Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 74360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Мы ещё, конечно, тока первого на днях родить собираемся и даже имя ему пока не придумали, но про второго и даже третьего уже поговорили!)))) Я считаю, что в нашей семье должно быть 2 дитя-не меньше, если сил хватит и здоровья, то и третьего заведём. У моих родителей нас трое и ничего, всё нормально, зато у меня и брат есть старший и сестра, и мы все друг за дружку стоим и помогаем, чего и своим карапузам будущим желаю!))))))))))))))  ;D

Ага, я тоже на второй день после родов готова была повторить и не раз, но со временем такой азарт и сильное желание поскорее родить второго по угасли.
Теперь думаю более рассудительно, сначала надо здоровье подправить, с жильем что-то решить, а тогда можно "снова в бой" ;D ;)
Хотя наш папа готов "хоть завтра" :P

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Я хочу, но с разницей лет 5. Хочу, чтоб первый немного ума набрался, потом можно и о втором подумать.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Я хочу, но с разницей лет 5. Хочу, чтоб первый немного ума набрался, потом можно и о втором подумать.


+111111


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
очень хочу второго, а муж по-моему ку-ку немного, хочет троих подряд :o :o :o

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У меня трое, я вроде не ку-ку да и муж тоже  ;) ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня трое, я вроде не ку-ку да и муж тоже  ;) ;D
я не готова к такому повороту событий)))) :o :o :o

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
У меня трое, я вроде не ку-ку да и муж тоже  ;) ;D

Глупости, никто не ку-ку, если детей хочет.
Меня иногда посещает мысль о том, как было бы здорово иметь троих, а то и пятерых детей.
Правда не имею представления, как с ними всеми справиться, я и с одной не всегда справляюсь  ::)

Irka браво!!!
Я искренне Вами восхищаюсь, Вы умничка!
Поделитесь как-нибудь секретиком, как с ними управляетесь ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня трое, я вроде не ку-ку да и муж тоже  ;) ;D
я не готова к такому повороту событий)))) :o :o :o
а какая разница между детками, и пол если можно?интересно

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Я родила второго когда доча в 1-м классе была- 7 лет разница. Зато почти всю начальную школу я с ней дома и никаких продленок(это точно жесть). Ребенок дома накормлен и уроки сделаны днем. А мои подружки на ночь глядя уроки с детьми делали,придя после работы и приготовив ужин.
>
У меня аналогичная ситуация. Разница между детьми 7 лет без трех дней. Я могла старшего каждый день забирать из школы. Первый класс - это очень трудно, по крайней мере в первое время. Не представляю, чтобы я делала, если бы ходила на работу. А на летних каникулах куда деть ребенка на три месяца?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Tima

  • Гість
Я понимаю когда в семье двое деток, и мальчик и девочка (если конечно бог даст разнополых деток), но когда и трое и четверо и так далее... Вы уж извините! Но такое впечатление, что их рожают ради денег. Не в нашей стране создавать многодетные семьи!!! Тем более как это довольно часто делают мамочки-одиночки! Тут сразу понятно - рожает ради денег чтобы не работать. Это конечно мое личное мнение  - так что не судите строго!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Я понимаю когда в семье двое деток, и мальчик и девочка (если конечно бог даст разнополых деток), но когда и трое и четверо и так далее... Вы уж извините! Но такое впечатление, что их рожают ради денег. Не в нашей стране создавать многодетные семьи!!! Тем более как это довольно часто делают мамочки-одиночки! Тут сразу понятно - рожает ради денег чтобы не работать. Это конечно мое личное мнение  - так что не судите строго!
   Да есть такие мамы которые ради денег,а большинство для себя,для жизни!Кто мечтает о двоих,о троих,а у кого само сабой получается.....ну не ити же на оборт???  >:( (ну я так уже в крайности) Скажите,ведь ради этих мелочных денег можно рожать  >:(    Разве обеспечишь деток этими деньгами-нет!Сколько всего нужно купить(а как дорого всё нынче стоит)я не буду перечислять,все и так это  знают!!!Лично моё мнение:глупо рожать ради денег,ведь деньги это пиль,и они всегда заканчиваются,а дети остаются навсегда!

Tima

  • Гість
Да, вы правы! Но просто я уже не раз сталкивалась с такими мамашами, которые рожают детенка, получают деньги на протяжении почти трех лет, а потом просто сбрасывают мелкого на бабулю и гуляют дальше в свое удовольствие пока снова не "понесут". А аборт понятное дело делать не хотят!!! А про презервативы, интересно, такие "мамы" слышали или нет?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Да, вы правы! Но просто я уже не раз сталкивалась с такими мамашами, которые рожают детенка, получают деньги на протяжении почти трех лет, а потом просто сбрасывают мелкого на бабулю и гуляют дальше в свое удовольствие пока снова не "понесут". А аборт понятное дело делать не хотят!!! А про презервативы, интересно, такие "мамы" слышали или нет?


и можно ли "таких"называть мамами? >:(


irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Наша Ирка точно не такая! Я думаю, если семья хорошая, то пусть и 4 и 5 рожают. На самом деле, если нормальные люди, то они понимают что эти деньги просто копейки, потому что на детей намного больше уходит, чем платят.
 А бессовестные ,которые из-за денег рожают, всегда будут.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Я понимаю когда в семье двое деток, и мальчик и девочка (если конечно бог даст разнополых деток), но когда и трое и четверо и так далее... Вы уж извините! Но такое впечатление, что их рожают ради денег. Не в нашей стране создавать многодетные семьи!!! Тем более как это довольно часто делают мамочки-одиночки! Тут сразу понятно - рожает ради денег чтобы не работать. Это конечно мое личное мнение  - так что не судите строго!

У моей подруги трое детей, девочка и два мальчика и рожала она их не ради денег (третий ребенок родился в 2001 году, когда на детей платили "копейки") и она замужем, работает. И абсолютно счастлива, что у нее трое деток, не представляет, как она жила б без них.
Так что абсолютно разные бывают родители...

Kupi.cn.ua