Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 122096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #60 : 04 Лютого 2011, 17:24:49 »
мы сегодня удалили :'( :'( :'(
это были самые ужжасные полдня в моей жизни. все было бы проще гораздо. если бы пить можно было. а так-укололи димедрол с папаверином,вроде.  минут за 15. потом забрали его на 20 мин. (около 5 мин.операция сама и потом дышал кислородом в реанимации). вроде как уснуть должен был. он и проваливался в сон.но.на руки нельзя. на боку только лежать и пить ничегошеньки ни капельки. а дитенок орал благим матом. ко мне все отделение по очереди бегало смотреть что такое.
часа через 3 доктор разрешил-грамм 200 сразу выхлебал. из обычной банки. не могла забрать. и все. успокоился

стою у лифта, вся на нервах. на часы-а только 3 минуты прошло....а кажится-вечность...
потом смотрю-едет лифт. я туда-привезли мальчика. минут за 10 до моего забирали.он ТАКОЙ перепуганный :'( (6 лет). а медсестра говорит:Вы мама того маленького мальчика? да Вы не переживайте. все ок, сделали, он в реанимации.девочки. я от таких слов чуть по стеночке не съехала. она вовремя раздуплилась и объяснила что к чему


arsenyi9

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #61 : 04 Лютого 2011, 17:25:07 »
Да...Врач даже в нос не заглядывала,и как могла увидеть верхние аденоиды? ???
Я думаю она имела ввиду мигдалины,а я уже про эти аденоиды все перекопала :-\
Хорошо что у нас уже все более-менее,лимфоузлы только немного увеличены,пьем лимфомиозот.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #62 : 04 Лютого 2011, 17:25:28 »
вот он. ценизм медиков:Вы не переживайте. с вашим ре все в порядке. он в реанимации :walldash:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #63 : 04 Лютого 2011, 17:26:14 »
Да...Врач даже в нос не заглядывала,и как могла увидеть верхние аденоиды? ???
Я думаю она имела ввиду мигдалины,а я уже про эти аденоиды все перекопала :-\
Хорошо что у нас уже все более-менее,лимфоузлы только немного увеличены,пьем лимфомиозот.
лимфомиазот же длительно пьется. мес. 2 не меньше
нам и после операции сказали его пить месяц


arsenyi9

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #64 : 04 Лютого 2011, 17:38:45 »
Нам его давно говорили попить,да все как-то ддлительно не получалось.А теперь уж будем... :(Пусть ваш ребенок выздоравливает,вы тоже берегите себя и не переживайте,я думаю страшное уже позади.Иногда удаление это действительно лутчий выход.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #65 : 04 Лютого 2011, 17:39:30 »
мы сегодня удалили :'( :'( :'(
Вы просто молодцы!!!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!!!!
« Останнє редагування: 04 Лютого 2011, 21:20:34 від zetka »


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #66 : 04 Лютого 2011, 19:51:18 »
мы сегодня удалили :'( :'( :'(
Почему решились на операцию, ведь вы не долечились гомеопатией??? ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #67 : 11 Лютого 2011, 01:48:03 »
мы сегодня удалили :'( :'( :'(
Почему решились на операцию, ведь вы не долечились гомеопатией??? ???

по ОСТРЫМ показаниям
в гомеопатию перестала верить вообще


Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #68 : 11 Лютого 2011, 12:06:30 »
Лора, чисто теоретически, то что назначили вам мне больше нравить, чем назначения, которые здесь были описаны. Многие специалисты педиатры и аллергологи, рассматривают аденоиды ,как разновидность аллергии -лимфатопластический диатез,где причинами увеличения аденоидов могут быть и инфекция( которая ослабляет иммунитет, если ещё и антибиотики принимали, то ... применение антибиотиков, повышает риск возникновения аллергии), и перьевая подушка,  и животные в доме ...
укрепление иммунитета способствует увеличению порога чувствительности к аллергенам, быстрейшему восстановлению организма после контакта с вирусами  и т. д.
Потому Имупрет -для иммунитета здесь целесообразен.
Назонекс -современный  гормональный препарат, относится к группе глюкокортикостероидов, противаллергическое и сильно выраженное противовоспалительное действие -очень сильный препарат.
Колларгол -это сильный антисептик , относится к группе БАДов на основе коллоидного серебра.
Назначение соответствует современным методам лечения аденоидов :super: Вам попалась достаточно продвинутая доктор, знакомая с новыми наработками в оториноларингологии :)
Могу добавить цитату врача -оториноларинголога Савчука О.В.,кандидат медицинских наук, врач высшей категории ,Отделение оториноларингологии ФГУ Национального медико-хирургического центра имени Н. И.Пирогова. :
"Выбор консервативных методов велик. Это и общеукрепляющие средства (витамины, иммуностимуляторы), и промывание носа специальными растворами, и закапывание самых разнообразных средств, обладающих противовоспалительными, противоаллергическими и противомикробными свойствами. Я в последнее время выбрал следующую тактику:

