Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1506142 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26265 : 21 Липня 2018, 17:16:26 »
Девчок, ну организатор же написала, что предупрежадала о срочности, и это был форс- мажор, и она все поняла, что не права, и готова была поти на успупки участникам, и не требовала оплатить точно в 9. хватит уже её учить и обсуждать оно и то же.  а участник, который вынес эту ситуацию была на форуме ночью, но решила просто пойти на принцип и пообсасывать тут организатора.
зачем вы пишете человеку одно и то же? при том ,что она давно уже все поняла и извинилась. так нравится поучать кого-то?
+10000

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26266 : 21 Липня 2018, 17:44:34 »
Думаю,если оргу было очень срочно,то можно было оплатить поставщику своими,а участникам на оплату дать субботу.

Пончик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1974
  • Спасибо: 1311
  • 0932937542, 0963165530 Лена
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26267 : 21 Липня 2018, 18:22:38 »
Думаю,если оргу было очень срочно,то можно было оплатить поставщику своими,а участникам на оплату дать субботу.
Тоже не вариант т.к. сейчас очень много недобросовестных заказчиков. Куда потом девать неоплаченное кем-то? Оплата на перед.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26268 : 21 Липня 2018, 19:49:56 »
Если бы участник не написал про свою ситуацию, я промолчал. Просто внесла этих оргов в свой чс. У меня в этом году тоже уже 3 раза было что орги давали на оплату мало времени. Причем один орг через 2часа после выставления оплаты позвонила мне и сказала что я всех задерживаю. Зато потом раздавала 2 недели.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26269 : 21 Липня 2018, 20:06:34 »
Думаю,если оргу было очень срочно,то можно было оплатить поставщику своими,а участникам на оплату дать субботу.
У мене було вже кілька таких ситуацій - закладаєш свої, але потім навіть через тиждень-місяць замовлення не забирають - "а для чого" - кошти не платила, значить не зобов*язана.
Після цього зробила висновок - оплата наперед!
Тоже не вариант т.к. сейчас очень много недобросовестных заказчиков. Куда потом девать неоплаченное кем-то? Оплата на перед.
от на таких ситуаціях і навчена, зроблено висновки. Неоплачених замовлень - вже 2 ящики назбиралося. Певні позиції вже майже рік лежать - викуплені за свої кошти. Висять в остатках...І що мені далі робити з ними???

От більшість написали, що не оплатили б. Кожен робить вибір сам. ТРИ учасники оплатили і навіть слова ніхто ніхто не сказав. О 16 год я написала, що виставлю оплату ввечері. Ввечері, на жаль, у мене не вийшло...Вийшло опівночі. Але 3 учасники знову ж таки оплатили і слова не сказали, все вийшло, навіть за таких обставин.
"хто хоче-шукає можливість, а не хоче - шукає  причину"
Не було у мене 12 годин на оплату, не було, на жаль. Чекати до понеділка оплат+2 дні на збір+2 дні на пересилку = замовлення прийде в пт-суботу і вже не потрібне.

Один момент, якби учасник не встиг побачити смс про оплату і не оплатив. А інша - коли побачив, але не оплатив, вискаливши свої емоції у кількох темах, навіть не розібравшись до кінця в ситуації

Давайте закриємо тему на цьому - кожен зробив свої висновки!

Хай у вас, як оргів, не буде таких учасників; а в учасників таких оргів!
Всім вдалих покупок і хорошого настрою!



MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26270 : 21 Липня 2018, 22:02:19 »
Особисто для мене - якби я побачила смс про оплату, але на карті не було нічого, але замовлення мені було ну дуже потрібно, я б встала і пішла під дощем до терміналу, бо мені потрібно...

Ага, особенно сегодня, погода как раз супер :) - встал в 7 утра и пошёл в ливень искать терминал

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26271 : 21 Липня 2018, 22:46:57 »
У мене було вже кілька таких ситуацій - закладаєш свої, але потім навіть через тиждень-місяць замовлення не забирають - "а для чого" - кошти не платила, значить не зобов*язана.
Після цього зробила висновок - оплата наперед! от на таких ситуаціях і навчена, зроблено висновки. Неоплачених замовлень - вже 2 ящики назбиралося. Певні позиції вже майже рік лежать - викуплені за свої кошти. Висять в остатках...І що мені далі робити з ними???

От більшість написали, що не оплатили б. Кожен робить вибір сам. ТРИ учасники оплатили і навіть слова ніхто ніхто не сказав. О 16 год я написала, що виставлю оплату ввечері. Ввечері, на жаль, у мене не вийшло...Вийшло опівночі. Але 3 учасники знову ж таки оплатили і слова не сказали, все вийшло, навіть за таких обставин.
"хто хоче-шукає можливість, а не хоче - шукає  причину"
Не було у мене 12 годин на оплату, не було, на жаль. Чекати до понеділка оплат+2 дні на збір+2 дні на пересилку = замовлення прийде в пт-суботу і вже не потрібне.

Один момент, якби учасник не встиг побачити смс про оплату і не оплатив. А інша - коли побачив, але не оплатив, вискаливши свої емоції у кількох темах, навіть не розібравшись до кінця в ситуації

Давайте закриємо тему на цьому - кожен зробив свої висновки!

Хай у вас, як оргів, не буде таких учасників; а в учасників таких оргів!
Всім вдалих покупок і хорошого настрою!

