Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14955 : 25 Лютого 2018, 17:27:32 »
хорошо, когда можно предупредить учителя  ::) а если ты сам как раз тот, без кого занятие точно не начнется и тебе на 8 утра... отпрашиваться не у кого  :D

можно вопрос - вы гордитесь или жалуетесь, что работаете педагогом? вот как-то по вам заметно (может конечно мне кажется), что вы устали и вам в тягость этот вид деятельности :-\ это чисто вопрос :beer:
Вайбер 0937717795 Катя

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #14956 : 25 Лютого 2018, 17:32:08 »
можно вопрос - вы гордитесь или жалуетесь, что работаете педагогом? вот как-то по вам заметно (может конечно мне кажется), что вы устали и вам в тягость этот вид деятельности :-\ это чисто вопрос :beer:
а где Вы увидели, что я жалуюсь? и где конкретно по мне заметно усталость и тягость? это чисто интересно стало  :-\
а в моем посте была всего лишь ирония, т.к. я реально второй день думаю, как придется добираться, если опять троллейбусы станут, и что будет если я опоздаю, а зайдет проверка  :-\ как-то так...

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14957 : 25 Лютого 2018, 18:53:51 »
Девочки, выдохните  :daisy:, все познаётся в сравнении
Нам до школы 20 минут, до садика почти час, транспорта нет, добираемся своим ходом, велосипедом летом едем, зимой идём, но с велосипедом тоже  ;) ещё не пропустили за 2,5 года ни разу из-за погодных условий. Дело привычки. Со всем справляется старший ребёнок, мы с мужем на работе.
Цените, что имеете  :daisy:

Ну, нам до школы если пешком и взрослым шагом то минут 40. Малой мой походить любит, и дальние расстояния нам не пугают, но не в сильный мороз, от которого действительно отвыкли, и точно не после гриппа. Хотя если бы не было возможности оставить дома, думаю искала бы другие способы.  :girlsmile:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Обо всём
« Reply #14958 : 25 Лютого 2018, 21:34:00 »
Пост из Фейсбука. О наболевшем...
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ или ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН" начну с главного: Я ЛЮБЛЮ ЧЕРНИГОВ. Я очень люблю этот город. И хотя переехали мы сюда из тогда ещё Ленинграда в 74м году - я влюбилась в Че с первого взгляда. Поэтому меня так настораживает то, что с ним сейчас пытаются сделать Власти.( впрочем, это они пытаются сделать и со всей Украиной) Объясняю: проект, который сейчас воплощается в жизнь, называется "Чернигов Туристический". Вроде как перспективно, оптимистично, патриотично...но... НО - получается, что приоритетным направлением развития Города и таргет-группой(модное сейчас словечко) местных властей являются НЕ жители Города, - а гости.... Это мне напоминает картинку в наших селах, где самая большая и светлая комната в хате - именуется обычно "ЗАЛА" - обставлялась "па-бахатому",в лучших традициях "сельского ампира" и Боже сохрани туда зайти самим обитателям дома - ЭТО ДЛЯ ГОСТЕЙ!!!! Понимаете, меня тревожит то, что на новые фонтанчики и даже на площадку для скейтеров( которых, по признаниям самих же скейтеров, в городе - человек 70-100) деньги у мэра есть. А для того, чтобы сохранить деление классов на группы при изучении ин.языков, информатики и физкультуры - нет! Я понимаю - туристы в школу не ходят. Туристам всё равно - 12 человек учат английский в группе или 27. Один ученик сидит за компьютером при обучении информатики - или 4... Вот кажется мне, что Настоящий патриот своего города будет всё-таки сначала думать о СВОИХ, родных и постоянных, которые здесь ЖИВУТ, РАБОТАЮТ И ПРИНОСЯТ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не случайно заехав сюда в уикэнд и отобедав в "Сенаторе". Настоящим девизом Хозяина Города должна быть "ЧЕРНИГОВ-МОЙ ДОМ", а целью, стоящей того, чтобы на неё тратить ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - "В Чернигове- САМЫЕ ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЯ В УКРАИНЕ", "В ЧЕРНИГОВЕ - ЛУЧШИЕ ДЕТСАДИКИ И ВОСПИТАТЕЛИ" "В ЧЕРНИГОВЕ -ЛУЧШИЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ" И тогда люди валом повалят сюда не поглазеть на фонтаны и церкви - а ЖИТЬ, СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ. Будущих Ваших избирателей, господин Атрошенко! Или Вы так далеко не заглядываете? Вам бы до следующих выборов додержаться?... Если в городе - плохие школы и больницы, если в городе сокращаются рабочие места( в следующем году только в нашей школе предполагают сократить 20 ставок) - то люди будут уезжать отсюда и увозить своих детей. В другие городе и страны. И возможно, через года, они заедут сюда на денёк, чтобы поностальгировать и выпить кофе в "Сенаторе"...Это на них рассчитана программа "Чернигов Туристический"?...

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Обо всём
« Reply #14959 : 25 Лютого 2018, 21:47:02 »
Полностью поддерживаю. Идем в Европу, стремимся говорить на английском, к образование душим в зародыше вот такоц вот реформой

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #14960 : 25 Лютого 2018, 22:05:05 »
я теж згодна, але з приводу розділення на групи, читала, що все залишається, як було, діти будуть навчатись по групах

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14961 : 25 Лютого 2018, 22:07:09 »
пост хороший,но как всегда,половина "подвигов" приписаных меру ,которых и нет вовсе...
Уже опровергали сто раз слухи о желании объединять англ. группы , зачем снова одно и тоже повторять..  :-\
и у фонтанов всё лето наши дети игрались, никто их не выгонял, не запрещал... не только для туристов...

