Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с детьми на горнолыжном курорте  (Прочитано 5852 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #15 : 08 Листопада 2013, 12:56:31 »
мы до рождения ребенка ездили в низкий сезон - с 1 апреля - снегу хватало, на трассах катались почти все время вдвоем  :super:
солнышко уже так хорошо грело, в обед загорали на вершинах  :super:

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #16 : 08 Листопада 2013, 12:59:32 »
А у нас в семье я катаюсь на сноуборде, а муж и дети не на чем пока, вот думаю не будет ли им скучно и успею ли я накататься.
для деток вроде бы комната есть, если я не ошибаюсь

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #17 : 09 Листопада 2013, 14:54:15 »
Мы пока без деток)
надо по ребенку смотреть наверно еще))


Аленка, у тя ж малые активные тоже)))

я вот еду 22 декабря) уже не могу дождаться, очень люблю

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #18 : 09 Листопада 2013, 15:29:39 »
Мы тоже думаем, чтоб поехать  :-\. Ещё ни разу не были. Расскажите, как там с билетами, если после НГ ехать. И сколько дней оптимально нужно, чтоб отдохнуть. Я так подумала, что мне 5 дней - с головой, это ж не море  :D.
А машиной кто-нибудь ездил? Как туда дорога зимой?

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #19 : 09 Листопада 2013, 15:31:24 »
Мы тоже думаем, чтоб поехать  :-\. Ещё ни разу не были. Расскажите, как там с билетами, если после НГ ехать. И сколько дней оптимально нужно, чтоб отдохнуть. Я так подумала, что мне 5 дней - с головой, это ж не море  :D.
А машиной кто-нибудь ездил? Как туда дорога зимой?
муж в прошлом году на машине ездил так в метель попали стояли почти сутки в дороге пока расчистили :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #20 : 09 Листопада 2013, 16:41:40 »
Мы пока без деток)
надо по ребенку смотреть наверно еще))


Аленка, у тя ж малые активные тоже)))

я вот еду 22 декабря) уже не могу дождаться, очень люблю

Юля, будем вместе кататься я еду 24 декабря, жду-недождусь. а вы уже жилье нашли?
« Останнє редагування: 09 Листопада 2013, 16:55:57 від Алена Ков »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #21 : 09 Листопада 2013, 16:44:15 »
муж в прошлом году на машине ездил так в метель попали стояли почти сутки в дороге пока расчистили :walldash:

мы тоже на долго в замете стояли, опоздали на 9 часов, дороги очень плохие - 1 полосные, ледяные и все время с горки на горку. Мы сейчас решаем на машине ехать или на поезде

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #22 : 09 Листопада 2013, 16:49:42 »
И мне интересно. А как вы ездите- от турфирмы или своими силами, и как найти отель не дорогой , но и не отстойный. Вообщем, интересует абсолютно любая информация по отдыху в Карпатах, так как там мы еще не были.


Очень дешево получается автобусом от адреналина - 950 грн за  все: за дорогу, проживание (в 30 км от Буковели (Ясеня), но автобус возил каждый день на каталку с 8 утра выезд и назад в 5 вечера)  и питание на 3 дня. Если самому ехать то дороже намного. Проезд очень дорогой такси до Ясиней стоит 150 грн., маршутных автобусов мало с детьми нужно только в Буковеле жить. Проживание сейчас возле подьемника на декабрь в 2-х месной комнате за 1 сутки стоит 700-800 грн.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #23 : 09 Листопада 2013, 18:02:09 »
Мы были в Ждениево, отель Экстрим http://karpaty.nezabarom.ua/ua/jgdenevo/extrim/?view=description#down
там подъемник прямо возле отеля. Жили в номере над сауной, ехали через агенство, обошлось дороже, чем если б сами нашли и забронировали. В основном корпусе очень маленькие номера, нам на выбор предложили, мы зашли сначала в корпусе, а потом пошли в сруб, там и остались.
Пушек не было. Если снег не выпадет, то кататься не получится. Дороги там нормальные, можно и на машине.



