Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #76 : 23 Лютого 2012, 22:50:24 »
Все правильно конечно,только не будет так... Ну как вы себе это представляете? поженились мальчик с девочкой лет так 20. а че? любовь же? и вот они такие сразу же задумались, а как же им родить здоровых детей? сразу же бросают вредные привычки, начинают заниматься спортом, есть исключительно здоровую пищу....Нет конечно, они так делать не будут.
Конечно Вы правы, это б в идеале...Ну хоть не сразу в 20лет...Пожили, не разбежались ;D  Задумались о материнстве и отцовстве...
Ведь есть среди нас такие , которые как-то ...ну хоть задумываются над этим...Мечтают...Планируют Не выпью, откажусь-вдруг беременна..и т д... Бросаю курить, раз надумала стать мамой вообще...
А есть такие , которые совсем не думают, на авось, а потом вдруг беременна, ой что делать...Я ж гульбенила , курила и т д...И отец ре тоже... Начинаю бросать...(в лучшем случае), или будь что будет...(что уже похуже...)

Лучше б и не начинать "вредничать" вообще.:D





Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #77 : 23 Лютого 2012, 23:03:40 »
я более склоняюсь к той мысли, что бы изначально не курить, употреблять спиртное в меру, ну спорт (он,например, для меня - святое)))...повторюсь -  это все внутреняя ответственость в первую очередь перед собой. и дело каждого..но опять же - к этому я считаю нужно стремиться ! :)

Согласна на все 100! Если с детства прививать детям эти понятия, самому не злоупотреблять, спорт...Показывать пример,
Кормить правильно (это оч тяжело, но хоть стараться...не пичкать дурацкими сухариками где одни "Е", конфетами...и тому подобной гадостью, без которой вполне можно прожить) то выростет мальчик и девочка, пожениться в 20 лет...И им не придется кординально менять свой образ жизни, они привыкли каку не кушать, каку не курить, и кодироваться не нужно ;D

Среди моих знакомых, кстати , больше как раз таких, что "готовились к зачатию" , бросили курить и накануне совсем не употребляли алкоголь(притом не одни мамы, а папы), пока не подтвердилось, что беременность есть. А потом уже и замочили это дело ;D


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #78 : 24 Лютого 2012, 17:25:40 »
Я согласна, что беременность надо планировать, готовить себя и свой организм к ней заранее и осознанно, а не думать "что же делать?!", когда вчера еще тусила в клубе, бухала, курила и ни в чем себе не отказывала, а сегоня уже две полоски :) И не могу я поддержать или посочувствовать мамочкам, которые не дают своему ребеночку в утробе права выбора - дышать мамиными сигаретами или нет - а решают за него и травят его!При том, что ни одна здравомыслящая мама не будет ЗА то, чтобы ее ребенок курил!Я считаю это эгоизмом. Сегодня есть способы, которые значительно облегчают задачу бросить курить!Было бы желание оградить своего беззащитного ребенка от своих вредных привычек!Легче всего сказать, что "мне очень сложно бросить" и ничего при этом не делать для того, чтобы бросить!Не хочу никого обидеть, не подумайте.Просто мне непонятно, как можно во время Б оправдывать этот процесс  :(

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Курение и беременность!
« Reply #79 : 20 Лютого 2013, 20:05:15 »
Девченки, ваше мнение, допустимо ли во время беременности курить, с тем что врачи говорят что резно бросать тоже нельзя, так как может спровоцировать выкидыш!
Вы б смогли травить своего ребенка никотином?! Неужели нельзя бросить хотя бы на время беременности и кормления грудью!!!
« Останнє редагування: 20 Лютого 2013, 20:07:01 від Mamylya SUNYLI »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Курение и беременность!
« Reply #80 : 20 Лютого 2013, 22:19:51 »
странный вопрос
конечно надо курить, и пить тоже рекомендуемо
а уж если наркотой догонится, то вообще замечательно будет