• при обострении аденоидита (зеленые или желтые слизистые выделения) – закапывание в нос растворов антисептиков (хлоргексидин 0,05%, мирамистин 0,01%, октенисепт в разведении 1:20) с детскими сосудосуживающими каплями (нафтизин, тизин, називин, галазолин, санорин, ксимелин, назол и др.) 3 раза в день в течение 5-7 дней, параллельно можно принимать внутрь сироп эреспал  3 раза в день и сироп эриус 1 раз в день;

• при стихании обострения и в период ремиссии (заложенность носа, слизистые выделения) – спрей назонекс в нос (с 2 лет) 1 раз в день и раствор лимфомиозота внутрь по10 кап. 3 раза в день, в течение месяца. Неэффективность консервативной терапии – показание для оперативного лечения."
В вашем случае: колларгол - хороший антисептик, Имупрет - общеукрепляющее, иммуностимулятор, Назонекс -местное привоаллергическое.
Я бы только добавила - старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты и уберите потенциальные аллергены от ребёнка( подушка, животные, бытовая химия, стир. порошок ....)
Миндалины -также требуют крепкого иммунитета и обрабатывать их надо... колларгол подойдёт, но можно и ещё что-то попробовать.
Могу много рассказать на эту тему, но ... начните с этого и я уверенна в хорошем результате ;)
Лечитесь и не останавливайтесь на пол пути!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #69 : 22 Серпня 2011, 21:00:26 »
девочки, кто знает, у ребенка аденоиды 1-2 степени, котика можно держать при этом, есть какое-то влияние на аденоиды? ::)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #70 : 23 Серпня 2011, 08:35:10 »
девочки, кто знает, у ребенка аденоиды 1-2 степени, котика можно держать при этом, есть какое-то влияние на аденоиды? ::)
на нашу 1-2 кот никак не влияет, если вы уверены, что это не аллергия. Всегда можно проверить, сдав мазок из носа. Не столько уж с него шерсти, что прям дышать нечем, это ж не тополиный пух  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #71 : 23 Серпня 2011, 10:41:04 »
Девочки, спасибо.
Дело в том, что мы живем временно у родителей в частном доме, вот они и хотят котика, один уже подвернулся, ясно, что в доме не особо часто будет находиться, но все же...
Аня, а где и у кого можно сдать на аллергию мазок? Правда, если честно, я не думаю, что это аллергия

Gekata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #72 : 24 Серпня 2011, 00:41:13 »
Девочки, аденоиды есть у всех детей, абсолютно у всех! Это рудимент, который атрофируется к 14 годам самостоятельно, даже если их не удалять.  Просто увеличиваются они не у всех детей и не для всех есть показания к удалению аденоидов. Апендикс тоже есть у всех, но удаляют не всем  :)
Определить, что у ребенка увеличены аденоиды можно с уверенностью в 90% даже не заглядывая в нос (зеркальная тарелка с дыркой называется рефлектор)  ^-^
Внешние признаки увеличенных аденоидов:
- Постоянная заложенность носа, даже без выделений
- вытянутое лицо ребенка
- сопение и дыхание ртом (постоянное)
- снижение слуха (ребенок часто переспрашивает)
- сниженная резистентность организма и частые простудные заболевания.
Если не пролечить, или не удалить аденоиды вовремя, то результат может быть самым плачевным.

PS: верхних аденоидов не бывает, скорее всего имелись в виду верхние носовые раковины  :) Этих три - верхние, средние и нижние. Обычно увеличиваются нижние из-за слабости сосудов - они теряют способность сокращаться.
« Останнє редагування: 24 Серпня 2011, 00:42:59 від Gekata »
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #73 : 24 Серпня 2011, 18:19:52 »
_Vikki_, да у лора обычного. Приходишь на приём и просишь мазок на подтверждение аллергии. потому как увеличение аденоидов может и этим быть спровацировано.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #74 : 25 Серпня 2011, 10:23:53 »
Аня, спасибо.

Kupi.cn.ua