Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1490393 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17250 : 19 Серпня 2018, 09:49:10 »
Ира, даже если в понедельник сахар будет высокий, ничего страшного. Дозу инсулина нужно подбирать, с первого раза далеко не всегда это получается, даже у врачей, так как они стараются назначить минимальную эффективную дозу, чтобы не было гипогликемий. Если есть возможность, всё-таки советую купить глюкометр и первое время дома измерять сахар. Сами можете менять дозу инсулина плюс, минус 2 единицы, если сахар высокий и не справляетесь, то лучше спросить врача. Пройдет время, будет понятнее с инсулинотерапией и вы будете справляться сами.
Спасибо большое.
Да, я понимаю конечно же, что глюкометр необходим. Покупать будем.
Мне бы эти "дозы" понять. Надеюсь, со временем действительно будет проще и легче.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17251 : 19 Серпня 2018, 10:03:53 »
Спасибо большое.
Да, я понимаю конечно же, что глюкометр необходим. Покупать будем.
Мне бы эти "дозы" понять. Надеюсь, со временем действительно будет проще и легче.
Не волнуйтесь! Разберетесь без всяких сомнений! Когда вашу маму выпишут домой, в выписке будет написано название инсулина и дозы, которые вы должны будете колоть, так и будете делать. Есть дневники самоконтроля, их обычно выдают бесплатно эндокринологи, попросите. Там записывают время введения инсулина, его дозу, показатель сахара, хлебные единицы. По этим записям врачу будет легче назначить нужную дозу инсулина, да и вы сами будете видеть и быстрее разберетесь в дозах инсулина. Дневник желательно заполнять каждый день, 3 измерения сахара, перед каждым приемом пищи. Хотя бы первое время так делать.
« Останнє редагування: 19 Серпня 2018, 10:10:29 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17252 : 19 Серпня 2018, 12:56:38 »
Девочки это просто капец какой-то!!Нет больше моих сил :cray2: Уже месяц как меня мучает боль возле уха при открытии рта или жевании.И за этот месяц никакое лечение не помогает...Начинала с терапевта,она назначила нимид мазь и нимесил пить.Не было никаких изменений.Пошла к ортопеду,он назначил рентген и прогревание(при этом даже не пощупал и не посмотрел.Я рассказала о боли и показала место где болит он назначил лечение).Не помогло,пошла к лору тот сказал,что по его части все нормально,порекомендовал сделать узи шеи и с результатами к челюстно лицевому в Областную.Узд сделала,все в норме.Пошла в областную к челюстно лицевому хирургу.Молодая доктор прощупав все и расспросив о симптомах,сделала вывод что у меня воспалился челюстно лицевой сустав.Назначила покой(мягкую пищу,подвязывание челюсти на ночь,компрессы с водки)Я попросила у нее направление на кт челюсти,она сказала что оно вам не нужно.14 дней я все это делала,изменений никаких,опять пошла к ней,она к лечению добавила еще болтушку сделать,вмокать в нее бинтик и прикладывать на ночь.Делать все это 10 дней.Когда я заикнулась о направлении на кт,она опят таки сказала не нужно оно вам.Я + еще ко всему этому мазала мазью випросал и колола траумель. После лечения изменений нет!!!Пошла я сама в клинику,хотела сделать кт но без направления они его не делают.Я уже сума схожу!!!!! :'( Почему не дать этого гребаного направления??Я же сама настаиваю я же плачу свои деньги!!!Хотела пойти к другому доктору но только она одна ведет там прием >:D Мне девочка с форума давала координаты доктора с Киева но к сожалению он в отпуске до Сентября.Я бы даже в Киев поехала лишь бы сделать это кт и в конце концов узнать,что со мной!
« Останнє редагування: 19 Серпня 2018, 13:00:18 від Татя »

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Обо всём
« Reply #17253 : 19 Серпня 2018, 13:11:58 »
если есть знакомый терапевт он вполне может дать направление на КТ, а еще мне Тесла нравиться, только что посмотрела там и хирурги есть.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17254 : 19 Серпня 2018, 13:14:17 »
Во 2 поликлинике муж делал без направления. Тоже был в отчаянии, поэтому сделали без направления. А к неврологу не обращались? Может невралгия ???

