Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218991 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3735 : 04 Квітня 2018, 11:27:42 »
В природе собаки с таким дефектом долго не живут, потому что большой недокус не позволяет собаке полноценно питаться.
Не сочтите меня грубой, но выбирая щенка нужно отключить чувство жалости, недостаток или не готовность платить определённую сумму, своё хочу именно сейчас... а нужно покупать изначально здорового щенка. Покупкой щенка с явным дефектом Вы ухудшите качество своей жизни, и общение с собакой будет приносить только радость.
Это лично моё мнение, основаное на личном опыте жизни с собакой.
Эмоции при покупке щенка - это важно и нужно, но, поверте, жалость и жадность/экономность могут сиграть злую шутку в будущем.

А подобрать щенка может помочь только породник или эксперт в породе.
По собачкам-бабочкам) я не знаю ни одного породника в городе.
Ещё вариант обратиться в клуб. Поищите телефоны в интернете.
« Останнє редагування: 04 Квітня 2018, 11:49:34 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3736 : 04 Квітня 2018, 11:34:18 »
спасибо за ответ. Будем еще искать щенка. Я если честно, то тоже придерживаюсь такого же мнения. Но хотелось услышать мнение людей  сведущих в этом вопросе.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3737 : 04 Квітня 2018, 12:53:32 »
В природе собаки с таким дефектом долго не живут, потому что большой недокус не позволяет собаке полноценно питаться.
Не сочтите меня грубой, но выбирая щенка нужно отключить чувство жалости, недостаток или не готовность платить определённую сумму, своё хочу именно сейчас... а нужно покупать изначально здорового щенка. Покупкой щенка с явным дефектом Вы ухудшите качество своей жизни, и общение с собакой будет приносить только радость.
Это лично моё мнение, основаное на личном опыте жизни с собакой.
Эмоции при покупке щенка - это важно и нужно, но, поверте, жалость и жадность/экономность могут сиграть злую шутку в будущем.

А подобрать щенка может помочь только породник или эксперт в породе.
По собачкам-бабочкам) я не знаю ни одного породника в городе.
Ещё вариант обратиться в клуб. Поищите телефоны в интернете.
Ох как же я с вами согласна!!!!!Жалость и жадность действительно играет в будущем большую роль:( Бьет по нервам,кошельку ,здоровью!!!!При покупке щенка НИКОГДА не нужно экономить(покупая на олх например у разведенцев) и поддаваться эмоциям жалости иначе в будущем об этом можно сильно пожалеть :'(

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3738 : 04 Квітня 2018, 13:17:44 »
А как узнать разведенец или нет? Можете посоветовать?  ::)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3739 : 04 Квітня 2018, 13:47:39 »
А вы кого ищите? Мальчика или девочку?

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3740 : 04 Квітня 2018, 14:04:33 »
А вы кого ищите? Мальчика или девочку?
Четких критериев нету. Дочка хочет девочку, а я больше склоняюсь с парню. А папа наш никого не хочет.  :D

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3741 : 04 Квітня 2018, 14:05:36 »
Вот этот щенок.
https://www.olx.ua/obyavlenie/papilyon-papilon-IDv46V4.html
Написали, что недокус 3 мм

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3742 : 04 Квітня 2018, 14:17:18 »
Четких критериев нету. Дочка хочет девочку, а я больше склоняюсь с парню. А папа наш никого не хочет.  :D
т.е. вы ищите именно для себя и для ребенка, верно?
потомство не хотите?
потому как если хотите потомство, то соглашусь с Леной-Maxsimus, если уже разводить породу, то "породу", т.е. без деффектов.

