Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #450 : 02 Лютого 2018, 09:53:32 »
По спине у нас Брюханов Владимир Михайлович, принимает в Градецком... Мама моя к нему неоднократно обращалась, было такое даже, что сама дойти не могла, назад шла уже своими ногами, муж в острой стадии, когда совсем скрутило тоже ездил. Ему доверили свою 5 месячную дочку, когда поставили дисплазию тазобедренных суставов, врачи отправили за стременами, а благодаря ему через два курса массажа мы забыли об этом диагнозе... А вообще ни один даже самый опытный массажист, костоправ и т.п. не сможет помочь на долго, пока человек сам не начнет заниматься своей спиной - прошла на себе... Мне помогает адаптивная гимнастика Бубновского, видео занятий есть в интернете, у этого человека у самого имплантированный тазобедренный сустав и он знает о чем говорит и что делает, его клиники есть во всех крупных городах... Во всем виновата наша лень... ведь никто не отменял зарядку по утрам ))) Очень рекомендую начать с видео Бубновского, там упражнения доступны каждому и рассчитаны на людей, у которых проблемы с позвоночником... На самом то деле, проблема  не в позвоночнике - это следствие, проблема в слабом мышечном корсете, который этот позвоночник просто не держит, вот и начинаются проблемы - это мне еще сказал ортопед в 12 лет, как сейчас помню...

а подскажите пож, где сейчас принимает этот масажист Брюханов Владимир Михайлови?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #451 : 04 Лютого 2018, 20:11:29 »
угол Пушкина и Коцюбинского в помещении "Украинская кухня рекламы" с 10-19 в среднем но там все по записи.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #452 : 08 Травня 2018, 10:36:21 »
Здравствуйте.Подскажите где лучше сделать МРТ и к какому потом врачу обращаться?
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #453 : 08 Травня 2018, 11:23:41 »
Здравствуйте.Подскажите где лучше сделать МРТ и к какому потом врачу обращаться?
[/quote

Цены одинаковые,лучший Апарат на территории области.больницы или Тесла .1отдел позвоночника 1000 грн.
Я так и не сделала. мне понравилась невропатолог Даниленко,но лечение не назначала. Я попала,когда меня скрутило,мне назначила мрт+уколы от боли и воспаления. Я сделала три укола + сеанс мануального массажа. Мрт так и не сделала. Я многое изучила по этому вопросу и занялась укреплением спины. Смысл делать уколы -снять боль только и расслабить спазмы,Но это только временный результат. Просто перед спиной я попадала с острой шеей,но к другому врачу . Только сняли боль,прокололи расслабляющее,и что то для сосудов. Больше ничего толкового не подсказали,типа молодая и все такое. Через месяц скрутило спину.  Пришлось разобраться самой .

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #454 : 14 Травня 2018, 13:42:18 »
Здравствуйте.Подскажите где лучше сделать МРТ и к какому потом врачу обращаться?
[/quote

Смысл делать уколы -снять боль только и расслабить спазмы,Но это только временный результат.

Смысл делать - это снять воспалительные процессы , которые иначе снять бывает почти невозможно....  сосудистые и мочегонные для того чтобы снять отечность (ну например зон выхода спинномозговых нервов), а миорелаксанты для снятия спазмов которые ЭТО ВСЕ поддерживают и зачастую как раз они болят.

все временный результат.. особенно если не убрать \ изменить провоцыруещии факторы...

медекаментозная терапия дает разельтаты, а иногда без нее просто не обойтись.   
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #455 : 14 Травня 2018, 14:10:26 »
Игорь,я так и написала

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #456 : 14 Травня 2018, 14:49:46 »
может у меня глупый, но все же волнующий вопрос. В наличие грыжа и протрузии в поясничном отделе, три протрузиии в шейном отделе,  остеохондроз и спондилоартроз в грудном отделе. Сидячая работа. Раз в три месяца тревожит то шея то грудной отдел, уколы дают временный эффект. Стараюсь раз в полгода делать массаж.  Скажите, а возможно ли упражнениями (тренажерным залом) укрепить мышцы спины так, чтобы не беспокоила спина?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #457 : 14 Травня 2018, 17:09:55 »
может у меня глупый, но все же волнующий вопрос. В наличие грыжа и протрузии в поясничном отделе, три протрузиии в шейном отделе,  остеохондроз и спондилоартроз в грудном отделе. Сидячая работа. Раз в три месяца тревожит то шея то грудной отдел, уколы дают временный эффект. Стараюсь раз в полгода делать массаж.  Скажите, а возможно ли упражнениями (тренажерным залом) укрепить мышцы спины так, чтобы не беспокоила спина?