Согласна,не всё делается "правильно", так как бы хотелось нам. Дороги в ужасном состоянии, транспорт...

Хватает всего,что можно перечислить, зачем же тогда придумывать то,чего нет :wacko: прям раздражает уже... :walldash:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Обо всём
« Reply #14962 : 25 Лютого 2018, 22:14:55 »
 ::) родственники ездили к своим родственникам в Житомир.
Так вот там не делается вообще ничего -  ни дороги в центре, ни остановки, ни фонтаны, ни переходы... вообще ничего  ???
И девочка учится в 1 классе, в котором 45 учеников  :o
Нашу мерию не оправдываю, просто для сравнения
« Останнє редагування: 25 Лютого 2018, 22:16:42 від natalina »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14963 : 25 Лютого 2018, 22:29:11 »
А на меня уже просто все недовольства ,направленные в сторону мера ,начали неправильно действовать что ли... вроде как защитить хочется... :D Пора уже "пиарщикам" методы действия менять... :D
Есть у нас на что пожаловаться и что попросить,чему повозмущаться.
Кога спращивают-почему снег сошел и на дорогах такие ямищи вместо тех латок,что всего 4 месяца назад латали, почему маршрутки разваливаются, почему их мало...  Тогда хочется и согласиться.
А когда начинают :вы не то делайте, а то, а то неправильно, лучше то ...  :wacko: а мер хочет заставить подъезды самим мыть... Раздражает.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #14964 : 25 Лютого 2018, 22:30:21 »
А на меня уже просто все недовольства ,направленные в сторону мера ,начали неправильно действовать что ли... вроде как защитить хочется... :D Пора уже "пиарщикам" методы действия менять... :D
Есть у нас на что пожаловаться и что попросить,чему повозмущаться.
Кога спращивают-почему снег сошел и на дорогах такие ямищи вместо тех латок,что всего 4 месяца назад латали, почему маршрутки разваливаются, почему их мало...  Тогда хочется и согласиться.
А когда начинают :вы не то делайте, а то, а то неправильно, лучше то ...  :wacko: а мер хочет заставить подъезды самим мыть... Раздражает.
+100
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Обо всём
« Reply #14965 : 25 Лютого 2018, 22:57:13 »
Деньги выделенные на фонтаны - развитие города, нельзя потратить на школы - образование. Так как это разные инфраструктуры. Вроде так, если не вдаваться в дебри. Когда то на преподаватель экономики объясняла.

Мне нравится  как сейчас выглядит наш город. И это не только для туристов.   
Сегодня перебирала фото. Это прошлый год.  :daisy:













Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #14966 : 25 Лютого 2018, 23:16:44 »
::) родственники ездили к своим родственникам в Житомир.
Так вот там не делается вообще ничего -  ни дороги в центре, ни остановки, ни фонтаны, ни переходы... вообще ничего  ???
И девочка учится в 1 классе, в котором 45 учеников  :o
Нашу мерию не оправдываю, просто для сравнения
ну не знаю, я тем летом последний раз через Житомир ездила - меняли как раз бордюры в центре и на на мусор, что у нас, а на гранитные как в СССР, дороги делались

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14967 : 25 Лютого 2018, 23:19:52 »
ну не знаю, я тем летом последний раз через Житомир ездила - меняли как раз бордюры в центре и на на мусор, что у нас, а на гранитные как в СССР, дороги делались
Вот куда наши гранитные   бордюры подевались :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14968 : 25 Лютого 2018, 23:32:51 »
я вот даже незнаю как мне правильно и расписать свою позицию к мэру :-\
да, картинка выглядит славно, но. Давайте для начала хотя бы поинтересуемся тендерами на проведение тех или иных работ... или просто почитаем страничку Гашпара - уважаю его :super:
в сравнении с Солоковым - не сравнивать, счас идет децентрализация, деньги есть, куда их тратить и куда тратят - другой вопрос

была на "планерках" нынешнего - круто, давно так не ржала :super: пусть он зачастую и перегибает палку в своих высказываниях, но держит подчиненных в страхе. Когда дядько какого-то КП читает "звит" с бумажки, которую видит первый раз, и как его как по конспекту ганяют вопросами - то ход влево-ход вправо начальство сыпется.
Да, у мэра есть свои люди - ненавиджу Білогуру, да и остальных - там заказуха ужасная, все просто делается их руками, они пешки

Альтернатива :-\ Ее нет. В ближайшие выборы точно 8) договорняки типо с "оппозицией" - замыливание глаз такими методами :o уж поверьте, знаю о чем пишу. Везде рулит бабло. Продажны все.
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #14969 : 25 Лютого 2018, 23:36:09 »
с одной стороны город стал лучше, а с другой строны - все в руках одного человека, везде его люди. И вся эта пропесочка - тоже представление для зрителей
в тендерах выигрывают только свои, соответственно денежный поток идет в одном направлении
НО, это не так страшно как было при Сколове. Когда тоже шло своим, но город получал хрен на палочке
так хоть какие-то крохи перепадают


вот еще Романова кармические долги нам отработает и вобще все будет зашибись))))))

Kupi.cn.ua