Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 313287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: общественный транспорт
« Reply #90 : 30 Жовтня 2010, 12:57:37 »
да, Юличка, я тебя понимаю-у меня тоже был такой же огромный.и мне тоже было тяжело ходить,сидеть,лежать,делать что-то.ждала не могла дождаться:ну када ж уже.как родила-ТАКОЕ облегчение.тебе чуть-чуть осталось подождать ;)


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #91 : 30 Жовтня 2010, 21:17:30 »
да, Юличка, я тебя понимаю-у меня тоже был такой же огромный.и мне тоже было тяжело ходить,сидеть,лежать,делать что-то.ждала не могла дождаться:ну када ж уже.как родила-ТАКОЕ облегчение.тебе чуть-чуть осталось подождать ;)
спс, сама жду с нетерпеньем!

masya1

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #92 : 31 Жовтня 2010, 08:01:27 »
Девочки, а кто нибудь беременным осмеливался куда-нибудь ездить на дальние расстояния, поделитесь чем ездили и как прошла поездка?
Мы например, в 6  месяцев Б. поехали с малым в Беларуссию, сначала автобусом до Гомеля, потом всю ночь поездом до Бреста, дорога утомила, но как по мне легче путеществовать поездом (если не считать то что мы были с малым и с мужем по очереди с ним спали на одной койке)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: общественный транспорт
« Reply #93 : 31 Жовтня 2010, 09:13:12 »
около 20 недель было,ездили в Харьковскую обл.своей машиной.боялась очень,что может растрести-550 км,но и поехать хотелось,т.к. понимала, что в след.раз не скоро смогу.
анализы были хорошие,самочувствие отличное, противопоказаний никаких и доктор дала "добро"на поездку


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: общественный транспорт
« Reply #94 : 31 Жовтня 2010, 09:46:33 »
В 28 недель мы ездели машиной на море, это около 970 км в одну сторону. Ехали почти сутки с остановками на сон и прогулками вокруг машины :D. Тяжеловато конечно было столько в дороге сидеть, но зная, что в следующем году море мне вряд-ли светит, пришлось терпеть ;). Когда я у своего доктора поинтересовалась, можно ли так далеко, то она ответила, что в таком положении женщины отдыхать за границу летают, а я тут боюсь.

elenyou

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #95 : 31 Жовтня 2010, 09:50:34 »
Я только на 6-м месяце в Киев ездила...на машине - главное взять подушку под спину (я брала свою беременную, типа для кормления). Ну и еды...и спокойного водителя, который будет останавливаться на каждой заправке (мне очень нужно было ;D)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: общественный транспорт
« Reply #96 : 31 Жовтня 2010, 12:07:58 »
В 26 недель ездили на море в Алушту на поезде) не учитывая сорокоградусную жару не было никаких неудобств) На обратной дороге ещё жарче было-мужа бедного удар тепловой свалил с ног прям...еле до дома дошли....в поезде 3 раза экстренно останавливались, потому что кого-то там откачивали от жары сумасшедшей) А я себе на верхней полочке лежала, так как отказали соседи нижнюю полку поменять беременной-тоже блин, люди-быдло они везде) Ещё и в эту духоту ихняя мама, извините, с самой жирной жопой на весь поезд, приходила из плацкарта  кушать четыре раза и так-погулять чтоб не скучно было)Мы с мужем в шоке были...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: общественный транспорт
« Reply #97 : 31 Жовтня 2010, 15:52:30 »
В 16 недель ездили на море в Железный порт, отдохнули 7 дней, а потом пришлось срочно ехать в Чернигов т.к начало кровить. После похода к врачу выяснилось, что это была "цветная беременность", а испугались не на шутку :'(!