да! и не только возмодны а и необходимы. потому что не укрепив спину, вас так и будут мучать периодические воспаления, тем более при сидячей работе. но большое НО! к этому нужно подходить оочень граммотно, системно, и только понимая самой, что вы делаете,ну а в идеале под контролем ХОРОШЕГО тренера. иначе, проблемы неизбежны. а тренеров оочень мало толковых. поэтому нужно искать и узнавать. лично я знаю только пару тренеров, которые действительно разираются и которым я бы доверила свою спину. иначе будет таже история, что и у меня, и вам только сделают хуже.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #458 : 14 Травня 2018, 18:10:34 »
да! и не только возмодны а и необходимы. потому что не укрепив спину, вас так и будут мучать периодические воспаления, тем более при сидячей работе. но большое НО! к этому нужно подходить оочень граммотно, системно, и только понимая самой, что вы делаете,ну а в идеале под контролем ХОРОШЕГО тренера. иначе, проблемы неизбежны. а тренеров оочень мало толковых. поэтому нужно искать и узнавать. лично я знаю только пару тренеров, которые действительно разираются и которым я бы доверила свою спину. иначе будет таже история, что и у меня, и вам только сделают хуже.
а можно мне в личку контакты таких тренеров и место их работы?

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 154
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #459 : 14 Травня 2018, 19:27:19 »
может у меня глупый, но все же волнующий вопрос. В наличие грыжа и протрузии в поясничном отделе, три протрузиии в шейном отделе,  остеохондроз и спондилоартроз в грудном отделе. Сидячая работа. Раз в три месяца тревожит то шея то грудной отдел, уколы дают временный эффект. Стараюсь раз в полгода делать массаж.  Скажите, а возможно ли упражнениями (тренажерным залом) укрепить мышцы спины так, чтобы не беспокоила спина?
  В Чернигове  есть центр восстановления спины и суставов Давинчи,   там укрепляют мышцы,  работают по системе Бубновского

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #460 : 14 Травня 2018, 22:45:59 »
а можно мне в личку контакты таких тренеров и место их работы?
И мне , пожалуйста контакты. А ещё расскажите , как укрепляли спину. Я слышала, что лучше всего комплексы в положении лёжа. Что скажете?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #461 : 14 Травня 2018, 23:08:24 »
И мне , пожалуйста контакты. А ещё расскажите , как укрепляли спину. Я слышала, что лучше всего комплексы в положении лёжа. Что скажете?

ок.напишу.

укрепляла комплексно. я не специалист, потому пока правильно вам не напишу. лучше всего комплексный подход, а что имнно нужно вам, должен дать тренер.
 не только лежа, упражнений масса. лежа чаще всего тренеруют кор. но опять же я вам на 100 % не скажу. вместе с укреплением именно спины нужно корректировать уже имеющиеся мшечные дисбалансы. а самое главное, даже со здоровой спиной - правильная техника выполнения, это уже со своего печального опыта.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #462 : 14 Травня 2018, 23:17:21 »
и добавочка - ни один доктор вам не даст дельный совет по этому вопросу, и это сама большая печаль, вы будете так же выкидывать деньги на массажи и уколы, пока не начнете копать глубже.
когда я попала первый раз с шеей к невропатологу (к двум) , мне ни олдна толком не сказала ни возможных причин, ну пуей решения, кроме снятия воспалтельного процеса.  через месяц я упала на пол и не могла встать из-за боли в спине. третий доктор хотя б отправила на МРТ, но полемика была та же.
я сделала уколы конечно и прибегла к помощи мануального массажиста. он первый заговорил про укрепление спины.

вся соль в том, что тренер ( не доктор) , которому  озвучивала свои проблемы С поясницей, но со мной не занимался, почти сразу предположил, что незадолго до прострела в спине были проблемы и с шеей. спрашивается, разве врач с опытом работы не мог предупредить, что после шеи пойдет спина?

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #463 : 15 Травня 2018, 14:27:33 »
У меня с 14 лет сутулость и сколиоз, сколько меня мама по массажиста и ЛФК не водила, толку ни какого, поскольку ленилась делать упражнения  :cray2:

С осени стали серьезные проблемы со спиной, спасибо большое Игорь подремонтировал  :daisy: дал комплекс упражнений, но дома как всегда нету времени себе уделить и поняла, что опять все начнется с начала  :cray2:
Чисто случайно пошла с мужем в тренажерке, он сам не хотел идти  :wacko: теперь я не то что иду на тренировку, а бегу  :D хоть как там не тяжело, поскольку последние занятие спортом были токо в школе  :'( но результат свое даёт, я даже во сне спину выпрямляю  ;D

Хожу 2 раза в неделю, тренер попался толковый, но если б было побольше свободного времени то ходила б чаще. Дома все равно не заставишь себя делать, то что в тренажерке.

Мало того, что закачиваешь нужные мышцы, так ещё и по всему телу мышцы подкачивающих моя и чувствуешь себя бодрячком  :D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #464 : 15 Травня 2018, 15:06:54 »
Оксана,делитесь,куда пошли?

Kupi.cn.ua