Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: средство для унитаза  (Прочитано 15329 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik2143

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #45 : 07 Червня 2011, 13:28:48 »
А сколько стоит?

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: средство для унитаза
« Reply #46 : 07 Червня 2011, 23:55:25 »
Я большинство позиций в инет-магазине беру. Вот тут, например, брала последние разы http://goida.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=196&Itemid=153, но есть и дешевле, только поищите. Единственное, что не очень радует, так это доставка товара перевозчиками. Он же не легкий, так что на цене сказывается. Да и инет-магазины любят еще брать за отправку. Так что если в городе что-то можно купить, то это будет выгоднее по деньгам.

В городе видела в Кишене, в Сильпо и в Космо, но совсем по несколько позиций, что обидно.

а где покупали? Фрош имею в виду, а то Доместос ваще не рулит, просто задыхаюсь
по ссылке смотрела - куча всего интересного

Я стараюсь забыть про все эти доместосы. Что-то этот запах меня, мягко говоря, напрягает. Проветриваешь потом квартиру пол дня. Вот только что помыла унитаз фрошем для мытья душа, как по мне, то отмылось все замечательно и без лишних запахов. Может меньше дизинфекции чем от хлорки, но хоть дышать же можно!
Кстати, еще содасан прикольные штуки делает для уборки :) Тоже брала, и тоже вполне все устраивало.

masya1

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #47 : 08 Червня 2011, 10:25:13 »
как по мне - лучшее средство - харпик. конечно, запах резкий, но эффект  :ok: если для запущенного, то лучше ничем еще не пользовалась. пользуюсь, кстати, не только для унитаза, а и для ванны, раковины, кранов, только надо довольно быстро смывать, оно очень сильное, зато минимум усилий ;)

вот я сегодня харпик попробовала, еффект

germy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #48 : 08 Червня 2011, 16:30:47 »
раньше доместосом мыла, теперь пользуюсь немецким ..не помню как называется  типа кухонный порошок. там 1 кг стоит 40 грн, я в Киеве заказывала, кароче порошок превращается в пасту (на влажной губке) и моет отлично - оно правда без кислоты и всякой такой острой имии..для старых ванн не потянет
а фрош я брала для посуды. не пенится толком..быстро заканчивается. решила покупать тоже немецкого качества но не фрош.. взяла сейчас В5
перед тем, как наезжать на кого-то - получи права!

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #49 : 12 Червня 2011, 00:29:41 »
Мне посоветовали Tytan. Понравился. Он правда с кислотой, но известковый налёт убирает, и запах не плохой (вроде и без запаха бывает).  :super:

masya1

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #50 : 12 Червня 2011, 09:47:24 »
я вот нахвалила харпик, а почитала состав, он ведь кислотный  :( . Так что куплю наверное доместос для каждодневной уборки, а харпиком буду пользоваться как тяжелой артилерией.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: средство для унитаза
« Reply #51 : 18 Червня 2011, 20:16:11 »
я вот нахвалила харпик, а почитала состав, он ведь кислотный  :( . Так что куплю наверное доместос для каждодневной уборки, а харпиком буду пользоваться как тяжелой артилерией.


насколько помню в доместосе тоже есть кислота, возможно что послабее чем в харпик
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

masya1

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #52 : 19 Червня 2011, 09:50:00 »
в доместосе хлор

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: средство для унитаза
« Reply #53 : 20 Червня 2011, 13:21:48 »
мне кажется средство еще надо по воде да трубам выбирать
вон почитаешь, так у некоторых все время ржавая вода течет - ясное дело красота страдает, у меня тьфу3р. всегда водичка чистая, и народ вроде бы почти аккуратный)))
а то как-то дометоса залила, так без противогаза не зайдешь - даже кошка потом в туалет не хотела идти ...

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
Re: средство для унитаза
« Reply #54 : 28 Жовтня 2011, 21:16:54 »
Я перепробовала много средств которые вешаются сбоку на унитазе, или в бочек забрасывала. Запах у части хороший, потом водичка в унитазе цветная, но чистки особой не было. Купила утенка, какой-то новый посоветовали, попробую.
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #55 : 28 Жовтня 2011, 21:21:47 »
А я купила Дакос туалет - думала хуже чистить будет. Ан нет и унитаз и раковина блестят.  Жаль, что акрил не чистит. Не приглядный серый поршок. Зато без запаха.  :super: А от доместоса аж глаза выедает. Ну его. За ребенка страшно.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2406
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: средство для унитаза
« Reply #56 : 27 Грудня 2011, 07:03:53 »
я недовно купила SARMA чистящий гель он мне так понравился :super: , у нас в унизе появилась полоска жравчины, доместос не помогал, решила что то нужно другое и нашла наконец то хорошее средство!!! SARMA наш унитаз сделал опять беленьким  :)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #57 : 27 Грудня 2011, 10:23:13 »
Купила Фрош лаванда для унитаза. Запах конечно резковатый, но чистит неплохо.

Катрусёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 301
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • (095) 56три 94 35
Re: средство для унитаза
« Reply #58 : 25 Серпня 2012, 19:19:19 »
А мне нравится 'юка' глаза не выедает, нос не обжигает, гелеобразное, ржавчину убирает, если наливаю в воду в унитаз то лежит на дне ровным слоем и все убирает.  Http://universal-plus.prom.ua/p1422027-chistyaschie-sredstva-dlya.html

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: средство для унитаза
« Reply #59 : 31 Серпня 2012, 10:45:44 »
Долго боролась с ржавой полоской и еще налетом белым от воды в унитазе   >:(
за пять минут стал беленький и блестященький (глаз не нарадуется)
правда в средстве есть  кислота, но запаха сильного нету да и по цене
недорогой http://milam.in.ua/index.php?id=22&apage=2

Kupi.cn.ua