Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 8033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #45 : 27 Вересня 2012, 23:29:03 »
Девочки, и как вы рожали с малышом попой вниз? Сами??? Нормально все прошло?
Я не сама  :'(, но медсестры говорили, что бывают такие, кто сам ягодичных рожает. Вы главное раньше времени не расстраивайтесь и верьте в то, что малыш ляжет правильно и все будет хорошо.
главное - здоровое дите
:super:

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Тазовое предлежание
« Reply #46 : 28 Вересня 2012, 00:05:16 »
Девочки, и как вы рожали с малышом попой вниз? Сами??? Нормально все прошло?
с тазовым предлежание рожают сами спокон веков, если нет обвития пуповиной или др. противопоказаний.
у меня КС и мама и дите  :super:

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #47 : 28 Вересня 2012, 10:20:26 »
Ну у него ж ножки поджаты под попу обычно, может потому и толчки чувствуете - то масик ножками пинает  :)

+1
а еще ж + движение коленками и локотками :D помню с первеньким живот во все стороны ходил :o , когда он там хозяйничать начинал  :D сейчас та же картина.я вообще не могла понять как лежит и сейчас тоже но уже ни только я но и мой врач тоже не может понять  >:D на приеме гов то вертикально то попочкой вниз, а на узи гол всегда внизу..ну и как понимать ???

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #48 : 18 Жовтня 2012, 15:55:12 »
девчонки, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!А врачи могут ошибиться, когда нащупывают руками предлежание??? :-\ Нам 34 недельки и поставили ягодичное предлежание, хотя до этого все было в норме.....Теперь так боюсь :'( Так хотелось ЕР....И может ли еще повернуться лялька?..... :'(

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #49 : 18 Жовтня 2012, 16:48:30 »
Руками, конечно, нащупать можно, но только УЗИ может на 100% подтвердить. Перевернуться еще вполне может обратно, у меня перевернулась на 37 неделе  :) Не переживайте, природа должна взять свое, манюне тоже хочется родиться как положено и он или она будет стараться!  ;)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Тазовое предлежание
« Reply #50 : 18 Жовтня 2012, 16:51:55 »
девчонки, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!А врачи могут ошибиться, когда нащупывают руками предлежание??? :-\ Нам 34 недельки и поставили ягодичное предлежание, хотя до этого все было в норме.....Теперь так боюсь :'( Так хотелось ЕР....И может ли еще повернуться лялька?..... :'(

Ну, во-первых, не стоит так паниковать - рожают деток и с тазовым предлежанием!  :ok:
Не знаю как на счёт, могут ли врачи ошибаться - мне доктор говорила, что после 34-й нед. уже как правило положение остается таким же.
А от девочек на форуме знаю, что детки крутятся и позже!

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Тазовое предлежание
« Reply #51 : 18 Жовтня 2012, 23:57:59 »
да,может,у сестры мужа за два до родов сын перевернулся вниз головкой.

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #52 : 19 Жовтня 2012, 16:14:15 »
Спасибо за советы и поддержку ::) буду наедятся на лучшее!!! И просить лялю повернуться правильно :)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #53 : 19 Жовтня 2012, 16:33:13 »
Почитайте еще в этой теме, делайте специальные упражнения, чтоб лялька перевернулась обратно, тут кто-то писал, вроде. Я делала, может и они мне помогли  ;)

DARINA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #54 : 19 Жовтня 2012, 17:56:53 »
Да мне вот тоже сказали делать...но я переживаю, что буду делать и не замечу, когда малявочка правильно ляжет и еще хуже сделаю :-[

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #55 : 19 Жовтня 2012, 20:57:10 »
хуже не сделаете,у меня малявка перевернулась правильно на 36 неделе, я правда эти упражнения очень часто делала


Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #56 : 19 Жовтня 2012, 21:52:37 »
Да мне вот тоже сказали делать...но я переживаю, что буду делать и не замечу, когда малявочка правильно ляжет и еще хуже сделаю :-[

Поверьте, когда лялька переворачиваться начнёт - вы сразу почувствуете  ;) На 34-й неделе ощущения при переворачивании малыша незабываемые.  ;D Плюс живот становится квадратный при этом.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Тазовое предлежание
« Reply #57 : 19 Жовтня 2012, 21:53:52 »
Когда малявка правильно ляжет, точно заметите!  :) По идее,вы должны почувствовать переворот , мне даже плохо стало от этого, как минимум 2,5 кг переворачиваются с попы на голову, это не возможно пропустить  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Тазовое предлежание
« Reply #58 : 19 Жовтня 2012, 21:58:40 »
Да мне вот тоже сказали делать...но я переживаю, что буду делать и не замечу, когда малявочка правильно ляжет и еще хуже сделаю :-[
а куда хуже то?  ;D Я дней 10 усердно делала упражнения и малая просто вынуждена была перевернуться ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Тазовое предлежание
« Reply #59 : 19 Жовтня 2012, 21:59:09 »
С переворачиваниями осторожно,только после консультации врача.у меня у старшего было двойное обвитие пуповиной,при таком раскладе опасно.Врач говорила о ЕР,но после КС подтвердила,что было опасно рожать самой.Сейчас я наверное бы поискала хорошего гинеколога,чтобы подсказал и помог малышу повернуться.Удачи вам и уверенности в себе,всё будет хорошо,главное не паниковать.

Kupi.cn.ua