Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 306987 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #75 : 29 Жовтня 2010, 16:31:22 »
мне тоже скоро уже не хочу сама никуда ходить мало ли....
да, но походы в ЖК никто не отменял!

в Чт иду)))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #76 : 29 Жовтня 2010, 16:34:17 »
уже потом внимание обратила, так срок у на 2 недели меньше, чем у меня, а живот вроде больше... а может это мне кажеться...
думаю не кажется,живот действительно большой, но у меня и рост 181

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: общественный транспорт
« Reply #77 : 29 Жовтня 2010, 16:43:57 »
34 недельки(на линеечке видно)
Может фотка такая, но четко складывается ощущение,что животик опустился  ::)
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: общественный транспорт
« Reply #78 : 29 Жовтня 2010, 16:55:32 »
Читаю, и такое впечатление, что беременная я ходила на другой планете, мне когда животик хорошо видно было уступали всегда. Даже и пару минут стоять не приходилось. Особенно в Чернигове
Согласна, очень редко стояла в транспорте когда была беременной, люди сами подскакивали без намеков, ну иногда и я могла поднять студентика какого нибудь приезжего.
На мой взгляд, в Чернигове люди "на подъем" оочень отзывчивые, грех жаловаться. Мне еще и после родов пытались место уступать, один так всю дорогу страдал - поглядывал - беременная я чи не, обидит или нет своей услужливостью))
И за несколько дней до родов пытались усадить, когда уже ноги малого почти в горле торчали))

Юличка С таким животом советую стоять - ребенок головой о таз может ударяться в сидячем положении мамы на каждой кочке езы.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #79 : 29 Жовтня 2010, 17:10:51 »
Пока я ходила беременной, как раз зима,последние сроки. Куртка была слегка дутая, вот кто понимал,что пузатая стою.сразу же уступали место, а чаще всего стояла.
Были и такие кадры, что пытаются протолкнутся мимо меня,еще и гавкают,мол стала корова...Иногда было обидно, очень обидно, старалась так стать,чтобы животиком не ударится нигде. А когда уже задолбало такое отношение, муж сказал, пихай их пузом,и громко говори,что "я беременная,уступите мне место,а то рожу прям тут!"

Вот когда опять повторялось, обижали коровой или еще как-то, я поворачивалась конкретно к тому человеку,и говорила "Будете Вы беременной, не обижайтесь,если я случайно вас когда-то обзову так же как и вы меня"(если молодая девушка).

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #80 : 29 Жовтня 2010, 17:18:17 »
А если уже сейчас ребенком заходим в транспорт, то сразу же кто рядом возле двери уступает место. Но все же бывают такие,что даже не глянут, держу ребенка на руках, и за поручень держусь,никто не уступит!
Вот такие у нас люди живут, не понимают просто,что когда и они будут такими же мамами и папами.


Ситуация раз была. Ехали с мужем с ребенком с горсада, с коляской. На след.остановке на заднюю площадку к нам,втиснулись еще 3 коляски. Так вот одна женщина сама была, и еще 2 семьи. Один папаша, началась жопой наваливатся на коляску с ребенком,где мама сама была. Она попросила, осторожнее, вы чуть ребенка мне не придавили,чуть не сели на него. Мужик вместо того,чтобы извинится, начал обзывать, оскорблять женщину,мол заткнись и не гавкай.
Просто поражаюсь, у самого такая же кроха в коляске лежит,а он на чужую женщину вот так грязью поливал.
Поэтому стараюсь как можно меньше ездить в транспорте любом, то не заметят нас с ребенком, то еще обзовут.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #81 : 29 Жовтня 2010, 17:18:48 »
Цитувати
  ттрррриожххъъ
эрмр  бджждээдт сччяффй
Девочки, не пугайтесь, это мой малый комменты уже пишет))) ;D ;D ;D
Я не испугалась  ;), мой сынулька всегда такое всем в аське пишет.  ;D :D

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: общественный транспорт
« Reply #82 : 29 Жовтня 2010, 17:30:24 »
svetyla якись страсти пишете.
конечно, быдло оно всегда есть, было и будет, но на 12том маршруте автобуса оно как то не явно выраженное))
про случай в троллейбусе- вот уж кому бы мой по хлебалу настучал... но такие уроды как правило при мужьях засовывают язык в ж..пу.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #83 : 29 Жовтня 2010, 17:33:18 »
Ну вот такое видела первый раз в жизни!
На тот момент когда тот папаша вышел с семьёй, все вздохнули с облегчением каким-то.
Судите сами, сам отец,а к чужим детям и их матерям вот такое отношение... :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: общественный транспорт
« Reply #84 : 29 Жовтня 2010, 19:22:50 »
Ну как, плохо видна беременность? ;)За качество не ругайте, побырику телефоном фоткала. ;)
http://s013.radikal.ru/i324/1010/48/f5a51b1a8718.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1010/89/682a473569d3.jpg

А я тут переживаю, что у меня живот большой-у меня его нет по-сравнению с Вами))) Видно конечно конкретно! Но мне уступают место всегда-но я редко очень езжу...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: общественный транспорт
« Reply #85 : 29 Жовтня 2010, 19:34:03 »
уже потом внимание обратила, так срок у на 2 недели меньше, чем у меня, а живот вроде больше... а может это мне кажеться...
думаю не кажется,живот действительно большой, но у меня и рост 181
Да, Юля...Тут никакими куртками не скроешь  ;D
Вижу один выход-напрямую говорить-место уступите!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #86 : 29 Жовтня 2010, 20:18:04 »
http://pikucha.ru/758598 вот такая я была, это 8 мес.  ::)
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 20:19:53 від svetyla »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #87 : 29 Жовтня 2010, 21:16:39 »
34 недельки(на линеечке видно)
Может фотка такая, но четко складывается ощущение,что животик опустился  ::)
он такой и был, он у меня снизу и расти стал, может он тяжолый-дак отвисает ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #88 : 29 Жовтня 2010, 21:18:51 »
Читаю, и такое впечатление, что беременная я ходила на другой планете, мне когда животик хорошо видно было уступали всегда. Даже и пару минут стоять не приходилось. Особенно в Чернигове
Согласна, очень редко стояла в транспорте когда была беременной, люди сами подскакивали без намеков, ну иногда и я могла поднять студентика какого нибудь приезжего.
На мой взгляд, в Чернигове люди "на подъем" оочень отзывчивые, грех жаловаться. Мне еще и после родов пытались место уступать, один так всю дорогу страдал - поглядывал - беременная я чи не, обидит или нет своей услужливостью))
И за несколько дней до родов пытались усадить, когда уже ноги малого почти в горле торчали))

Юличка С таким животом советую стоять - ребенок головой о таз может ударяться в сидячем положении мамы на каждой кочке езы.
не могу держаться долго с нашими шумахерами, меня носит по всей маршрутке!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #89 : 29 Жовтня 2010, 21:22:54 »
http://pikucha.ru/758598 вот такая я была, это 8 мес.  ::)

живот не меньше моего!на том же сроке!

Kupi.cn.ua