Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438809 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Да пускай проверяют.  Сильно мы потратили на себя эти копейки.  Лучше бы они посчитали сколько в неделю на памы и еду уходит.  ЭКОНОМЩИКИ... :fool:  >:D
У меня в неделю уходит половина,  если не больше.
Это вы по себе судите!  ;D А есть же такие мамочки, которые деньги эти на водку и сигареты спускают. А дитё голодное и грязное дома лежит....... ::)

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Я не спорю. Почему же они их не мониторят,  когда назначают выплаты? !
[


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Я не спорю. Почему же они их не мониторят,  когда назначают выплаты? !
Ну, думаю, эти семьи по любому стоят у них на особом счету...... НО, видимо, раньше не было у них такой возможности - приостанавливать выплаты...... ::)

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Я в шоке, Вы новости видели??)))
Чернігівським мамам можуть призупинити виплату дитячих коштів (відео)
http://www.gorod.cn.ua/news/foto-i-video/90686-chernigivskim-mamam-mozhut-prizupiniti-viplatu-ditjachih-koshtiv-video.html
то что проверять, пускай проверяют, но меня поразило как она сказала "матус! отримують чимал! кошти".....так что 860 грн це ОГО-ГО))))

Девочки, не паникуйте. Приходят к тем мамочкам, которые получили первую выплату (10 тыщ  то есть). Особенно к тем, которые под контролем соц служб. Поэтому в статье и акцентируется на ужасных условиях для детей и не целевое использование выплат

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Это вы по себе судите!  ;D А есть же такие мамочки, которые деньги эти на водку и сигареты спускают. А дитё голодное и грязное дома лежит....... ::)
там где такое происходит.пропускают мимо их внимания.очень уж процедура мудрёная. деньги можно не платить,но тогда и родительских прав лишить и ребёнка забрать. а такой волокиты никто не хочет на себя брать.  а проверки эти были. к моей племяшке,как к матери одиночке приезжали.осмотрелись.акт составили. и всё в порядке
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
там где такое происходит.пропускают мимо их внимания.очень уж процедура мудрёная. деньги можно не платить,но тогда и родительских прав лишить и ребёнка забрать. а такой волокиты никто не хочет на себя брать.  а проверки эти были. к моей племяшке,как к матери одиночке приезжали.осмотрелись.акт составили. и всё в порядке
Так вот в том-то и дело, что теперь, видимо, социальные службы больше прав получили.
« Останнє редагування: 21 Березня 2018, 21:53:30 від bigfire »

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Так вот в том-то и дело, что теперь, видимо, социальные службы дольше прав получили.
Такое право было всегда, только раньше в УПСЗН. А теперь в соц службу передали эту задачу.
А по поводу того, что пропускают, то возможно. Но не потому, что не зотчи, а потому, что возможно не знают о такой семье... И чтоб забрать детей (навсегда всмысле) то права Nikitosha, это не так просто юридически, но это делается.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Такое право было всегда, только раньше в УПСЗН. А теперь в соц службу передали эту задачу.
А по поводу того, что пропускают, то возможно. Но не потому, что не зотчи, а потому, что возможно не знают о такой семье... И чтоб забрать детей (навсегда всмысле) то права Nikitosha, это не так просто юридически, но это делается.
Ой, главное, чтоб не дошли до такого маразма как в Норвегии или Дании, когда детей забирают из вполне благополучных семей лишь потому, что родители заставили делать уроки или потому, что родители за что-то наказали ребенка, или потому что родители запретили ребенку посещать уроки секспросвета, например..... И при этом родители не в приоритете в решении проблем! Ребенок сразу передается в приемную семью, которая соглашается с политикой партии......... ::)

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Ой, главное, чтоб не дошли до такого маразма как в Норвегии или Дании, когда детей забирают из вполне благополучных семей лишь потому, что родители заставили делать уроки или потому, что родители за что-то наказали ребенка, или потому что родители запретили ребенку посещать уроки секспросвета, например..... И при этом родители не в приоритете в решении проблем! Ребенок сразу передается в приемную семью, которая соглашается с политикой партии......... ::)
Согласна, это уж явно перебор!!! Но для наших соц служб надо больше полномочий, как по мне. А то у нас родители всегда правы, а детки порой от этой "правоты" страдают.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Девочки, подскажите по поводу выплат на ребёнка от мэрии.
Если ребёнок родился в начале 2017 года выплата положена?

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Девочки, подскажите по поводу выплат на ребёнка от мэрии.
Если ребёнок родился в начале 2017 года выплата положена?
Нет.
Об оплате и раздаче в личку.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Скажите у матери одиночки есть льготы в детском саду? И на очередь в детский сад есть ли льгота?
А еще. Для определения малозабезпеченостi считается ли доходом детские 860грн + выплаты одинокой маме? А то в собесе так и не объяснили толком...
И если я проживаю с реб в квартире сестры, но квартира с хорошим ремонтом мебелью техникой. Все сестры. Это может как то повлиять на вердикт соц работника?)

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Скажите у матери одиночки есть льготы в детском саду? И на очередь в детский сад есть ли льгота?
А еще. Для определения малозабезпеченостi считается ли доходом детские 860грн + выплаты одинокой маме? А то в собесе так и не объяснили толком...
И если я проживаю с реб в квартире сестры, но квартира с хорошим ремонтом мебелью техникой. Все сестры. Это может как то повлиять на вердикт соц работника?)
на счёт матери одиночки я не знаю. А вот точно знаю, что 860 грн считают в доход. И что есть в квартире не влияло в нас, спросили чье это всё - я сказала всё родителей и квартира родителей, ремонт тоже хороший и вся техника. И нам насчитывают малозабезпечени.

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
на счёт матери одиночки я не знаю. А вот точно знаю, что 860 грн считают в доход. И что есть в квартире не влияло в нас, спросили чье это всё - я сказала всё родителей и квартира родителей, ремонт тоже хороший и вся техника. И нам насчитывают малозабезпечени.
Спасибо) я так думаю что одиночки доходы учитываются) еще 800))))) то мы наверно получимся забезпеченими  :D

Kupi.cn.ua