Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В каком городе стоит покупать жильё?  (Прочитано 3530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lrissa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Better alone than badly accompanied.
Мы переехали с Донбасса после начала боевых действий, какое-то время прожили в Чернигове, на съёмной квартире, но поняли, что скоро это всё не закончится и пора оседать в другой области. Думаем, где купить квартиру будет предпочтительнее. Вы что посоветуете?
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Мария125

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #1 : 29 Серпня 2016, 10:38:07 »
Даже не знаю, можно было бы где-то на западе, квартиры-то дешёвые. Но там превратное отношение к беженцам, могут быть проблемы на ровном месте. В столице лучше всего жить, но жильё там стоит золотые горы. Может в Харькове?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #2 : 30 Серпня 2016, 18:36:04 »
Даже не знаю, можно было бы где-то на западе, квартиры-то дешёвые. Но там превратное отношение к беженцам, могут быть проблемы на ровном месте. В столице лучше всего жить, но жильё там стоит золотые горы. Может в Харькове?
Харьков дорогой город по недвижимости... недорогой город - Черкассы, Кировоград (Кропивницкий), Житомир...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #3 : 30 Серпня 2016, 18:38:48 »
Мы тоже переселенцы  :daisy:
но о покупке только мечтаем, так как здесь денег заработать не получается, а сбережений нет( разве что только в селе 40-50 км от Чернигова - через лет 5 можно будет насобирать)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #4 : 30 Серпня 2016, 18:46:01 »
Мы переехали с Донбасса после начала боевых действий, какое-то время прожили в Чернигове, на съёмной квартире, но поняли, что скоро это всё не закончится и пора оседать в другой области. Думаем, где купить квартиру будет предпочтительнее. Вы что посоветуете?
А чем вас Чернигов не устроил?

GoGO3

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #5 : 01 Вересня 2016, 12:20:56 »
Мы переехали с Донбасса после начала боевых действий, какое-то время прожили в Чернигове, на съёмной квартире, но поняли, что скоро это всё не закончится и пора оседать в другой области. Думаем, где купить квартиру будет предпочтительнее. Вы что посоветуете?


Ну я бы вам советовала Одессу, как город, в котором действительно приятно жить. Климат, экология, инфраструктура, всё на высоте. И цены сейчас приемлемые здесь. Но надо торопиться, на рынке недвижимости в следующем году ожидается скачок.
« Останнє редагування: 03 Вересня 2016, 17:59:29 від GoGO3 »

swetlanka79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0631339418
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #6 : 21 Вересня 2016, 16:40:30 »
надо покупать где есть родственики или связи

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #7 : 21 Вересня 2016, 20:07:12 »
Ну я бы вам советовала Одессу, как город, в котором действительно приятно жить. Климат, экология, инфраструктура, всё на высоте. И цены сейчас приемлемые здесь. Но надо торопиться, на рынке недвижимости в следующем году ожидается скачок.

Реклама двигатель торговли  >:(
Но думайте хотя бы что пишете  :walldash: ,давно там нет экологии ,а сплошные газы

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #8 : 21 Вересня 2016, 20:14:33 »
Ну я бы вам советовала Одессу, как город, в котором действительно приятно жить. Климат, экология, инфраструктура, всё на высоте. И цены сейчас приемлемые здесь. Но надо торопиться, на рынке недвижимости в следующем году ожидается скачок.

Точно! Так все скачет, что продать не могут. Конечно на Аркадии 8-ю ,вроде , уже жемчужину строят, но это другой уровень людей, для которых слово кризис не существует.
Ну а по сути, я если перееду по Украине, то только в Одессу. Киев ненавижу с детства, Харьков не впечатлил, Западная красота, но скучновата, а вот Одесса, таки есть у меня , наверное, евреи в роду  :D

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #9 : 30 Вересня 2016, 09:11:05 »
Точно! Так все скачет, что продать не могут. Конечно на Аркадии 8-ю ,вроде , уже жемчужину строят, но это другой уровень людей, для которых слово кризис не существует.
Ну а по сути, я если перееду по Украине, то только в Одессу. Киев ненавижу с детства, Харьков не впечатлил, Западная красота, но скучновата, а вот Одесса, таки есть у меня , наверное, евреи в роду  :D

Одесса - замечательный город. Живой! Я сама обожаю Одессу.
Добрее будьте.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #10 : 30 Вересня 2016, 09:53:06 »
Мне нравятся города уютные, вот после Чернигова нравится Полтава, Сумы... Одесса для меня слишком суетная, но очень красивый город! не поспоришь
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: В каком городе стоит покупать жильё?
« Reply #11 : 30 Вересня 2016, 10:53:30 »
В том где для вас есть работа, я бы сначала искала работу, которая меня бы устроила и приносила доход, а потом бы о переезде думала. Мы собственно так и поступили

Kupi.cn.ua