Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 79255 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #165 : 08 Лютого 2018, 19:52:04 »
На температуру будет теперь ездить неотложная помощь. Для госпитализации надо будет вызывать скорую :wacko:
От реформы больше всего я жду, что доктора будут назначать аб только обоснованно, а не потому что им "показалось"  или "на всякий случай".

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #166 : 08 Лютого 2018, 19:55:14 »
Весь цивилизованный мир - это не мы. У нас в выходной день попробуй врача найди, даже дежурных в больнице не хватает. А на соплю 37 никто и не вызывает, ждут пока шибанёт ночью 39.5. ОРЗ тоже протекает по разному. А памятки это хорошо - несите родители ответственность сами. Научитесь отличать ОРЗ от Гриппа, ангину от обострения тонзиллита  и т. д .И лечите по памяткам тоже, вон сколько по ТВ рекламы мед препаратами. А про инфекционные в одной очереди - так и остаётся без ответа.

Хоть это и сарказм, но, к счастью или сожалению - так и есть, нужно учится, по другому никак.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #167 : 08 Лютого 2018, 20:46:34 »
Я думаю что можно будет в крайнем случае как-то договориться, привезти и отвезти врача своей машиной или оплатить такси, если очень большие сомнения. Да, я поняла, что звонить напрямую, хотя может это я так поняла  ???
Вобще эта реформа для удешевления медицины для гос-ва, а не для улучшения жизни граждан.. И врачам крутись как хочешь и пациентам. Единственное, у кого врач не очень, можно спокойно поменять, это плюс, а так  ???

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #168 : 08 Лютого 2018, 20:50:38 »
Я думаю что можно будет в крайнем случае как-то договориться, привезти и отвезти врача своей машиной или оплатить такси, если очень большие сомнения. Да, я поняла, что звонить напрямую, хотя может это я так поняла  ???
Вобще эта реформа для удешевления медицины для гос-ва, а не для улучшения жизни граждан.. И врачам крутись как хочешь и пациентам. Единственное, у кого врач не очень, можно спокойно поменять, это плюс, а так  ???
это точно

Lyusik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #169 : 08 Лютого 2018, 20:53:22 »
Ага, поменяешь тут, попробуй найти нормального, и у хороших педиатров уже поверьте более 2000 тысяч пациентов

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #170 : 08 Лютого 2018, 21:39:20 »
Но тут уже не скажешь, что 39 температура, а по факту 37. В следующий раз врач просто не приедет. Это я к тому, что нельзя придумать себе болячку, чтоб врача вызвать на дом

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #171 : 08 Лютого 2018, 21:42:52 »
Но тут уже не скажешь, что 39 температура, а по факту 37. В следующий раз врач просто не приедет. Это я к тому, что нельзя придумать себе болячку, чтоб врача вызвать на дом
так если утром температура 39 и ты вызываешь врача, который приезжает в два, то жаропонижающих принимать нельзя? надо сдохнуть, но не дать опуститься температуре к приезду врача?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #172 : 08 Лютого 2018, 22:07:43 »
так если утром температура 39 и ты вызываешь врача, который приезжает в два, то жаропонижающих принимать нельзя? надо сдохнуть, но не дать опуститься температуре к приезду врача?
Я не про это. А про то, что если реально нет повода, чтоб вызывать, а придумывают симптомы

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #173 : 08 Лютого 2018, 22:13:19 »
А как быть с больничным листом :-\ если лечить дома по телефону, то как работодателю объяснить, что ре все это время болел ??? Или наоборот, врачу сказать что болеем - по телефону можно многое рассказать... - сами прогуливается где-то...

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #174 : 08 Лютого 2018, 22:15:42 »
Я не про это. А про то, что если реально нет повода, чтоб вызывать, а придумывают симптомы
я думаю, что придумавают не для того, чтоб вызвать, а для того, чтоб получить больничный.
в этом плане вряд ли что-то изменится.


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #175 : 08 Лютого 2018, 22:18:09 »
Интересно, если ребёнок заболел, температура 37,8, ты не вышел на работу сидишь ждёшь, что будет дальше. Врача, естественно не вызываешь. В поликлинику тоже нет повода вести. Через 3 дня состояние нормализовалось, немножко посопливили и в сад. Влпрос: кто маме даст больничный на работу за эти 3 дня? Официального обращения к врачу не было, кто докажет, что мама не гуляла 3 дня? 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #176 : 08 Лютого 2018, 22:23:10 »
Интересно, если ребёнок заболел, температура 37,8, ты не вышел на работу сидишь ждёшь, что будет дальше. Врача, естественно не вызываешь. В поликлинику тоже нет повода вести. Через 3 дня состояние нормализовалось, немножко посопливили и в сад. Влпрос: кто маме даст больничный на работу за эти 3 дня? Официального обращения к врачу не было, кто докажет, что мама не гуляла 3 дня?
значит надо будет звонить участковой и описывать картину. не верит - пусть приедет и убедится, верит на слово - пусть выписывает электронный больничный.
я это как-то так вижу  :-\

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #177 : 08 Лютого 2018, 22:24:11 »
Ура! Ещё один повод дать денежку врачу, чтобы справочку дал. ^-^
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #178 : 08 Лютого 2018, 22:29:01 »
Ура! Ещё один повод дать денежку врачу, чтобы справочку дал. ^-^
Наш народ никак не исправишь. Только налаженые схемы за много лет переделывать :D

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #179 : 09 Лютого 2018, 09:01:12 »
Весь цивилизованный мир - это не мы. У нас в выходной день попробуй врача найди, даже дежурных в больнице не хватает. А на соплю 37 никто и не вызывает, ждут пока шибанёт ночью 39.5. ОРЗ тоже протекает по разному. А памятки это хорошо - несите родители ответственность сами. Научитесь отличать ОРЗ от Гриппа, ангину от обострения тонзиллита  и т. д .И лечите по памяткам тоже, вон сколько по ТВ рекламы мед препаратами. А про инфекционные в одной очереди - так и остаётся без ответа.

Представьте, больные дети будут сидеть дома а не в очередях,  заражать вирусами окружающих не будет - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ? Явно за людей никто не думает - цель как можно больше продать лекарств в аптеке.

Kupi.cn.ua