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17255 : 19 Серпня 2018, 13:15:12 »
если есть знакомый терапевт он вполне может дать направление на КТ, а еще мне Тесла нравиться, только что посмотрела там и хирурги есть.
К сожалению знакомого терапевта нет.В Тесле была но там кт челюсти не делают.У нас его делают только в одной клинике в Vatech 3D centre (центр челюстно-лицевой диагностики).И там нужно направление :(

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17256 : 19 Серпня 2018, 13:18:37 »
Во 2 поликлинике муж делал без направления. Тоже был в отчаянии, поэтому сделали без направления. А к неврологу не обращались? Может невралгия ???
Вот к неврологу я еще и не ходила.Может и вправду невралгия...Мне внушили про воспаление челюстно лицевого сустава я по этому как-то про невралгию и не подумала.Спасибо вам!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17257 : 19 Серпня 2018, 13:19:58 »
К сожалению знакомого терапевта нет.В Тесле была но там кт челюсти не делают.У нас его делают только в одной клинике в Vatech 3D centre (центр челюстно-лицевой диагностики).И там нужно направление :(
Попробуйте к другому доктору в стационаре обратиться

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17258 : 19 Серпня 2018, 13:22:58 »
Вот к неврологу я еще и не ходила.Может и вправду невралгия...Мне внушили про воспаление челюстно лицевого сустава я по этому как-то про невралгию и не подумала.Спасибо вам!
В тесле есть невролог  Латоха  :super: Попробуйте к нему обратиться. Это может быть и психосоматика. Он может протестировать на депрессивные состояния и назначить необходимую терапию.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Обо всём
« Reply #17259 : 19 Серпня 2018, 15:27:03 »
Татя, а у стоматолога не консультировались?
Об оплате в личку, на форуме редко

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17260 : 19 Серпня 2018, 15:45:56 »
Татя, а у стоматолога не консультировались?
С зубами все вроде нормально(мне делали панорамный снимок).Но завтра еще хочу в Эстет сходить проконсультироваться,может там мне смогут дать направление на кт.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17261 : 19 Серпня 2018, 15:47:06 »
В тесле есть невролог  Латоха  :super: Попробуйте к нему обратиться. Это может быть и психосоматика. Он может протестировать на депрессивные состояния и назначить необходимую терапию.
Спасибо большое!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17262 : 20 Серпня 2018, 09:40:15 »
Когда-то я спрашивала, про клубы тхэквондо в нашем городе и столкнулась с тем, что очень мало информации по этому вопросу, поэтому решила открыть тему. Может у кого-то дети уже занимаются тхеквондо или вы только собираетесь заниматься этим видом спорта, заходите сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140250.0 , будем общаться).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ma-Rina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 33
  • Электрон, Мегацентр, т.0683787730
Re: Обо всём
« Reply #17263 : 20 Серпня 2018, 09:50:36 »
Девочки это просто капец какой-то!!Нет больше моих сил :cray2: Уже месяц как меня мучает боль возле уха при открытии рта или жевании.И за этот месяц никакое лечение не помогает...Начинала с терапевта,она назначила нимид мазь и нимесил пить.Не было никаких изменений.
Обратитесь к невропатологу. Это может быть воспаление тройничного нерва.
« Останнє редагування: 20 Серпня 2018, 10:55:12 від Шальная »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17264 : 21 Серпня 2018, 18:43:48 »

Татя, ну как? КТ сделать получилось?
Не могу быть на 100% уверенной, но мне кажется, что врачи бы при малейшем подозрении на него бы отправили.
Раз не отправили, то скорее всего и не нужно....это же доза облучения, равная той дозе, которую человек принимает в естественных условиях года за четыре.

Kupi.cn.ua