Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70651 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #495 : 31 Травня 2018, 23:05:40 »
Про мануальную терапия правду говорят. Иногда позволяет освободит нерв. Но не всегда :) и не на каждый позвоночник применимы интенсивные методы. И РЕДКИЙ специалист грамотно и окуратненькко поработать с определенным позвоночником да ещё и в сэострой стадии :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #496 : 31 Травня 2018, 23:09:30 »

Эмм Вы простите екстрасенс или ее лечащий врач знакомый с конкретной ситуацией  ... что знаете не глядя что там блокаду можно или не нужно?

попрошу не ерничать  ;)

нет. не врач. но слышала, что после блокады ничего уже не помогает. и часто она не оправда, а делают ей наши горе-врачи сами знаете, не обьясняя человеку о последствиях. лично я была в больнице 2 раза в состоянии, когда я была готова абсолютно на все, только бы мне сняли боль. и если бы мне предложили блокаду, по незнанию на тот момент я бы согласилась.
если не права, поправьте, так как тема мне близка.
« Останнє редагування: 31 Травня 2018, 23:11:53 від Шепочка »

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #497 : 31 Травня 2018, 23:20:30 »
попрошу не ерничать  ;)

нет. не врач. но слышала, что после блокады ничего уже не помогает.
если не права, поправьте, так как тема мне близка.


Что вы и не думал. Нет, не правы конечно.

Блокада это в первую очередь противовоспалительное с лёгким обезболивающим. При чем не в куда попало, а конкретно в место проблемы( зону острой грыжи к примеру... Или сдавления , отека и воспаления зажатого корешка этой самой грыжей , или сустав) .

При чем есть качественные гидрокортикостероиды пролонгированного действия которые подавляют все проваспалительные факторы в зоне отека и повреждения 4-5 +дней , а не 2 часа...

Блокады при этом не лечат ни сам сустав ни грыжу ни мышцы.. им тем более не блокируют , кроме воспаления конечно.

Можно сказать что более целенаправленный и мощный аналог уколов и капельниц противовоспалительных.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #498 : 31 Травня 2018, 23:26:28 »
Возможно Вам ее предлагали не зря как мощный метод купирования острого состояния ? :)

У блокады нет противопоказаний практически. И последствий кроме подавления воспаления нет( вопрос о необходимости воспалительного процесса для резорбции спорный, в светлое того что резорбция не всегда далеко возможна)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #499 : 31 Травня 2018, 23:32:26 »
Консультации безплатно. Кому интересно звоните и приходите со снимками , заключениями, а лучше с дисками МРТ.

Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #500 : 31 Травня 2018, 23:35:11 »
Мда... Почитала, куда идти уже и не знаю( наблюдалась раньше у Лантуха в 4 поликлинике, об операции не говорил , это было лет 5 назад, был такой " выстрел" что ходить не могла пару дней точно, за месяц лечения таблетками, мазями и апл.Кузнецова все прошло. Время от времени прихвачивало но обходилось без лечения . И вот на днях опять......сегодня немного легче, таблетки и пластырь не много помогают, завтра иду к невропатологу, уверена что назначит МРТ, так как нужно сравнить со старым снимком...Подскажите как происходит укрепление позвоночника в центре о котором писали на предыдущих страницах? У меня большая грыжа ..ужасно боюсь операции(

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #501 : 31 Травня 2018, 23:42:36 »
Консультации безплатно. Кому интересно звоните и приходите со снимками , заключениями, а лучше с дисками МРТ.




ого, какой спектр услуг. а как делаете мио-фасциальный релиз? роллом?или есть другой способ. как раз загорелась покупкой ролла.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #502 : 31 Травня 2018, 23:43:26 »
Разговор не предметен. Старое МРТ и заключение в студию.

С чего вы решили что Вам можно или нужно укреплять позвоночник.. ? Тем более с большой грыжей....  :walldash:

С чего вы решили что в центре восстановления спины и суставов зелёный молодняк (уж простите ) а скорее всего к такому инструктору лет 20 и попадете.. разберётся в вашем снимке и заключении и решит с разгону что вам можно а что нет...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #503 : 31 Травня 2018, 23:47:02 »
С чего вы решили что в центре восстановления спины и суставов зелёный молодняк (уж простите ) а скорее всего к такому инструктору лет 20 и попадете.. разберётся в вашем снимке и заключении и решит с разгону что вам можно а что нет...

ну знаете, а что должен человек думать, если она еще не была в том центре?

