Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в поисках няни  (Прочитано 63246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: в поисках няни
« Reply #45 : 19 Серпня 2011, 11:48:00 »
а у меня есть опыт и няни свекрови. няне сказала-покормить, погулять, уложить спать. прихожу все сделано. а свекровь-она не хотела есть я не заставляля, гулять не пойду, бо малая быстро бегает-не догоню и т.д.
а няня и сказку расскажет, а в это время кормит и на улице погуляет при любой погоде-ну в пределах разумного, при этом всё со мной согласовано

отличное сравнение.
Вот и мы пока остановились на бабушках. Свое роднее, но как они будут справляться, посмотрим. Стоит только начать.
А там видно будет, может нам няня и не нужна будет :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: в поисках няни
« Reply #46 : 19 Серпня 2011, 11:49:38 »
в чернигове сложно найти достойную няню, но поискать можно, у нас няня живёт у неё есть выходные мы довольны своим выбором.

Живет?  :o

А сколько ей лет? А семья у неё есть? Дети?
И сколько обходится такая няня?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: в поисках няни
« Reply #47 : 19 Серпня 2011, 11:51:09 »
Мне с няняей очень повезло, хоть и молоденькая, но молодец не то слово, ну и сравнительно не дорого.  Мы уже в сад пошли, так что думаю Аня работу скоро и искать будет, но мы еще об этом не говорили

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: в поисках няни
« Reply #48 : 19 Серпня 2011, 11:56:34 »
Мне с няняей очень повезло, хоть и молоденькая, но молодец не то слово, ну и сравнительно не дорого.  Мы уже в сад пошли, так что думаю Аня работу скоро и искать будет, но мы еще об этом не говорили

Вашу няню видела  :super:

Если будете отпускать, то дайте мне её телефончик. Я хоть её и недолго видела, но мне понравилось, как она относилась к малышу :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: в поисках няни
« Reply #49 : 19 Серпня 2011, 12:01:12 »
Мне с няняей очень повезло, хоть и молоденькая, но молодец не то слово, ну и сравнительно не дорого.  Мы уже в сад пошли, так что думаю Аня работу скоро и искать будет, но мы еще об этом не говорили

Вашу няню видела  :super:

Если будете отпускать, то дайте мне её телефончик. Я хоть её и недолго видела, но мне понравилось, как она относилась к малышу :)

Да Наташа, няня молодец, все так объясняла Никите и главное он ее никогда не хотел отпускать, только я ее вообще не загружала домашними хлопатами, чтобы все внимание ре уделяла, ну разве иногда ::)

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: в поисках няни
« Reply #50 : 19 Серпня 2011, 21:52:14 »
Даже если Вы увидите как человек живет, это не дает никакой гарантии того что он моет руки после туалета  ???
Я думаю лучший вариант проверки - оставаться какое-то время вместе с няней дома, как минимум неделю, чтобы понять что она за человек и как она относится к детям и всему что с ними связано. Человек может притворяться день-два, неделю - сложно.

ИМХО, я бы не подкупилась ни на какое место и ни за какие деньги даже сейчас когда нам 1,3, деткам нужна мама в первую очередь, а всех денег не заработать ну и карьера это тоже приходящее.


реальный пример:у моей знакомой есть соседка многодетная.самому старшему вроде 23(не живет с ними), малым где-то 9, 5 и 2.живут они в 2-х комнатной хрущевке с бабкой в придачу.тетка эта занималась всеми сразу косметиками,вечно дурила кому-нибудь голову.знакомая моя говорит- постоянно кто-то с ней в подъезде да ругался.
недавно гуляли мы с малыми и встретили эту мадаму с двойной коляской- она устроилась нянькой!
подружка моя в шоке- как ее взяли?говорит: она мне раз крем пыталась продать,я к ней зашла и чуть не упала- не квартира а смесь секонда с общ.туалетом.везде шмотки лежат,воняет,грязь и ужас.а со стороны и не скажешь ???
видно,хорошо умеет прикидываться... ???