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Курение и беременность!
« Reply #81 : 20 Лютого 2013, 23:13:22 »
и я вот думаю как врачи такое могут советовать  ???, слышала как врачиха в больнице говорила беременной девушке что нельзя резко бросать курить, мое мнение что больше будет вреда от того что девушка курит, а не от того что резко бросит :-\
задала вопрос, потому что стало интересно, неужели есть такие мамы которые преднамеренно готовы травить своего еще не рожденного ребеночка никотином и не только

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #82 : 20 Лютого 2013, 23:23:24 »
А разве не было подобной темки?
Врачи так и советуют,может и действительно всё это как-то научно обосновано? Не на пустом же месте это взялось?
Я кстати в больницу с угрозой срыва попала на 5-й неделе. За неделю до этого узнала что беременна,и бросила курить. Совпадение? Кто ж знает?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Курение и беременность!
« Reply #83 : 21 Лютого 2013, 09:57:04 »
есть подобная тема, вот только поиском пользоваться не хотят :walldash:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13627.0

olgared

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063 49 72 507, 097 294 24 10
Re: Курение и беременность!
« Reply #84 : 21 Березня 2013, 16:24:15 »
Травите себя сколько хотите, НО ребёнок не в состоянии решить за себя, пока не вырастет!!! Нам мамы дали здоровье, а наше поколение даёт отраву своим детям. Я бы чем-то наказывала курящих мам, может тогда бы толк был!! Я сама курила 10 лет, бросила.  Не уважаю тех женщин кот. говорят, что у них такая сильная зависимость, что они не могут бросить курить. Хотя в моём окружении таких достаточно. Вот так печальненько >:D

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
Re: Курение и беременность!
« Reply #85 : 24 Березня 2013, 10:21:55 »
Девченки, ваше мнение, допустимо ли во время беременности курить, с тем что врачи говорят что резно бросать тоже нельзя, так как может спровоцировать выкидыш!
Вы б смогли травить своего ребенка никотином?! Неужели нельзя бросить хотя бы на время беременности и кормления грудью!!!

А если просто отвернуло от курения? Заставлять себя или как? У меня есть 2 знакомые которые просто перестали курить, перехотелось и всё, а потом оказалось что беременность около 1-2 мес.
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

olgared

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063 49 72 507, 097 294 24 10
Re: Курение и беременность!
« Reply #86 : 30 Березня 2013, 14:28:09 »
А если просто отвернуло от курения? Заставлять себя или как? У меня есть 2 знакомые которые просто перестали курить, перехотелось и всё, а потом оказалось что беременность около 1-2 мес.
У меня у некоторых подружек кот. курили, было именно так.

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #87 : 30 Березня 2013, 23:15:42 »
У меня знакомая курила во время беременности. Ребенок здоровый родился. сейчас уже 5 лет. все ок. Да и врачи говорят, что резко бросать - тоже не очень полезно....

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #88 : 30 Березня 2013, 23:19:34 »
Видимо повезло,что здоровый родился.
Я знаю ситуацию другую. Девушка курила во время беременности. Особенно первые 3 месяца,так как думала делать аборт. Потом передумала,но курить бросить не смогла,уменьшила только количество выкуриваемых сигарет. Мальчик родился нездоровым,у него есть проблемы с органами дыхания. Лёгкие,бронхи. Может ему конечно суждено было таким родиться,и на всё это повлияло совсем не курение. Но ведь разве теперь разберёшся? Теперь вот винит себя...
« Останнє редагування: 30 Березня 2013, 23:28:43 від Ирина44 »

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #89 : 01 Грудня 2013, 22:19:07 »
Я когда училась в университете,мы группой на практике в морг ходили.
Когда завели в "холодильник"-я там увидела труп младенца, зашитый после вскрытия.Мне стало интересно,отчего он умер-врач объяснил,что это был первенец у сильно курящей матери.Его легкие не справились,когда он родился.Подробностей уже не помню.
Так неужели жизнь собственного ребенка стоит того,чтобы ею так рисковать по типу "а вдруг пронесет"?!  :walldash:

Kupi.cn.ua