Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли отправляться в отпуск с маленькими детьми?  (Прочитано 3839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Молодые родители, как правило, не спешат путешествовать вместе с детьми. И на то есть свои причины. Нет, они вовсе не спешат отдохнуть от общества своих любимых чад. Их намерения чаще всего вполне понятны – не хочется мучить малыша долгой дорогой и сменой климата. Да и перемена обстановки наверняка не обрадует кроху. Вот почему детки обычно отправляются баьушкам, а родители с далеко неспокойной душой отправляются в путь.


И что же они видят, приехав на тот или другой курорт? Они видят множество родителей, которые отдыхают вместе с детьми и ни капли не переживают ни из-за акклиматизации, ни из-за смены обстановки. Дело в том, что позиции отечественных педиатров на сам факт путешествия вместе с детьми сильно отличается от позиции педиатров зарубежных. Ведь последние совершенно не отговаривают родителей брать с собой в отпуск своих малышей, просто рекомендуют учитывать при этом некоторые нюансы.


Во-первых, отправляйтесь отдыхать именно в те места, где все специально предусмотрено для отдыха с детьми. Найти их можно так же через интернет. Вбиваете в строку поиска запрос – «гостиницы домбая цены» и читаете отзывы о местных гостиницах. Для вас важно разобраться в следующих моментах – предусмотрены ли в номерах детские кроватки и есть ли при гостинице игровые комнаты для детей. Важно также понять, как именно позиционирует себя гостиница – как место для семейного отдыха с детьми или же для шумной молодежной компании.


Почитайте об этом отеле как можно больше отзывов в интернете. Выясните, насколько хорошо в этой гостинице кормят. Разберитесь также и в ее месторасположение. Это совсем не сложно, простот забейте в поисковике примерно следующее – «гостиницы ростова на дону на карте». Это вам необходимо для того, чтобы четко понимать, как далеко от вашей гостиницы центр города, где находятся аптеки, детские магазины и не только.


Во-вторых, отправляясь отдыхать вместе с детьми, вы должны обязательно взять с собой в дорогу все необходимое. Начиная от погремушек и книжек-разукрашек и заканчивая средствами личной гигиены для детей. Лучше взять больше, чем требуется, и в результате не использовать, чем оказаться перед нехваткой какой-то важной вещи.


В-третьих, распланируйте все свое времяпровождение практически до последней минуты. Ничто не должно оказаться для вас сюрпризом, раз уж вы собираетесь отдыхать со своими маленькими крохами.


IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Вот и я в нерешительности :-\ :-\ Думать нужно и не мало - оценить все за и против!!

afina-a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 6
  • Ко мне на "ТЫ"
Да я тоже ездила с дитем сама 2 раза, В 1,5 года - все чудесно, а в 2,3 года - разбили лоб....куча проблем..ужас... Больше сама не поеду!!1
т.097 705 28 00 Аня

аделя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Думаю не стоит .... :o

Задумчивая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Был опыт путешествия с ребенком до года, я довольна, проблем не возникало. Но ездили мы к родственникам, и на два месяца.

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
я считаю.что с маленькими детьми никуда не надо ездить всему свое время.Это не отдых ни детям,ни родителям.а в особености родителям.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
я считаю. если есть возможность. то надо ехать, а ждать пока все вырастут дети долго или же освободяться бабушки и посидят с внуками - у меня просто это не реально. Поэтому мы путешествуем с детьми со старшей с 1,6 лет, а теперь еще и младшую в дорогу берем с 5 месяцев. Просто надо готовиться к отпуску с детьми (вещи, лекарства, игрушки),  ну и знать, что вы не сможете "гулять" до утра и будете привязаны с режиму и т.д.  ;) Удачного отпуска Всем и хороших впечатлений!!!!

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Я тоже долго думала ехать не ехать на море переживала как она перенесет дорогу. Но 20 часов в поезде пролетели так быстро что даже и не заметили. Я осталась довольна отдыхом.

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Мы ездили  в прошлом году реб было 6 месяцев и в этом году 1.6 все было супер,ездили машиной, советую ехать

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
я считаю.что с маленькими детьми никуда не надо ездить всему свое время.Это не отдых ни детям,ни родителям.а в особености родителям.
считаю также!

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
за границей это ни кого не останавливает :) хотя это тяжело, после такого отдыха надо отдыхать  ;D
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Всё зависит от личных предпочтений. мы с мужем первый раз поехали на "отдых" когда старшей было 1,5 года. Тяжело? - Да, но и дома так же, это ничего не меняет, но хоть смена обстановки происходит, а это уже какие то эмоции + конечно, не так тяжело, если оба родителя помогают друг другу, тогда и вовсе не тяжело. ;)

stella89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Я ездила в отпуск с дочкой, когда ей было 11 мес одна. Нормально все, не тяжелее, чем дома, зато интереснее)

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
и я ездила с малым, но нам было уже 2 годика, все было хорошо, только заболели сильно.. и надо все иметь под рукой на такой случай!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Первый раз ехали с ребенком на море в поезде в 8 месяцев! Все было замечательно! Он почти все время спал (как в поезде, так и на пляже). Пришли утром на море - уложила в коляске спать - сама купаюсь, загораю. Проснулся - пошли домой (жили в ч/с, не на базе) - покушали и опять спать... А на следущий год (1,8 года) бежал на пляже куда-попало... вообщем проблем было побольше!!!

Kupi.cn.ua