На счет эмоций - не соглашусь. Мы тем и отличаемся, порой, от нелюдей, что умеем сострадать и сопереживать.
Людям свойственны эмоции. И если животное выбирается для себя, если именно оно затронуло душу и сердце, то я бы взяла. Взяла именно по велению сердца. К тому же неизвестно, что люди могут сделать с ним, если его не продадут ( касается именно тех, кто разводит для наживы). Если заводчики сознательные, конечно же его не выкинут, а если нет, кто знает. Надеюсь, ваши заводчики - не тот случай, поскольку честно и сразу предупредили о недостатке, скрыть не пытаются.
Конечно, тут нужно детально изучить возможные последствия, как будет это влиять на жизнь щенка и готовы ли вы к трудностям, связанным с возможным лечением. В принципе, даже если брать абсолютно здорового щенка, всегда нужно быть готовым к трудностям. Это как удорчерение или усыновление здорового ребенка или ребенка с неким дефектом или болезнью. Но лично я - однозначно бы шла за своим сердцем. Вот Таня-Татя написала пост исходя из собственного случая, но своего щенка она любит больше всего на свете и ни за что бы его не отдала и не променяла теперь уже ни на какого другого  ;)
Так что читайте интернет, отзывы, изучайте детали, съездите посмотрите и принимайте решение! Вы должны почувствовать сами, ваш это щенок или нет.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3743 : 04 Квітня 2018, 14:20:48 »
У меня девочка была.
очень похожа вот на этого кобеля: https://www.olx.ua/obyavlenie/vyazka-kabel-papilyon-papiyon-rozvyazan-IDy8b9u.html#20774a793c
Только вся полностью черная.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3744 : 04 Квітня 2018, 14:28:24 »
Ирочка, эмоции нужны, конечно. Но нужно понимать, что щенок с дефектами может быть равно проблема, и ты готов к этой проблеме.
Я об этом)

А недокус 3 мм не критичен для жизни. Если Вам не откажут показать щенка по Вайберу и будут даже настаивать на участии в жизни щенка , и даже будут в этом навязчивы, то это очень правильный заводчик)
По объявлении (текст) щенок не разведенцев.
Но никогда не платите за щенка сразу предоплатой всю сумму. Много кидал на ОЛХ (чужие фото, не показывают видео онлайн, хотят полную сумму на карту...) Риски есть всегда.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3745 : 04 Квітня 2018, 14:29:52 »
https://www.olx.ua/obyavlenie/devochka-papiyon-IDxUIPm.html Щенок вот этот класнючий)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3746 : 04 Квітня 2018, 14:44:43 »
Да, конечно, нужно быть готовым.
Просто когда в семье животные были, то проще уже ко всему относишься как-то, а когда в первый раз, то, наверное, боишься всего.....я помню, как свою брала. Мне было около 8 лет.  Купила вроде на рынке, выпросила у мамы. Выплакала даже. Вот увидела её и все. Хочу. Реда прожила 14 лет и мне до сих пор очень больно от её утраты. Но сейчас не об этом. Тогда я не гонялась за статусом, название породы услышала, запомнила и все. Это уже потом, будучи более взрослой, читая интернет, описание породы, сравнивая фото, я поняла, что моя манюнька однозначно чистых кровей. Вот один в один с фото, которое показывала. Даже выражение мордашки и глаз - похоже. Такая же утонченная. Вот они разные есть, смотрю, но "моя" была лучшей. Еще и окрас очень редкий. Насколько я помню, тогда нам предлагали документы за доплату, но мне нужна была собака, а не документы....и жили мы далеко не богато. Сейчас бы я, наверное, обязательно бы сделала документы ей, и даже обязательно бы "случила", потому как на самом деле такую породу, да еще и правильную, найти трудно, а тогда счастливая забрала её и все ) И вот зачем я снова полезла в интернет все смотреть....у меня сейчас есть собака, вторую не нужно, но если бы не было, наверное, начала бы снова искать папильйона.
Кстати, в Чернигове есть эта порода. Видела на выставке.
« Останнє редагування: 04 Квітня 2018, 14:47:38 від Dgessica »

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3747 : 04 Квітня 2018, 14:45:24 »
https://www.olx.ua/obyavlenie/devochka-papiyon-IDxUIPm.html Щенок вот этот класнючий)

А как Вы определи, что щенок хороший?  ::)
Можете рассказать? ::) (для таких чайников как я)
« Останнє редагування: 04 Квітня 2018, 14:47:03 від Draconfly »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3748 : 04 Квітня 2018, 14:49:21 »
Мне родители этого щенка нравятся, а сам щенок не затронул. Лично меня  ::)
нравится, но не затронул  ::)
« Останнє редагування: 04 Квітня 2018, 14:58:21 від Dgessica »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3749 : 04 Квітня 2018, 15:06:36 »
Родители классные. Да и щенок, уверена алиментный (потомучто продаёт его хозяйка кобеля). А хозяева кобелей забирают обычно лучшего щенка помёта.
У щенка на фото строение черепа и лапы  мне больше импонируют, чем тот, который с недокусом. щенок выглядит "дороже". Он крупнее, шерсть приятная, глаза не текут (это говорит о здоровье щенка).
Одним словом щенок из Сум очень для меня) Ведь приятнее, когда ездишь на ауди, а не на Запорожце, правда ведь) И собакой хочется гордиться, ну лично мне
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua