Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153271 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34335 : 16 Березня 2018, 22:10:07 »
Девочки, подскажите, кто то петунии черенки собирает?
Видимо никто. Вы не первая интересуетесь. Всё подорожало,  это раз. Два- это серьёзная работа,  проводить такую СП. Это же не текстиль какой-то,  что есть не просит, это цветы,  они требуют полива,  ухода. Часть черенков ,  как ни крути,  помрет в дороге. Другая часть будет "доходяжная" , ее придётся реанимировать. А после всех усилий,  от участника СП можно услышать " так я же просила голубенькие,  а там белые. Да. Пересорт тоже возможен. Прошлогодний орг,  проделал огромную работу. ( я имею в виду Иру. Не одна она собирала,  но у неё сп с оргом было, так ещё и претензии по этому счёту ей предъявляли,  )И не все остались довольны.   Теперь за черенками только в магазин.
Кстати на привокзальном,  ближе к майским праздникам, большой выбор и черенков и рассады петуний- сурфиний. Цены- понятно выше. Но если на пару вазонов надо,  то не критично.
« Останнє редагування: 16 Березня 2018, 22:21:29 від Ирина44 »

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34336 : 16 Березня 2018, 22:15:04 »
Девочки, подскажите, кто то петунии черенки собирает?
Ника ж собирала петунии.... но уже все.... заказала мало.... подумала что еще позже закажу! аж видно - не суждено :wacko:
Изготовление корпусной мебели.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34337 : 17 Березня 2018, 06:49:31 »
Ника ж собирала петунии.... но уже все.... заказала мало.... подумала что еще позже закажу! аж видно - не суждено :wacko:
Ника что-то то опять пропала...

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34338 : 17 Березня 2018, 06:51:18 »
Я в этом году попробовала почеренковать свою петунии. Из 30 шт выжило 6. Чахлые,но корешки уже пустили. Сейчас на листочках появился какой-то белый налет. Не знаю выживут или нет
Я тоже нянчусь всю зиму. И с мучнистой боролась, правда топазом, а не фундазолом (начиталась о токсичности и побоялась, хотя эффект хороший будет от обеих препаратов) и с белокрылкой всю зиму воюю. Недавно обработала и не проверила, выставила к ним и рассаду перцев и помидор - вчера уже пришлось обрабатывать все вместе....
Купить в сто раз проще! У меня один сорт петуньи такие ароматные попались... надеюсь выживут, еще чуть-чуть осталось...
Ольга 0935526253

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34339 : 17 Березня 2018, 10:03:15 »
Ника что-то то опять пропала...

у Ники рабочая неделя, отработает неделю и все, как всегда, быстро разгребет

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34340 : 17 Березня 2018, 10:05:37 »
Видимо никто. Вы не первая интересуетесь. Всё подорожало,  это раз. Два- это серьёзная работа,  проводить такую СП. Это же не текстиль какой-то,  что есть не просит, это цветы,  они требуют полива,  ухода. Часть черенков ,  как ни крути,  помрет в дороге. Другая часть будет "доходяжная" , ее придётся реанимировать. А после всех усилий,  от участника СП можно услышать " так я же просила голубенькие,  а там белые. Да. Пересорт тоже возможен. Прошлогодний орг,  проделал огромную работу. ( я имею в виду Иру. Не одна она собирала,  но у неё сп с оргом было, так ещё и претензии по этому счёту ей предъявляли,  )И не все остались довольны.   Теперь за черенками только в магазин.
Кстати на привокзальном,  ближе к майским праздникам, большой выбор и черенков и рассады петуний- сурфиний. Цены- понятно выше. Но если на пару вазонов надо,  то не критично.
Это да, я в прошлом году тоже собирала, не благодарный труд((

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34341 : 17 Березня 2018, 11:46:01 »
Видимо никто. Вы не первая интересуетесь. Всё подорожало,  это раз. Два- это серьёзная работа,  проводить такую СП. Это же не текстиль какой-то,  что есть не просит, это цветы,  они требуют полива,  ухода. Часть черенков ,  как ни крути,  помрет в дороге. Другая часть будет "доходяжная" , ее придётся реанимировать. А после всех усилий,  от участника СП можно услышать " так я же просила голубенькие,  а там белые. Да. Пересорт тоже возможен. Прошлогодний орг,  проделал огромную работу. ( я имею в виду Иру. Не одна она собирала,  но у неё сп с оргом было, так ещё и претензии по этому счёту ей предъявляли,  )И не все остались довольны.   Теперь за черенками только в магазин.
Кстати на привокзальном,  ближе к майским праздникам, большой выбор и черенков и рассады петуний- сурфиний. Цены- понятно выше. Но если на пару вазонов надо,  то не критично.
Я в прошлом году и сама сеяла, и у Иры брала - шикарные у неё были черенки, и у Ани - тоже отличного качества, в этом году не хочу ими вообще заниматься. Всё лето - как проклятая  :cray2: постоянный полив и уборка завявших цветочков, у меня их было разных штук 50 вокруг дома в вазонах.
А ещё на ремзаводе на остановке прямо под садиком у девочки брала и сурфинию и петунии уже хорошо пророщенные в горшочках сурф - 15 грн, петунии по 7 грн, шикарные были  :super:
Решила в этом году, если очень мама захочет, куплю пару сурфиний в мае, и не надо будет мучаться так  ???
Пысы Так это я ещё не описала, сколько я с ними с конца января носилась каждый день  :o
« Останнє редагування: 17 Березня 2018, 11:50:03 від Discovery »
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34342 : 17 Березня 2018, 11:48:30 »
Девочки, хочу посеять лобелию, осталось несколько пакетиков с прошлого года, подскажите, кто сеял в прошлом году, когда лучше это сделать, чтобы не выгревать лампой, чтобы росточки полноценные, а не тонюсенькие длиненькие были  ::)
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Tanaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 81
  • 095-57-07-105
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34343 : 17 Березня 2018, 14:36:12 »
Девочки, хочу посеять лобелию, осталось несколько пакетиков с прошлого года, подскажите, кто сеял в прошлом году, когда лучше это сделать, чтобы не выгревать лампой, чтобы росточки полноценные, а не тонюсенькие длиненькие были  ::)
Сейчас сейте- все будет хорошо. Как раз вовремя.

