Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 14169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #75 : 24 Вересня 2012, 11:37:51 »
Значит нужно не просто говорить нельзя, а подкрепить "наглядно" так сказать. У меня всё лез к плите, дала дотронутся до крышки горячей( тёплая на самом деле) всё не лез больше. И так со всем, я не прятала ножи, ножницы, молоток и отвёртки в доступном месте.

А как научить "наглядно" не брать моб. телефон, пульт (купили второй :)), косметику, не лезть к телевизору или компу. Я не знаю :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #76 : 24 Вересня 2012, 12:11:07 »
мобильный, пульт, косметику можно положить так, что ребенок не мог достать  ;)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #77 : 24 Вересня 2012, 12:17:05 »
У меня там пол-квартиры уже( где нельзя достать),все не помещается :D

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #78 : 24 Вересня 2012, 12:30:12 »
Я имела ввиду тому подобные вещи, просто у нас девочка "Огонь" и перечислила единицы к чему она испытывает любовь :D

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #79 : 24 Вересня 2012, 13:49:36 »
у нас тоже к технике мобилке и пультам  испытывает любовь :D я обычно показываю ей чтото другое например ее любимую игрушку и она сразу про технику забывает :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #80 : 24 Вересня 2012, 17:01:44 »
мобильный, пульт, косметику можно положить так, что ребенок не мог достать  ;)

Вот -вот и не нужно потокать, раз уступиш потом мобилки будеш менять через месяц. У нас ни одна не пострадала, хотя в пользовании на двоих 5 телефонов.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #81 : 24 Вересня 2012, 17:35:41 »
у нас тоже. и кстати, тоже никогда не прятала ножи.

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #82 : 24 Вересня 2012, 18:39:29 »
А, что делаете со шкафами, бельевой корзиной, ящиками на кухне? :) у нас все это открывается и достается.
Я понимаю, что мобильный или пульт можно спрятать, разговор зашел о слове "НЕЛЬЗЯ" :), когда ребенок воспринимает это как "МОЖНО" :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #83 : 24 Вересня 2012, 18:45:22 »
если это проблема, то в детских магазинах есть штуки специальные для шкафов, чтобы ребенок не мог открыть. но у нас как-то не было такой проблемы  :-\

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #84 : 24 Вересня 2012, 20:30:43 »
Все дети разные и нельзя их сравнивать. Я сейчас это могу с уверенностью сказать. Со старшим у меня таких проблем не было, хотя мы и заглушки на розетки купили и ручки у шкафчиков откручивали. Ему это было совсем не интересно. А вот с дочкой - это просто капец!!! Ей все надо, она всюду лезет, все шкафчики открывает, вещи выбрасывает, посуды уже столько перебила. Но я не могу сказать, что это непослушание, просто таким образом она познает мир. Причем куклы ей абсолютно не интересны, ей машинки и пистолеты старшего брата подавай.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #85 : 24 Вересня 2012, 23:46:47 »
все правильно  ;)  никто и не сравнивает

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #86 : 25 Вересня 2012, 10:54:31 »
если это проблема, то в детских магазинах есть штуки специальные для шкафов, чтобы ребенок не мог открыть. но у нас как-то не было такой проблемы  :-\
заказала такого себе, будем пользовать. но я ПОКА (может потом изменю свое мнение  ^-^) сторонница, что лучше дать, чтобы посмотрела-потрогала и удовлетворила интерес. конечно, в пределах разумного. ножи-телефоны не даю. от пульта млела раньше (аж трусило ее), дала, поиграла-посмотрела.. все. сейчас не интересно. предмет быта и все. может еще потому что телек включается только на выхи, когда муж дома (футбол смотрим). лоточек в комнате с разным всяким стоит. лезла к нему постоянно. я убирала-убирала ее. бывало переворачивала-выворачивала она его. потом поставила на пол ей, посмотрела, поперебирала. развернулась, уползла. щас туда не лезем.
есть несколько табу. нельзя рвать обои, трогать счетчик на полу. говорю пару раз, разворачивается и уползает от него. учила, говорила "нельзя" и легонько шлепала по рукам.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #87 : 25 Вересня 2012, 11:00:57 »
Мы закрываем ящики только сейчас (ре больше 3,6 лет :o ), да и то только те, где инструм. мужа лежат - там просто много всякого, енами любимого - шурупов коробочки, отверток миллион, дрель, саморезы :walldash: короче, малой если туда раньше добирался, то мало того, что муж потом все собирал по коробочкам снова с ругней, а еще малой на полу все оставлял, могли мы наступить - да и он сам :( опасные вещи это. А давать коробки свои-вещи я давала, но я мама такая...лояльная в этом плане. он у меня в 10 мес. попал конкретно на кухню - в смысле прилез сам, открыл шуфлядки с кастрюлями - и все, у ребенка шок, кастрюли по всему полу, писки, визги, радости куча :D с тех пор кухня - одно из любимых мест
   Я считаю, закрывать нужно только те ящики, которые реально опасность могут принести - лекарства, иголки, инструменты. Все остальное пусть смотрит. Да и к слову "нельзя" и "опасно" приучать нужно

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #88 : 25 Вересня 2012, 11:29:14 »
у меня на кухню сама приползла в 7,5 мес. шкафчики открывать, думаю, будет скоро. в комнате шкафчики в комоде уже пробует выдвигать. сил пока не хватает.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #89 : 25 Вересня 2012, 22:09:41 »
когда я говорю - нельзя и опасно, то малая улыбается. а когда по рукам шлепаю, то смеется во всю! хохочет! :walldash:


Kupi.cn.ua