Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1490516 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17280 : 23 Серпня 2018, 16:38:03 »
Да у меня тоже хрустит и щелкает там где суставы челюсные и боль прям в ухо отдает(изначально даже думала,что отит).Уже прошло больше месяца боль вроде утихать начала.Только вот после пременеия трейнера опять начинает болеть сильно.Видать и правду суставы дали сбой.
у меня тоже такое бывает, правда без боли в ушах, последний раз больно было рот открыть , причем с одной стороны, стоматолог сказал атрофия челюстного сустава идет, надо давать ему умеренную работу постоянно. Не знаю, жвачка - это достаточная работа или нет :-\










« Останнє редагування: 23 Серпня 2018, 16:46:00 від ТаняСонце »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17281 : 23 Серпня 2018, 17:12:09 »
Дык с этой проблемой топать к стоматологу или к кому? У меня в ухо не отдавало, просто болело и было дискомфортно. И отчего такое, чем лечить, если лечиться  :-\
Вайбер 0937717795 Катя

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17282 : 23 Серпня 2018, 18:15:03 »
Дык с этой проблемой топать к стоматологу или к кому? У меня в ухо не отдавало, просто болело и было дискомфортно. И отчего такое, чем лечить, если лечиться  :-\
жевать активно, конечно не в период обострения

мне лечения другого не предложил

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17283 : 25 Серпня 2018, 11:18:19 »
та главное, чтоб помогло то лечение...если без лекарств, а просто жевать, так даже и лучше. может, нерв зажат еще где-то...

Девочки, снова по диабету буду вас мучать. Вопрос к Жанне и всем, кто чуточку разбирается и понимает.

При выписке врач в очень быстром темпе рассказала, что наша задача сделать так, чтобы утром натощак сахар был 8, а после приема инсулина, еды и лекарства - часа через два после еды - 11 (?) единц ( вроде так, цифру 8 запомнила, но говорила очень быстро, вторую цифру четко никто не уловил, хотя слушали втроем.

Даем препарат ГАБАНА от невропатической боли. Каждую субботу уменьшаем дозу на 1/8 таблетки. Габана вызывает подъем сахара, т.е. при уменьшении дозы сахар будет падать. Сказали нужно контролировать и чуть что по месту прописки обращаться, чтобы нам откорректировали дозу инсулина.

Сейчас делаем инсулин 24 ед. 8 утра и 18 ед. в 6 вечера. Инсулин комбинированный.
Кормить стали, наверное, больше, чем в больнице. Там ели больничную еду и + домашнюю, а здесь уже только ж домашнее.
И вот сегодня суббота, сделали замеры.

Утром натощак - сахар 12,5
Через 2 часа после еды - 10,7

Понимаю, что утром сахар высоковат, нужно ниже, но после еды обычно же сахар должен повышаться. Врач вторую цифру говорила выше, чем первую, насколько я запомнила. Кто что может сказать по нашим цифрам?  ::)


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17284 : 25 Серпня 2018, 11:28:52 »
Утром натощак - сахар 12,5
Через 2 часа после еды - 10,7

Понимаю, что утром сахар высоковат, нужно ниже, но после еды обычно же сахар должен повышаться. Врач вторую цифру говорила выше, чем первую, насколько я запомнила. Кто что может сказать по нашим цифрам?  ::)
Насколько я понимаю, то, просто, вечером вы поели больше, чем утром..... :-\ По вашим цифрам, то, получается, вечером вы съели больше ХЕ, чем определенной дозе инсулина нужно переработать. А в завтрак количество этих ХЕ в еде было меньшим и инсулин справился даже лучше!  ::)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17285 : 25 Серпня 2018, 11:55:45 »
Насколько я понимаю, то, просто, вечером вы поели больше, чем утром..... :-\ По вашим цифрам, то, получается, вечером вы съели больше ХЕ, чем определенной дозе инсулина нужно переработать. А в завтрак количество этих ХЕ в еде было меньшим и инсулин справился даже лучше!  ::)
На последний ужин ( перекус в 10 вечера) был бутерброд, на ужин в 6 вечера была гречка, жареный карась, помидор, хлеб.
А утром сегодня - суп. Наверное, так и есть. Мы еще обычно делаем перекус между завтраком и обедом, между обедом и ужином, получается питание по часам 6 раз в сутки. Это нормально? Сегодня перекус не дали после завтрака,  ждем вот обеда, ближе к часу будем кормить.

А почему вторая цифра после инсулина и еды должна быть выше, чем первая натощак?