Ой, я столкнувшись с Вами в сп по специям, тоже не довольна Вашей принципиальностью. В условиях сп обозначено, что раздачи в дневное время вощле мегацентра, только поэтому повелась на данное сп. В итоге раздачи токо в вечернее время. На мой вопрос о раздачах днём в любом удобном для Вас месте, Вы отвечаете, что дома не раздаете. :walldash:. Товар был оплачен согласно выставленной оплате + последующая оплата за доставку. Я отправила родственника, в итоге приехало не все , что я заказывала, и что-то там Вы якобы напутали. Мой заказ пролежал у Вас , ДА, больше месяца. Только по той причине , что в вечернее время забрать не могу(в условиях оговаривалось дневное время). Я не требовала и не требую вернуть мне разницу по недостающим позициям, там копейки, но что же Вы такая принципиальная сами не удосужились вернуть разницу? А тут же все должно быть четко. Все переписки, чтобы не быть голословное, могу предоставить позже, т.к. иду спать, а не бдеть оплату неадекватную.


natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26272 : 21 Липня 2018, 23:20:25 »
Из-за «дома раздач нет», я и за тапками не пошла. Вижу, не зря ??? С моей везучестью я б их полгода забирала

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26273 : 21 Липня 2018, 23:28:51 »
У мене було вже кілька таких ситуацій - закладаєш свої, але потім навіть через тиждень-місяць замовлення не забирають - "а для чого" - кошти не платила, значить не зобов*язана.
Після цього зробила висновок - оплата наперед! от на таких ситуаціях і навчена, зроблено висновки. Неоплачених замовлень - вже 2 ящики назбиралося. Певні позиції вже майже рік лежать - викуплені за свої кошти. Висять в остатках...І що мені далі робити з ними???

От більшість написали, що не оплатили б. Кожен робить вибір сам. ТРИ учасники оплатили і навіть слова ніхто ніхто не сказав. О 16 год я написала, що виставлю оплату ввечері. Ввечері, на жаль, у мене не вийшло...Вийшло опівночі. Але 3 учасники знову ж таки оплатили і слова не сказали, все вийшло, навіть за таких обставин.
"хто хоче-шукає можливість, а не хоче - шукає  причину"
Не було у мене 12 годин на оплату, не було, на жаль. Чекати до понеділка оплат+2 дні на збір+2 дні на пересилку = замовлення прийде в пт-суботу і вже не потрібне.

Один момент, якби учасник не встиг побачити смс про оплату і не оплатив. А інша - коли побачив, але не оплатив, вискаливши свої емоції у кількох темах, навіть не розібравшись до кінця в ситуації

Давайте закриємо тему на цьому - кожен зробив свої висновки!

Хай у вас, як оргів, не буде таких учасників; а в учасників таких оргів!
Всім вдалих покупок і хорошого настрою!
ну вот видите. Вы сами сказали, что вечером выставите, а выставили ночью. Я вот сегодня до 11 спала, потому что суббота. И я себе представляю, если б я заказала в сп, а ночью надо было заплатить, а у тром все уже.
Обычно под быстрой оплатой сутки подразумевают или день рабочий хотя бы.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26274 : 21 Липня 2018, 23:31:28 »
Девочки, хватит уже переливать из пустого порожнее. Сегодня такой праздник, а вы целый день выливаете и выливаете. Каждый для себя уже сделал выводы
Давайте уже прекращать

хельга 1988

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 16
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26275 : 22 Липня 2018, 00:06:57 »
Ой, я столкнувшись с Вами в сп по специям, тоже не довольна Вашей принципиальностью. В условиях сп обозначено, что раздачи в дневное время вощле мегацентра, только поэтому повелась на данное сп. В итоге раздачи токо в вечернее время. На мой вопрос о раздачах днём в любом удобном для Вас месте, Вы отвечаете, что дома не раздаете. :walldash:. Товар был оплачен согласно выставленной оплате + последующая оплата за доставку. Я отправила родственника, в итоге приехало не все , что я заказывала, и что-то там Вы якобы напутали. Мой заказ пролежал у Вас , ДА, больше месяца. Только по той причине , что в вечернее время забрать не могу(в условиях оговаривалось дневное время). Я не требовала и не требую вернуть мне разницу по недостающим позициям, там копейки, но что же Вы такая принципиальная сами не удосужились вернуть разницу? А тут же все должно быть четко. Все переписки, чтобы не быть голословное, могу предоставить позже, т.к. иду спать, а не бдеть оплату неадекватную.
[/quoподдерживаю, подпишусь под каждым словом

vitavika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0984387813
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26276 : 22 Липня 2018, 20:54:25 »
Прошу совета, как поступить           Орг  Алинка -!!!!     получила оплату 1 мая по Польше(а выписках сохранено ). Больше ни разу о раздачах и пр.  ко мне не обращалась.  На личный ее телефон дозвониться не могу.  Как вернуть деньги,

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26277 : 22 Липня 2018, 20:59:18 »
Прошу совета, как поступить           Орг  Алинка -!!!!     получила оплату 1 мая по Польше(а выписках сохранено ). Больше ни разу о раздачах и пр.  ко мне не обращалась.  На личный ее телефон дозвониться не могу.  Как вернуть деньги,
вот и меня Вы напугали http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=138223.msg10061846#msg10061846

vitavika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0984387813
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26278 : 22 Липня 2018, 21:29:06 »
вот и меня Вы напугали http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=138223.msg10061846#msg10061846

договорились по телефону )) мне орг.  перезвонила

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26279 : 23 Липня 2018, 09:44:08 »
Подскажите, если в сп с оргом пришел бракованный товар, на сайте указано возврат за счет покупателя. Как быть в таком случае с возвратом и оргсбором?
В правилах написано:  Если продукция пришла и КАРДИНАЛЬНО не соответствует заказанной или брак, Организатор должен организовать обмен/возврат денег ( это всё решается в индивидуальных случаях). Если у поставщика изначально не предусмотрено обмена по браку, то организатор обязан вернуть  оргсбор с суммы. Все это орг должен указать в своей теме.
« Останнє редагування: 23 Липня 2018, 09:46:31 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Kupi.cn.ua