Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Моющие средства для посудомоющей машины  (Прочитано 11199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Моющие средства для посудомоющей машины
« Reply #15 : 19 Листопада 2010, 15:34:35 »
Блин ,а я небольшую смотрела на 8 наборов,или как там правильно.Что -нет смысла?

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Моющие средства для посудомоющей машины
« Reply #16 : 19 Листопада 2010, 15:54:08 »
У моего брата на 6 комплектов, почти не пользуются, хотя я думаю это кто как привыкнет, на 8 комплектов это вроде высокая но узкая, значит там два яруса должно быть, думаю можно кастрюльку втулить и на тарелки останется.
Вот попробовали заправить машину содой и где-то чайную ложку жидкого средства для мойки посуды (пробовали Фрош), и скажем результат не хуже моющих порошков, по крайней мере гораздо лучше ланара)))
ну вы даёте...я б до такого не додумалась)
У меня уже машинка больше года, разное уже пробовали))) от соды она не сломается, в составе многих моющих восновном идет сода как основной компонент, а моющим надо не перебавить что бы не запенило. Моющие жидкие это ПАВ, они тоже в составе таблеток есть. Правда не все модели позволяют заправлять картридж даже порошком а темболее жидким средством, в некоторые только таблетки можно.

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
А я ЭмВэй порошком пользуюсь для посудомоек! Мне нравится и расход контроливую (в зависимости от режима мытья), но сравнить не с чем - таблетки использовала только 2 раза да и то, те которые шли в подарок к посудомойке)))



ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
япокупаю в ДЦ таблетки ДОМОЛ 7 в 1. а сейчас ещё акция до конца января-покупаешь 2, а 3 десплатно. раньше клала 1 таблетку на 1 цикл, а теперь перешла на половину таблетки. эффект тот же и экономия.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Тоже пользуюсь Домол разницы между ним и более "навороченными" и соответственно дорогими не увидела.

мама доченьки

  • Гість
Девченки, просветите на сколько приблизительно хватает моющего средства если мыть посуду раз в день. ??? ???

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
в пачке ДОМОЛ 40 таблеток 7 в 1, я делю их пополам, так получается на 80 моек.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Для посудомойки в последнее время пользуюсь таблетками грингруен. Экологически чистые и моют прекрасно. Тоже делю таблетки пополам и хватает для качественной мойки посуды.  Раньше пользовалась амвеемским порошком, нравилось вполне, но задумалась о здоровье и решила перейти на безопастные.

Покупала порошок содасан для посудомоек - очень не понравился, половину посуды приходилось перемывать вручную, хотя у мамы на специальной био-программе моет вполне терпимо, не идеально конечно, но можно смириться.

Хочу еще Фрош таблетки попробовать, но когда хочу их купить, то их в городе нет, а когда есть, то не нужно :)

А прикольно еще попробовать про Фрош гель и соду :) прямо заинтриговали :) Завтра и протестирую :)

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
а где в городе можно глянуть на Фрош и грингруен?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Фрош я беру или в Кишене, или в Сильпо. Видела еще и в космо. В магазинах восновном мало позиций выставлено. Парочка порошков для стирки и пара гелей для посуды. А чистящего ничего и нет. Хотя лично мне они очень нравятся и  по цене вполне терпимо. Просто наров видно не очень знает эту фирму. Поэтому все остальное я беру в инет-магазинах :) Грин груен таблетки видела в Вене последний раз за 115 грн.

Кстати, попробовала сегодня мыть посуду Фрошем-гелем и содой :)  (спасибо за совет Ире) Действительно, моет вполне нормально.

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
ну вы даёте...я б до такого не додумалась)
а  у меня машинка бош  дак я вобще  через раз таб бросаю и моет супер

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
япокупаю в ДЦ таблетки ДОМОЛ 7 в 1. а сейчас ещё акция до конца января-покупаешь 2, а 3 десплатно. раньше клала 1 таблетку на 1 цикл, а теперь перешла на половину таблетки. эффект тот же и экономия.
+1, та же история
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
я раньше тоже домол брала, только там в составе фосфаты, и в эмвеевском то же самое, только цена у него дороже. Вобще продукция эмвей это большой развод, на американском офф сайте открыто все составы пишут, у них совершенно даже упаковка не такая, а фосфаты запрещены. Получается для нас эмвей делают точно также как и другую рыночную бытовую химию, как для стран третьего мира, дешевую и низкокачественную, вопрос зачем же тогда платить больше.
Капец,а я то и покупаю его надеясь только на то, что там все "натурально". Мне еще очень понравились таблетки с СП у Алуси что -то связано с Германской химией, брала финиш и какие-то оранжевые таблеточки-просто класс :super: И кстати не совсем и хорошо моет Амвеевский порошочек :negative:

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Испробовала несколько разных видов таблеток , честно говоря разницы не заметила :-\. В итоге купила у Алуси пачку порошка ДенкМит и довольна))) можно экономно сыпать чуток,а то таблетки не все пополам ломаются, а так сыпанула ложечку от детского питания и все супер :super:

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Я пользуюсь финишем и делю таблетку пополам, все чисто и красиво

Kupi.cn.ua