п.с. глюкометр нам дали бесплатно, взамен нужно было отдать свой старый ( оказывается, у мамы был, только она не пользовалась), + купить две упаковки полосок.
Инсулин сказали только в начале месяца дают, зря ходил в больницу, вот только на сентябрь бесплатного инсулина дают только 50% от необходимой нормы  :-\

Еще что-то хотела спросить, забыла что....а еще напрягает то, извините за подробности ,что в туалет по-маленькому ходим за сутки 2-3 раза. Вот вчера вечером сходили, а за сегодня еще ни разу  :-\ Ничего не болит, количество мочи в норме, не маленькое, но вот как-то так получается у нее, не хочется больше.

Ходунки купили двухуровневые. Будем сегодня тренироваться.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17286 : 25 Серпня 2018, 11:57:24 »
Вспомнила, о чем хотела спросить. Гемоглобин - очень низкий. Она бледная и слабость, быть может, из-за этого тоже.
Поднять в больнице не смогли. Почитала по еде, что нужно есть гречку, фасоль, горошек зеленый, печень куриную и свиную, телятину, говядину, индейку, шпинат и петрушку. Что еще поднимает гемоглобин?

Юлечка_86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 22
Re: Обо всём
« Reply #17287 : 25 Серпня 2018, 12:00:08 »
Читала, что гемоглобин хорошо поднимает настой шиповника. Почитайте в интернете

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17288 : 25 Серпня 2018, 12:01:51 »
 Измеряли натощак? Глюкометром? Прибор сверили с лабораторией? Если высокий утренний сахар, то нужно увеличивать вечернюю дозу инсулина. Я бы на вашем месте проконтролировала сахар ещё один день, если высокий, то вечером колоть на 2 единицы инсулина больше. Если перед ужином высокий сахар, то увеличивают утреннюю дозу инсулина. Ещё я бы вам советовала иметь простой инсулин, на всякий случай, его можно подколоть, если сахар поднимается очень высоко.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17289 : 25 Серпня 2018, 12:04:56 »
Читала, что гемоглобин хорошо поднимает настой шиповника. Почитайте в интернете
Спасибо, почитаю про шиповник.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17290 : 25 Серпня 2018, 12:06:13 »
Измерьте сахар 3 раза в день, перед каждым приемом пищи, тогда будет понятнее, как менять схему.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #17291 : 25 Серпня 2018, 12:10:14 »
Спасибо, почитаю про шиповник.
Я поднимала гемоглобин гречкой (даже не думала что она так может,помогла очень сильно). Гранаты и яблоки. Печень и все сорта красного мяса.еще зелёный лук.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17292 : 25 Серпня 2018, 12:50:44 »
Измеряли натощак? Глюкометром? Прибор сверили с лабораторией? Если высокий утренний сахар, то нужно увеличивать вечернюю дозу инсулина. Я бы на вашем месте проконтролировала сахар ещё один день, если высокий, то вечером колоть на 2 единицы инсулина больше. Если перед ужином высокий сахар, то увеличивают утреннюю дозу инсулина. Ещё я бы вам советовала иметь простой инсулин, на всякий случай, его можно подколоть, если сахар поднимается очень высоко.
Утром натощак, а потом через 2 часа после еды.
Прибор не сверяли с лабораторией, не представляю, как это сделать. Мама то лежачая.
Но прибор нам посоветовали в самой больнице, пришли к маме и дали номер телефона какой-то, чтобы позвонили, когда дома будем.
Вот позвонили, они нам и привезли.
Вот вообще не разбираюсь в них, видела только тот инсулин, который в коробочках нам дали, я наоборот дозу увеличивать боюсь, так как, как писала выше Жанна, боюсь низкого сахара больше, чем высокого. Ну а контролировать сахар конечно нужно....вот только не совсем еще понимаю когда нужно смотреть результаты: утром понимаю, что натощак, а на протяжении дня - до или после еды - не понятно, так как ешь же все время.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17293 : 25 Серпня 2018, 12:52:45 »
Измерьте сахар 3 раза в день, перед каждым приемом пищи, тогда будет понятнее, как менять схему.
ну вот, а врач сказал после еды в субботу мерять, когда уменьшаем дозу габаны...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17294 : 25 Серпня 2018, 12:53:46 »
Я поднимала гемоглобин гречкой (даже не думала что она так может,помогла очень сильно). Гранаты и яблоки. Печень и все сорта красного мяса.еще зелёный лук.
да, гречка содержит много железа.
гранаты ей нельзя, думаю, из-за сахара, а яблоки печеные даем..
спасибо!

Kupi.cn.ua