глядя на ваше фото, тоже кажется что вы молодняк.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #504 : 31 Травня 2018, 23:53:29 »
ого, какой спектр услуг. а как делаете мио-фасциальный релиз? роллом?или есть другой способ. как раз загорелась покупкой ролла.

Ну что ж вы так много написали про супинации  пронации  и ротации.. а что есть мио-фасциальный релиз не знаете? :)

Про ролик не знаю ничего.. то дома можете упражнятся на здоровье. Но без фанатизма. :)

Читайте перцепциию , ортобиономию, методики Чикурова , Сыромятникова, добавьте мио-фасциальныйх цепей @Бюске или анатомических поездов @ тревела и симонса ещё чуть глубокой анатомии чуть основ остеопатии и разберётесь.

Это просто ещё 1 инструмент в роботе "мануального терапевта"
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #505 : 31 Травня 2018, 23:56:38 »
Разговор не предметен. Старое МРТ и заключение в студию.

С чего вы решили что Вам можно или нужно укреплять позвоночник.. ? Тем более с большой грыжей....  :walldash:

С чего вы решили что в центре восстановления спины и суставов зелёный молодняк (уж простите ) а скорее всего к такому инструктору лет 20 и попадете.. разберётся в вашем снимке и заключении и решит с разгону что вам можно а что нет...
Не сама ж я это придумала... Надо укрепить мышцы спины для поддержания позвоночника, так мне говорил доктор! А по поводу центра, я ж и спрашиваю так как не была там( да по фото вашем так и вам вроде 20, при чем тут возраст, главное знание и быть специалистом в своей сфере . Думаете в 50-60 все доктора супер специалисты?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #506 : 31 Травня 2018, 23:57:36 »
Ну что ж вы так много написали про супинации  пронации  и ротации.. а что есть мио-фасциальный релиз не знаете? :)

Про ролик не знаю ничего.. то дома можете упражнятся на здоровье. Но без фанатизма. :)

Читайте перцепциию , ортобиономию, методики Чикурова , Сыромятникова, добавьте мио-фасциальныйх цепей @Бюске или анатомических поездов @ тревела и симонса ещё чуть глубокой анатомии чуть основ остеопатии и разберётесь.

Это просто ещё 1 инструмент в роботе "мануального терапевта"

не знаю, потому что я не професионал и не специалист в данной сфере , я пока только начинаю разбираться в том, что происходит со мной и немного в теории. как обыватель я знаю про миофасциальный релиз с помощью миофасциального ролла.

ну а вы очевидно начинаете рекламировать себя и показывать свое превосходство. 

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #507 : 31 Травня 2018, 23:58:10 »
ну знаете, а что должен человек думать, если она еще не была в том центре?

глядя на ваше фото, тоже кажется что вы молодняк.

Мне 30 , массаж для меня осознанный выбор. И за плечами 5 лет опыта и безпрерыаного обучения.

А в центре действительно 85 %персонала студенты 3-4 курса. Весьма слабой кафедры физики реабилитации. Я тоже там был. Точно знаю кто там учится и как.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #508 : 01 Червня 2018, 00:01:38 »
Мне 30 , массаж для меня осознанный выбор. И за плечами 5 лет опыта и безпрерыаного обучения.

А в центре действительно 85 %персонала студенты 3-4 курса. Весьма слабой кафедры физики реабилитации. Я тоже там был. Точно знаю кто там учится и как.

ну вот вы знаете, а остальные люди этого не знают, так же как и не знают о вашем професионализме.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #509 : 01 Червня 2018, 00:05:23 »
А способны ли Ваши мышцы сейчас на адекватное функционирование?
Думаю нет .
У вас скорее всего:
Есть отек тканей вдоль позвоночника
Их спазм
Потеря сократительной функции
Часть мышц спины и ягодичных групп работают хорошо если на половину.
Отек и воспаление околопозвоночных пространства ( если речь о остром периоде)

Мне кажется что вам не укреплять (качать ) нужно, а укреплять (восстанавливать) и спорт и методики бубновского не совсем для этого подходят.

Хотя это мое скромное мнение, сходите посмотрите поговорите подробно, возможно Что то там узнаете для себя.

:) О профессионализме я и не заявляю и не претендую на конечное мнение ни в коем случае.
Делюсь своим личным мнением основном на официальной медицине , базовых науках, здравом смысле и небольшом личном опыте .
« Останнє редагування: 01 Червня 2018, 00:09:29 від Игорь Балыкин »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Kupi.cn.ua