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34344 : 17 Березня 2018, 15:36:05 »
Сейчас сейте- все будет хорошо. Как раз вовремя.
Спасибо  :daisy:
Пойду завтра за землей, сегодня с утра детей на занятия сводила, уже не хочется и выходить по такой погоде  :wacko:
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34345 : 17 Березня 2018, 20:13:46 »
Была такая мысль, что кто-то помог с обрезкой :D. Все до единой веточки словно секатором срезаны, остался только ствол. А на другой яблоньке из осеннего СП очень аккуратно купирована макушка.
У меня в прошлом году точно такая картина была, наехала на мужа, зачем он обрезал яблоньки >:D он клялся, что не трогал. И только когда стаял снег и я заметила помет, похожий на кроличий-до меня дошло, кто же "обрезал" моя яблоньки :walldash:

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34346 : 18 Березня 2018, 11:45:29 »
У меня в прошлом году точно такая картина была, наехала на мужа, зачем он обрезал яблоньки >:D он клялся, что не трогал. И только когда стаял снег и я заметила помет, похожий на кроличий-до меня дошло, кто же "обрезал" моя яблоньки :walldash:
И у меня было такое огорчение. В 2013 году посадили молодой сад - прицеп саженцев привезли и так все хорошо росли... до весны. Заборов от поля не было так зайцы постригли деревья на высоту, наверное, больше метра. И если бы просто постригли - понадгрызали кору чуть не по кругу. Я чуть не плакала - лечила, как могла.... сразу и куча болезней стала цепляться к ослабленным деревьям. Потом прочитала - надо было их выбросить и посадить новые, но рука не поднялась. В результате на пару лет отстали в росте чем те, которые были посажены позже. Побелка не спасает абсолютно. Мы весь участок обгородили сеткой, так они приходят и в психах стригут все, что под руку попадает, вернее под зубы - малину, смородину, орех все что за сеткой растет. Осенью посадили вишни и плотно побелили садовой краской - тут же зайцы обчикали все не глядя на толстый слой побелки...
Ольга 0935526253

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34347 : 18 Березня 2018, 13:38:06 »
Я в прошлом году купила 10 деревьев и десятка полтора кустов, плюс свои позапрошлогодние - есть обо что зайцам зубы поточить.   До этого никто ничего не грыз. Не ожидала такой наглости и ничем не обвязала стволы. Посмотрю, что там останется и осенью куплю несколько саженцев. Весной совсем нет времени ездить на раздачи. ;)
В этом году дала себе установку не расстраиваться из-за дачи. Не стоит оно того. В 2017 году 3 раза высаживала рассаду и 3 раза она замерзала, замерз не только весь огород, но и клубника, и цвет на деревьях. Плюс в мае переработалась на огороде и попала в больницу, почти месяц болела.
Поэтому в этом году настраиваюсь исключительно на положительные эмоции. Обрабатывать буду совсем немного грядочек, выращивать только самое необходимое. Так, огородик для души.  :girlsmile:
Но 250 кустиков помидорок, штук по 30 перца и баклажанов, 3 сорта разного лука, 10 сортов капусты уже растет на подоконниках. Картошка проращивается. Цветочки не считаю. ^-^

we-zet

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0935488518
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34348 : 18 Березня 2018, 14:29:39 »
Взошла вся капуста, что три с половиной дня назад посеяна была, да каждое семечко, да и петелек не увидала а уже маленькие листочки...что теперь делать - рано ж совсем. У меня вся рассада что ненормальная всходит, как притормозить? Ладно днем на балкон, а ночью то на балконе холодно...

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #34349 : 18 Березня 2018, 14:34:25 »
Девочки, вы монстры! Капусту.... рассадой.....в квартире :wacko:

Kupi.cn.ua