??? ???
У нас летом по 20 кубов с копейками набегало, а сейчас 10-12 кубов в месяц
У меня те же цифры. Каждый месяц стабилно не меньше 10, чаще 12. Летом-больше, потому как купались по три-четыре раза в день, спасаясь от жары.
Но что счётчики выгоднее-это факт. Я когда с родителями жила, то сначала у нас была оплата просто по тарифам, но там я помню совершенно необъятные норма на человнка в сутки. Когда поставили счёички-платить стали заметно меньше. ДАже без экономии.
 Конечно если вы не льёте воду круглосуточно и не принимаете ванну два раза в день, при чём не только вы, а все члены семьи. Иначе лучше без них  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #13 : 24 Січня 2011, 23:19:49 »
Девочки, у кого квартиры с газовыми колонками, сколько стоит 1 куб воды по счётчику? У нас счётчик есть, но он не опломбирован, и мы по нему не платим. Я думала, что нам это невыгодно - мы много воды используем- около 20 кубов в месяц . А сейчас с этими подорожаниями тарифов, может имеет смысл ввести счётчик в эксплуатацию? Хочу посчитать, но цены за куб не могу найти :(

у меня квартира с колонкой тариф в квитанции за декабрь  4,68 грн за куб

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Счетчики воды.Кому они выгодны?
« Reply #14 : 24 Січня 2011, 23:58:18 »
Мы планируем поставить счетчики, вернее поставили, но еще не подключили, напишите, пожалуйста, какие тарифы по счетчику на гор и хол воду?

Kupi.cn.ua