Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Моющие средства для посудомоющей машины  (Прочитано 11198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я фрош пополам режу. Даже при 45 градусах отлично моет. Оставалась Ода для мытья руками-и её использовала в ПМ  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Сегодня купила в Ватсонсе по акции Domol 12 in 1 55 таблеток за 150 грн. Еще не пробовала, но по отзывам вроде хвалят.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Сегодня купила в Ватсонсе по акции Domol 12 in 1 55 таблеток за 150 грн. Еще не пробовала, но по отзывам вроде хвалят.
я такими половинками уже 4 года мою. мне нравятся :super:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Тетяна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 33
А кто пользовался таблетками Торговая марка W5 (собирает Nurochka-бытовая химия из Германии)?

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Я брала их обычные ни хорошие ни плохие  ???
вот что точно не рекомендую-это порошок финиш  :negative: таблетки финиш классик очень нравятся всегда ими и мою, решила и порошок попробовать, в итоге на чайных ложках налет вообще не отмывает коричневые стали и стекло мутное  с налетом  :-[

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Я брала их обычные ни хорошие ни плохие  ???
вот что точно не рекомендую-это порошок финиш  :negative: таблетки финиш классик очень нравятся всегда ими и мою, решила и порошок попробовать, в итоге на чайных ложках налет вообще не отмывает коричневые стали и стекло мутное  с налетом  :-[

Мне финиш нравится (машина бош, кстати производитель его рекомендует) Яиспользую комплекс порошок+соль+ополаскиватель. порошка засыпаю в три раза меньше чем нужно, мою на 50 градусах - все супер. Меня волнует только насколько он"ХИМИЯ" - так немного тревожно, как и при любом моющем.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Я мою посуду точно так же. Но вчера решила провести эксперимент - девочки насыпала обычной СОДЫ пищевой - ждала очень результат - помыло отлично, СУПЕР  :yahooo:  ничуть не хуже чем от моющего, и запаха моющего этого не было (мне он не нравится) И я вот что подумала - купить сыпучее моющее (мне оно больше нравится так как его можно самому дозировать - класть меньше) и перемешать с упаковкой соды -  так в два раза больше будет моющего и не так химия будет оставаться на посуде. Мне очень сода понравилось, эффект тот же. Это мне муж посоветовал, он у меня "голова"
моете содой?

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Когда в магазине было дешевле покупали порошок Sano, точно не помню, вроде так называется. Потом перешли на Finish порошок или таблетки, смотря что дешевле можно купить в данный момент. Раз летом взяли соль 4кг за 49грн и порошок Finish 2,5кг 30 180грн в Эпицентре. Было это в воскресенье. Пришли подумали - дешево надо еще взять. Пришли в понедельник, а цена уже 96грн на соль и 280грн на порошок. Обидно было, что сразу не взяли несколько пачек того и того  :'( Сейчас пользуемся таблетками Finish, теми, что 110шт. в пачке. Выходит экономно, если брать на Кидстафе.
А ополаскиватель тоже берем Finish. Одной бутылки хватает на год, а может и больше :D
Еще пробовали пользоваться гелем Sano, тоже хорошо. Особенно если посуды немного и она не сильно грязная, то ставим на быструю мойку 30 мин. Таблетка не успевает за это время раствориться, а гель да.
« Останнє редагування: 03 Грудня 2015, 08:36:28 від rosst »

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
На предмет соды есть сомнения - вдруг она навредит машине, а игрушка дорогая, особенно сейчас. Например, в инструкции написанно, что соль засыпать только специальную, а не обычную, хотя знаю умельцы и такое делают.

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
соль засыпать только специальную, а не обычную, хотя знаю умельцы и такое делают.
Самоубийцы  :o :fool:

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Эх. Поламалась наша посудомоюшка :'( начала протекать.  :'( жизньболь#

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Тоже беру в Watsons Domol Classic, 85шт. и делю пополам, хватает надолго, машину купили в сентябре 2014, вот только третью пачку купила за все время. Соль для посудомойки тоже Domol брала. Вроде неплохое средство, но тоже хотелось бы поэкологичнее

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
А мы Свод таблетки используем! Я веду СП, т.к очень нравится Стировит в том числе!

Olya_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1128
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Девочки, а в финише, таблетках, тоже химия одна? что же тогда более экологичное выбрать? не считая соды, таким заниматься не буду.


botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Девочки, а в финише, таблетках, тоже химия одна? что же тогда более экологичное выбрать? не считая соды, таким заниматься не буду.
Frosсh , Sodasan

Kupi.cn.ua