masya1

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #98 : 31 Жовтня 2010, 16:56:27 »
Цитувати
А я себе на верхней полочке лежала, так как отказали соседи нижнюю полку поменять беременной-тоже блин, люди-быдло они везде) Ещё и в эту духоту ихняя мама, извините, с самой жирной жопой на весь поезд, приходила из плацкарта  кушать четыре раза и так-погулять чтоб не скучно было)Мы с мужем в шоке были...
Нам с ребенком место не уступили, пришлось двоим на верхней полке спать...  больше за малого боялись, чтобы не упал....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: общественный транспорт
« Reply #99 : 31 Жовтня 2010, 17:16:09 »
Девочки, а кто нибудь беременным осмеливался куда-нибудь ездить на дальние расстояния, поделитесь чем ездили и как прошла поездка?
Мы например, в 6  месяцев Б. поехали с малым в Беларуссию, сначала автобусом до Гомеля, потом всю ночь поездом до Бреста, дорога утомила, но как по мне легче путеществовать поездом (если не считать то что мы были с малым и с мужем по очереди с ним спали на одной койке)
не считая регулярных поездок в Киев, в 20 недель ездила к свёкрам в Овруч (в общей сложности  9 часов в пути с пересадками) . Всё отлично прошло. Хотя участковая была против. Ей дай волю-она б меня до конца беременности на кровати продержала ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: общественный транспорт
« Reply #100 : 31 Жовтня 2010, 21:43:05 »
А я себе на верхней полочке лежала, так как отказали соседи нижнюю полку поменять беременной-тоже блин, люди-быдло они везде) Ещё и в эту духоту ихняя мама, извините, с самой жирной жопой на весь поезд, приходила из плацкарта  кушать четыре раза и так-погулять чтоб не скучно было)Мы с мужем в шоке были...
Мы в прошлом году из Севастополя ехали на 3х боковых верхних полках. Туда с удобствами а оттуда мрак, но очень хотелось съездить)) Малому очень тяжело вверху со мной было, до рассвета пока не освободились нижние полки так и не смогли уснуть с ним, и кричал и всяко было...ни одно падло не захотело внизу уступить, одна астматичка, другой молодик на баулах сам предупредил - не надеяться, третья ваще бездетная курица крашеная -телефонистка мобильная.
На будущее вывод сделали- будем весь плацкарт или купе выкупать чтоб более менее по людски добираться.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2010, 21:47:11 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: общественный транспорт
« Reply #101 : 01 Листопада 2010, 14:09:38 »
А я себе на верхней полочке лежала, так как отказали соседи нижнюю полку поменять беременной-тоже блин, люди-быдло они везде) Ещё и в эту духоту ихняя мама, извините, с самой жирной жопой на весь поезд, приходила из плацкарта  кушать четыре раза и так-погулять чтоб не скучно было)Мы с мужем в шоке были...
Мы в прошлом году из Севастополя ехали на 3х боковых верхних полках. Туда с удобствами а оттуда мрак, но очень хотелось съездить)) Малому очень тяжело вверху со мной было, до рассвета пока не освободились нижние полки так и не смогли уснуть с ним, и кричал и всяко было...ни одно падло не захотело внизу уступить, одна астматичка, другой молодик на баулах сам предупредил - не надеяться, третья ваще бездетная курица крашеная -телефонистка мобильная.
На будущее вывод сделали- будем весь плацкарт или купе выкупать чтоб более менее по людски добираться.
Извините, но изначально беря верхнюю полку о чем то думали ? Терпеть не могу ситуации когда я беру всегда нижнюю полку, но всегда находиться какой то умник "которому очень надо" и просит поменяться..... т.к. у него инфаркт, инсульт или он участник куликовской битвы! Т.к. я воспитанный человек я скрипя сердцем меняюсь, но дорога испорчена т.к. я то же не могу заснуть на верхней полке! Поражают люди которые берут себе билеты на верхнюю полку , а потом возмущены тем, что им место на нижней не уступают! Это не троллейбус и маршрутка, где старикам беременным и детям нужно место уступать- это перенаправлено выкупленные места.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: общественный транспорт
« Reply #102 : 01 Листопада 2010, 14:41:58 »
В этом году на 16 неделе ездили в Крым поездом. Моя врач тоже была сильно против, мол, зачем оно тебе, чтобы никакой беды не было, тем более поездом. Но так как в след. году мне море не светило, все равно поехали, да и что тут такого страшного, наоборот полезно, я считаю.
Тоже досталось 2 верхних полки (правда когда только обратно ехали), других мест не было, но нам сразу предложили соседи по купе поменяться (при чем моего животика не было видно), просто люди хорошие попались из Беларусии ;) Жара была просто жуткая, при открытии окна, обжигало горячим воздухом, в поезде температура аж до 39 градусов доходила. >:( Но ничего отмучилась, и все нормально Слава Богу прошло.

П.С.: а вообще я люблю верхние полки, не знаю почему, мне там комфортней, чем внизу. :D
П.П.С.: и по поводу детей, то лучше выкупать купе (так делали мои знакомые), дороже выходит (т.к. детям бесплатно), но зато спокойнее и никто тебя не дергает ;) Это мое мнение!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: общественный транспорт
« Reply #103 : 01 Листопада 2010, 14:56:30 »
Извините, но изначально беря верхнюю полку о чем то думали ?
возвращались 28 августа, было 3 свободных места в плацкарте сбоку ...или пешком.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: общественный транспорт
« Reply #104 : 01 Листопада 2010, 15:01:03 »
Rishka я вообще с радостью залажу на верхнюю полку и даже очень радуюсь когда мотает - мне романтично это, но никто не мог предугадать поведение сына, а возвращаться нужно было до 1го сентября по некоторым причинам.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua