Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вязка животных  (Прочитано 19372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katya_par

  • Гість
Re: Вязка животных
« Reply #45 : 10 Січня 2013, 12:09:27 »
я не знала, что так много для этого всего надо, мы собаку брали для себя, на выставки за все время так ни разу и не сходили( нас смотрели как вы говорите по экстерьеру, все как по породе, приглашали в КСУ, сказали что сделать документы не проблема, ну мы как то еще не задавались таким вопросом, и вязка я думала - это бесплатно, только за щенка) Буду знать как это дорого

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #46 : 10 Січня 2013, 21:27:44 »
Катюша, деньги за вязку платят кобелю (за работу), если хотите, то забирайте щенка или во время беременности суки ищите покупателей для Вашего потенциального щенка. Если за щенка, то договаривайтесь о праве первого выбора. Щенка идите выбирать с специалистом по породе.
Если вязка первая, то приглашают специалиста по вязкам. Это уже платят хозяева кобеля. Цена на сегодня 100 грн. за усадку (раз). Нужно с одной сукой встречаться 2 раза через день на территории кобеля. Т.е. Вы платите за вязку 200 грн., а деньги за вязку платят Вам.
А вообще оплата - как договоритесь. Если чувствуете, что хозяева суки что-то темнят - подписывайте договор. Это обычная практика, деньги ведь не маленькие.
Если рождается 1 щенок или сука не беременеет, то Вы возвращаете деньги за вязку или не претендуете на оплату.

По правилам, если хотите получить родословную. то нужно получить описание 3 судей на выставках ранга САС.
В нашем городе будет 2 выставки в этом году: одна 27 апреля (САС) и вторая 14 сентября (САСІВ). Запишитесь на описание и родословная Ваша, только к сожалению нулевая. (Зайдите на сайт КСУ и почитайте правила получения родословных и правила вязок) Ещё один очень полезный сайт по ретриверам www.retriever.net.ua - это форум лабродаристов-ретривероманьяков :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 102
Re: Вязка животных
« Reply #47 : 12 Січня 2013, 18:49:47 »
отмечусь, у меня тоже лабрадор :)
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вязка животных
« Reply #48 : 12 Січня 2013, 19:45:55 »
Катюша, деньги за вязку платят кобелю (за работу), если хотите, то забирайте щенка или во время беременности суки ищите покупателей для Вашего потенциального щенка. Если за щенка, то договаривайтесь о праве первого выбора. Щенка идите выбирать с специалистом по породе.
Если вязка первая, то приглашают специалиста по вязкам. Это уже платят хозяева кобеля. Цена на сегодня 100 грн. за усадку (раз). Нужно с одной сукой встречаться 2 раза через день на территории кобеля. Т.е. Вы платите за вязку 200 грн., а деньги за вязку платят Вам.
А вообще оплата - как договоритесь. Если чувствуете, что хозяева суки что-то темнят - подписывайте договор. Это обычная практика, деньги ведь не маленькие.
Если рождается 1 щенок или сука не беременеет, то Вы возвращаете деньги за вязку или не претендуете на оплату.

По правилам, если хотите получить родословную. то нужно получить описание 3 судей на выставках ранга САС.
В нашем городе будет 2 выставки в этом году: одна 27 апреля (САС) и вторая 14 сентября (САСІВ). Запишитесь на описание и родословная Ваша, только к сожалению нулевая. (Зайдите на сайт КСУ и почитайте правила получения родословных и правила вязок) Ещё один очень полезный сайт по ретриверам www.retriever.net.ua - это форум лабродаристов-ретривероманьяков :)

А разве можно использовать в племенном разведении кабеля с нулевкой? С нулевкой вроде в разведении можно использовать только суку и то только при условии если она получила три оценки экстерьера "Очень хорошо" у трех разных экспертов.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #49 : 13 Січня 2013, 18:09:58 »
Можно, только сука должна быть с полной родословной.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вязка животных
« Reply #50 : 13 Січня 2013, 19:15:06 »
Можно, только сука должна быть с полной родословной.
В КСУшных документах наоборот сказано, что кобель должен быть с полной трехколенной родословной, а для суки могут быть исключения.
Я еще спросить хотела, может Вы знаете, есть ли возможность чипировать собаку через отделение КСУ если собаку в КСУ не зарегистрирована?
« Останнє редагування: 13 Січня 2013, 19:18:29 від ksen_ya »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Вязка животных
« Reply #51 : 14 Січня 2013, 09:34:36 »
позвоните в отделения и спросите.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Вязка животных
« Reply #52 : 26 Січня 2013, 21:40:34 »
То-то и оно что она сразу перепугалась, кот на неё полез, ещё и квартира и люди вокруг чужие, а она тоже у нас домашняя совсем. Думаю может стоит кота к себе пригласить, да сама боюсь не знаю что с ними делать.
Когда у нас была кошка, мы к себе кота приглашали. Но не всегда все получалось. Иногда на шкаф или под диван кошка пряталась и кота через час относили назад. Не в тот день что надо их сводили оказывается. Брали кота на следующий или через день. Иногда все сразу получалось - до утра кот был.
Автоскло для різних автомобілів

Marinka1209

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Вязка животных
« Reply #53 : 12 Лютого 2013, 11:28:43 »
Кобель немецкий боксер ищет невесту.
собаке 3.5 года, привит.

Marinka1209

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Вязка животных
« Reply #54 : 13 Лютого 2013, 14:37:32 »
Ищу для вязки кобеля мальтийской болонки.
У меня сучка еще неразвязанная, родословную пока не делали. Возраст 2,4 года. Не мини.
Как правило, таких собак могут и не выгуливать, и на улице можно их не увидеть,  обращаюсь к тем, может кто видел где-то или на выставках.
Спасибо.

викуся я вас поздравляю!))))

Marinka1209

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Вязка животных
« Reply #55 : 13 Лютого 2013, 14:39:42 »
Кобель немецкий боксер ищет невесту.
собаке 3.5 года, привит.

девчонки и мальчишки ну ооочень надо ваша помощь!

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Вязка животных
« Reply #56 : 15 Лютого 2013, 16:31:30 »
В КСУшных документах наоборот сказано, что кобель должен быть с полной трехколенной родословной, а для суки могут быть исключения.
Я еще спросить хотела, может Вы знаете, есть ли возможность чипировать собаку через отделение КСУ если собаку в КСУ не зарегистрирована?
А при чем здесь чипирование к КСУ, чипировать вы можете где угодно, это не зависит от родословной у вас может быть животное без документов вообще вот тел обращайтесь 063 813 3812. Чипы официально растаможены в Украине и входят в общую базу страны.

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Вязка животных
« Reply #57 : 15 Лютого 2013, 20:58:32 »
викуся я вас поздравляю!))))
Спасибо)))Очень надеюсь, что ВСЕ получилось и теперь будем ждать пополнения))))

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Nataliii

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 093-701-05-03
Re: Вязка животных
« Reply #58 : 18 Лютого 2013, 10:43:30 »
Отмечусь, у нас кошечка британочка, весной нужно будет искать жениха.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Вязка животных
« Reply #59 : 18 Лютого 2013, 11:49:18 »
Отмечусь, у нас кошечка британочка, весной нужно будет искать жениха.
У нас котик британец!!! Очень ждём британочку ;)

Kupi.cn.ua