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: в поисках няни
« Reply #51 : 03 Вересня 2011, 16:38:52 »
СРОЧНО!!!

Нужен совет!

Где лучше всего искать няню?
Какие требования можно озвучивать?

Спокойно ли вы отсавляете на няню малышей?

У кого была няня с 10 месяцев? Как они относятся к какашкам, горшку, кормлению?

Я в растерянности  :'( Мне предложили клевое место, от которого нужно быть полным дураком отказаться, но я так боюсь оставлять детей на чужого человека  :'(

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
совет из личного опыта-составьте анкету для няни.поройтесь в интернете, подумайте какие вопросы вас интересуют(например про веру, чтоб не сектантка, про дом животных, чтоб глистов не было, мед книжку запросите или справку флюорография, гинеколог, адреса и телефоны родных и тд)такие анкеты обязат заполняют в норм агентствах, так что не переживайте.вам разве не важнее чем какому то агентству знать кого вы берете. и потом, после заполнения такой анкеты человек будет знать, что вы настроены оч серьезно.к рекомендациям относитесь спокойно-это легко можно подтасовать. берите человека с опытом работы в семье, слова типа"дык своих троих вынянчила" не катят, тут писал кто то как одна нянчила.удачи 

ogle

  • Гість
Re: в поисках няни
« Reply #52 : 03 Вересня 2011, 22:14:16 »
Наташа, хочу тебе сказать, что возможно одной няни для двони будет мало.. я знакома с одной мамочкой, у неё тоже двойня, и тоже мальчик и девочка, она после больничного сразу на работу вышла, у неё сначала была одна няня, но потом пришлось взять еще одну, одна, когда подросли детки, (им сейчас 1,2) уже не справлялась, но, правда, она еще няням работку по дому подбрасывает теперь :D....

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: в поисках няни
« Reply #53 : 05 Вересня 2011, 09:44:28 »
vika_fsks, четко, спасибо, очень много полезной инфы  :super:

ogle, так я ж надеюсь, что бабушка будет помагать ::)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: в поисках няни
« Reply #54 : 05 Вересня 2011, 13:13:08 »
кого интересовала моя е=няня, отписываюсь, уже работает, знакомые попросили, просила за подругу, которая тоже няней работала и ищет работу 9 УЖЕ ПРИУЧИЛА МАЛЫША К САДИКУ)рекомендаций дать никаких не могу, но если надо могу кинуть номер в личку, а Вы там уже пообщаетесь ))))

Viktoriya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: в поисках няни
« Reply #55 : 05 Вересня 2011, 15:06:02 »
кого интересовала моя е=няня, отписываюсь, уже работает, знакомые попросили, просила за подругу, которая тоже няней работала и ищет работу 9 УЖЕ ПРИУЧИЛА МАЛЫША К САДИКУ)рекомендаций дать никаких не могу, но если надо могу кинуть номер в личку, а Вы там уже пообщаетесь ))))

Наташ, сбросьте в личку телефончик.Нам тоже няня нужна.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: в поисках няни
« Reply #56 : 05 Вересня 2011, 15:17:03 »
а какие расценки сейчас на нянь? на целый день интересует с 9 до18.

Viktoriya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: в поисках няни
« Reply #57 : 05 Вересня 2011, 15:19:36 »
а какие расценки сейчас на нянь? на целый день интересует с 9 до18.

У наших соседей няня берёт 7грн /час.Но она говорит, что это дёшево.Меньше 10грн/час уже никто не берёт.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: в поисках няни
« Reply #58 : 05 Вересня 2011, 15:23:39 »
спасибо за ответ. у подруги 100 грн в день, и я думала это дёшево :-\

Алая

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: в поисках няни
« Reply #59 : 05 Вересня 2011, 16:09:35 »
у меня первая няня в начале лета работала за 50грн полный день, вторая - 60грн, но они были без опыта, студентки(магистры) просто подрабатывали =) сейчас вот опять ищу себе няню   

Kupi.cn.ua