Очень дешево получается автобусом от адреналина - 950 грн за  все: за дорогу, проживание (в 30 км от Буковели (Ясеня), но автобус возил каждый день на каталку с 8 утра выезд и назад в 5 вечера)  и питание на 3 дня. Если самому ехать то дороже намного. Проезд очень дорогой такси до Ясиней стоит 150 грн., маршутных автобусов мало с детьми нужно только в Буковеле жить. Проживание сейчас возле подьемника на декабрь в 2-х месной комнате за 1 сутки стоит 700-800 грн.

Буковель - это возле Яблуниці, Поляниці Ивано-Франковская область, там дороги вполне нормальные, а Ясиня - это уже самый высокогорный курорт Драгобрат Закарпатская область и там действительно дороги ужасные, в качестве такси внедорожники и военная техника.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #24 : 09 Листопада 2013, 18:21:37 »
Юля, будем вместе кататься я еду 24 декабря, жду-недождусь. а вы уже жилье нашли?

да)
мы живем в Яблунице.. первое село от Буковеля)
в том году там жили

эх встретимся на денек с тобой))

nowa83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #25 : 09 Листопада 2013, 20:58:21 »
И мне интересно. А как вы ездите- от турфирмы или своими силами, и как найти отель не дорогой , но и не отстойный. Вообщем, интересует абсолютно любая информация по отдыху в Карпатах, так как там мы еще не были.

Мы ездили от этой турфирмы http://u*abp.com.ua, платили 880 грн, но точно не помню, может и 800 :-\(это тур на 3 дня). Проживали в Яремче(мини-отельчик нормальный, все новенькое), каждое утро нас везли в Буковель и потом назад, это входило уже в стоимость, 2х разовое питание. мы компанией ездили в последних числах января - людей было уже и не чересчур много(как в праздники), но и не мало.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #26 : 09 Листопада 2013, 21:39:41 »

Буковель - это возле Яблуниці, Поляниці Ивано-Франковская область, там дороги вполне нормальные, а Ясиня - это уже самый высокогорный курорт Драгобрат Закарпатская область и там действительно дороги ужасные, в качестве такси внедорожники и военная техника.

В Ясинях поворот на Драгобрат, само село куротром не является, тк гор там нет, от туда до Драгобрата 15 км  Ежедневный проезд на  Буковель входил в стоимость тура. Изначально нам обещали проживание в Яблунице, но поселили в Ясенях. Если добираться самому на рейсовом автобусе, то проезд выльется в кругленькую сумму, например подруга жила в Яремче(30км) и проезд составлял 100 грн в день, то по-моему дешевле найти жилье в самой Буковеле и не тратить по часу в день на проезд
« Останнє редагування: 09 Листопада 2013, 21:50:34 від Алена Ков »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #27 : 09 Листопада 2013, 21:52:55 »
Я к тому, что там Драгобрат ближе, зачем в Буковель ехать?
Обычные рейсовые автобусы с Ивано-франковска в Буковель через Ясиня едут? Или вы о тех, что лыжные туры организовывают?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #28 : 09 Листопада 2013, 21:55:56 »
да)
мы живем в Яблунице.. первое село от Буковеля)
в том году там жили

эх встретимся на денек с тобой))

на вершине горы "Довга" )))

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с детьми на горно-лыжном курорте
« Reply #29 : 09 Листопада 2013, 22:01:17 »
Я к тому, что там Драгобрат ближе, зачем в Буковель ехать?
Обычные рейсовые автобусы с Ивано-франковска в Буковель через Ясиня едут? Или вы о тех, что лыжные туры организовывают?


Ясеня дальше за Буковелью, автобус едет из Ивано-франковска в Буковель, а протом в Ясеня. Ясеня в 26 км от Буковели, даже ближе чем Яремче просто с другой стороны. А в Драгобрате жилье не дорогое нет смысла туда ездить с Ясиней, в Драгобрате все жилье сразу у подьемника, многие мои друзья там были я еще не была но хочу, там больше фрирайд в сугробах снега)))

Kupi.cn.ua