Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: средство для унитаза  (Прочитано 15303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
средство для унитаза
« : 10 Січня 2011, 03:25:26 »
извините за немного интимный вопрос, но т.к. на форуме очень много  пользователей,то есть больше шансов, что подскажут, чем спрашивая у подруг (некоторые из кот.живут с родителями и что такое уборка не знают)
у меня по поводу чистоты туалета бзик какой-то прям.люблю, чтоб унитаз белый-белый был и чтоб пахло чем-нить приятным ::). до недавнего времени пользовалась Доместосом-и чисто и пахнет. как сынок стал ходить в туалет в туалет, то, бывает, и по 2 раза в неделю чистить приходится, а от любимого Доместоса пришлось отказаться. купила ср-во для унитаза у мамы Нины, не могу сказать, что супер как довольна,так,средненькое
 (Нина,сорри, обидеть ни в коем случае не хочу, не ты ж его производишь)
может, кто подскажет что. ??? просто тут еще проблема-нюх обостренный. и если всем все нормально, то у меня иногда бывает такое чувство, что запах-как в общественном туалете (утрирую,конечно, но кто сталкивался,поймет) к Доместосу возвращаться не хочу из-за ребенка...


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #1 : 10 Січня 2011, 08:11:41 »
Ириша, я сейчас пользуюсь Доместосом,но купила уже с месяца 2 назад Комет жидкий(для всей сантехники-ванны,унитаза,умывальника). Меня устраивает!!!Я тоже люблю чтобы в туалете чисто,И пахло...Для меня 0,5 Доместоса хватает недели на 3.
Хочу еще что-то купить,но пока не решаюсь. :)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #2 : 10 Січня 2011, 08:19:37 »
Я пользуюсь Сарма, хорошо пахнет и моет вроде нормально, Доместосом правда не пользовалась, сравнивать не могу

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: средство для унитаза
« Reply #3 : 10 Січня 2011, 08:35:12 »
Пользуюсь Сарма гелем, запах не резкий,чистит отлично.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: средство для унитаза
« Reply #4 : 10 Січня 2011, 09:14:53 »
Разные пробую,  раз копила Comet, запах жуть термоядерный, а у меня тоже бздик, по этому поводу- отвыкла от этих хим. запахов, пошла на завтра спросила что без запаха можно взять- мне сказали ЕЖ попробуй.
Он дешевый, запаха нет, чистит ни чуть не хуже комета, единственный минус- жидковат, но все- равно, хоть и жидкий, успевает все разъесть, поэтому последнее время только ЕЖом и пользуюсь.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ogle

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #5 : 10 Січня 2011, 09:41:08 »
У меня в арсенале доместос, комет (запах действительно едкий, но как чистит я довольна), емвей (ржавчину хорошо удаляет, она постоянно появляется на унитазе), чищу каждый день унитаз чередуя средства и раз в месяц заливаю его соляной кислотой (мама где-то ее достает) кислота хороша удаляет налет, но его появление от воды зависит кто-то совсем не знает что это, а у меня столактиты на унитазе появляются если кислотой не обрабатывать

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: средство для унитаза
« Reply #6 : 10 Січня 2011, 10:51:32 »
насколько я слышала, то кислота как для ванны так и для унитаза не очень хороша тем, что эмаль сразу же съедает вместе с налетом, а потом соответственно без нее уже и не обойтись
мы так когда-то всю сантехнику испортили, так теперь постоянно ванная желтоватая, но сильной кислотой уже не хочется ее отшкрябывать, а простые средства до лампочки
то же и с унитазом у нас да еще он очень старый и почти постоянно вода тонюсенькими струйками подтекает, поэтому унитаз тоже с желтоватым налетом и ржавыми полосами (хорошо что хоть не белый а салатовый)


m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: средство для унитаза
« Reply #7 : 10 Січня 2011, 10:57:04 »
я доместосом пользуюсь

ogle

  • Гість
Re: средство для унитаза
« Reply #8 : 10 Січня 2011, 11:01:29 »
насколько я слышала, то кислота как для ванны так и для унитаза не очень хороша тем, что эмаль сразу же съедает вместе с налетом, а потом соответственно без нее уже и не обойтись
ванну я боюсь чистить, а унитаз драю постоянно кислотой, если без кислоты, то столоктиты такие выростают, что хоть в музей сдавай))))))) я даже и подумать не могла, что это может быть от кислоты
 

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #9 : 10 Січня 2011, 13:04:08 »
 SANO, в магазине в р-не Прогресса    -запаха почти нет, чистит хорошо.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #10 : 14 Січня 2011, 23:25:35 »
Раньше всегда чистила доместосом, а теперь захотелось поменять на что то менее ядерное и купила Харпик. Он хоть без хлора и без запаха (почти), но  и не чистит ничего, а стоит дороже доместоса :walldash:

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: средство для унитаза
« Reply #11 : 14 Січня 2011, 23:46:03 »
Раньше всегда чистила доместосом, а теперь захотелось поменять на что то менее ядерное и купила Харпик. Он хоть без хлора и без запаха (почти), но  и не чистит ничего, а стоит дороже доместоса :walldash:

вот.и я тем же руководствуюсь. у меня самой діхание спирает от єтого доместоса.хотя чистит,конечно, :super:. но если мне от него так плохо,то как же ребенку...
начиталась тут , хочу ЕЖика попробовать


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #12 : 14 Січня 2011, 23:56:49 »
Доместос  :o для меня исключен - сильно я на запах хлорки реагирую.Пока сама пользуюсь Сиф.Только вот вопрос - как же мыть тряпочки эти?  :P
Девчёнки,а никто не пользуется "чистилками" Am Way? :-\

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: средство для унитаза
« Reply #13 : 17 Січня 2011, 12:41:46 »
Я пришла к выводу, что средства нужно чередовать - одни с одним справляються, другие с другим. Чередую Доместос, Хартвиг Макс и СИФ.

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: средство для унитаза
« Reply #14 : 24 Січня 2011, 19:55:25 »
Доместос  :o для меня исключен - сильно я на запах хлорки реагирую.Пока сама пользуюсь Сиф.Только вот вопрос - как же мыть тряпочки эти?  :P
Девчёнки,а никто не пользуется "чистилками" Am Way? :-\
У меня много продукции Amway. Про средство для унитаза что-то особенное не сказу. Не хорошо, не плохо! Я его чередую с Доместосом. У Amway запаха такого противного нет, а отчищает практически также (ну может чуть-чуть похуже).



Kupi.cn.ua