Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Донорство крови  (Прочитано 25947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Донорство крови
« Reply #75 : 15 Листопада 2012, 15:17:11 »
И мой папа ходил просто так, в Советском союзе отметки ставили и какие то льготы были, а щас вот для алкашей помощь, а если б на работах и в других заведения больше агитировали, раньше папа рассказывал на роботе, помоему, каждый месяц приезжали кровь собирать, все это делали коллективно, а щас и с обеда не разрешат задержаться для такого дела.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Донорство крови
« Reply #76 : 15 Листопада 2012, 15:20:05 »
Сейчас тоже ходят в организации, и желающих предостаточно, но такое состояние здоровья не позволяет  :(
Пару лет назад на работу к нам приходили, из нескольких десятков желающих меньше 10 человек оказалось годны

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Донорство крови
« Reply #77 : 15 Листопада 2012, 15:22:04 »
Девоньки, вы как вчера родились  :D Мы жили на расстоянии 500 метров от станции, местные алкоголики так все время на бутылку зарабатывали
Платят что-то около 17 грн.

а потом чуть что - гепатит :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Донорство крови
« Reply #78 : 15 Листопада 2012, 15:24:32 »
Тут не знаешь от кого, от алкоголики или от вполне благополучного человека  ???
Помимо гепатита можно еще кучу всего заиметь, маме моей как-то кровь вливали, еще флакон не закончился, а ее всю гнойными прыщами покрыло  :(, а потом долго от дерматологических проблем лечилась. Говорит, что фамилию донора на всю жизнь запомнила

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Донорство крови
« Reply #79 : 15 Листопада 2012, 15:26:39 »
 :o как так , берут пробу, проверяют, а потом ......, я думала проверяют чтоб пригодна была.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Донорство крови
« Reply #80 : 15 Листопада 2012, 15:28:28 »
а фамилия что - подлежит разглашению ???

мне вот просто интересно, я то кровь ни разу не сдавала. да и  не пригодна, но вот интересно ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Донорство крови
« Reply #81 : 15 Листопада 2012, 15:30:03 »
Все проверяют, но раньше вливали как - группа подошла и вливают, а есть еще много факторов совместимости. Вот что-то в крови этого С....ко маме не подошло  :walldash:
Фамилия не подлежит, но ее раньше (сейчас не знаю) писали на пакете, вот мама и увидела

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Донорство крови
« Reply #82 : 15 Листопада 2012, 16:13:25 »
Тю сейчас же не кровь вливают а плазму вроде....
и проверяют, у меня брали 450 мл и 4% на дослидження, позже если что то найдут сообщат по телефону и в клинику перезвонят, мол такой то такой то с геппатитом или Вилом или прочим.

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Донорство крови
« Reply #83 : 15 Листопада 2012, 16:43:50 »
меня забраковали :) Сказали, что гемоглобин низкий. Судя по прочитанному - это аппарат у них "низкий" :D
Dony, а ты первый раз сдавала? Так вроде и не должны платить :-\ 13 грн за обед всегда выплачивают + за мл(максимально около 90 грн). Но если первый раз сдаешь, то кровь просто проверяют, она не идет на переливание.

И сдавать можно и кровь, и плазму. Плазму по-моему чуть не раз в две недели. Только про плазму не знаю как и что ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Донорство крови
« Reply #84 : 15 Листопада 2012, 17:15:09 »
я сдавала первый раз, но мне и квитанцию дали

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Донорство крови
« Reply #85 : 15 Листопада 2012, 17:34:57 »
я сдавала первый раз, но мне и квитанцию дали
так квитанцию на 13 грн может? ??? :

13 грн за обед всегда выплачивают + за мл(максимально около 90 грн).


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ogle

  • Гість
Re: Донорство крови
« Reply #86 : 15 Листопада 2012, 17:42:26 »
Я сдавала  кровь только адресно всегда, просто так как-то душа не лежит :negative:... во-первых, здается мне, что просто так когда сдают, то ее нифига не проверят  >:D... потому, что,  когда здаешь адресно (я для больных деток здавала),  то родители со своего кармана на тот момент платили около 300 грн (сейчас говорят уже 500 стоит весь компелкт анализов в синево)  это для проверки крови, чтобы убедится, что она чистая... поэтому если уже раз пошел в донноры к ребенку, то уже как-то негласно обязан (ну я по крайней мере я так) по первому зову  являтся, если нет противопаказаний т.к. родитли потратились на мою проверку всё-таки ..
а вторая причина по которой не хочу сдавать не адрессно - существует целая спекулятивная схема торговли этой крови (ни в коем случае не хочу ни у кого отбить желание быть доннором), но так со всем в нашем гондурасе, не только с кровью  >:D ...

сдавала в ахмедете  всегда и пару раз в институте рака (обязательно нужна прописка киевская или с области  ???), сразу давали талончик в сталовую - отдавала родителям его всегда, один раз только не взяли, то пришлось забрать, пачка сока получилась у меня:D ...

всегда хотела сдать кровь на тробоконцетрат - это очень нужная вещь, которая в прямом смусле спасает жизнь деткам.. но меня всегда браковали, хоча свертываемость у меня очень хорошая... женщины тоже иногда бывают доннорами, но что-то там не подходило в моих анализах.... сейчас в декрете уже не могу быть так доннором по позвонку  :( ... да и не звонят, наверное, за 3 года база обновилась, хотя группа и резус у меня - один из самых наиболее востребованных почему-то, не самая редкая, но часто ищут именно такую  ???


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Донорство крови
« Reply #87 : 15 Листопада 2012, 17:49:34 »
Я сдавала  кровь только адресно всегда, просто так как-то душа не лежит :negative:...
На сколько я знаю, в Чернигове такого почти нет(адресно). Это только разово - при аварии, операции сложной.
Это в Киеве очень много деток, больных раком, которым нужны постоянные переливания :'(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ogle

  • Гість
Re: Донорство крови
« Reply #88 : 15 Листопада 2012, 17:52:30 »
Моя подуга как-то на протяженни года сдавала кровь для ребенка (ее данные тоже были в базе) и когда ребенок умер .. она отказалась быть адресным донором, ходит сдает пару раз в год в пункт просто ... потому что невольно начинаешь эту трагедию переживать как непосредственный участник, интересоваться и действительно сопереживать с болью в сердце... с появлением своего ребенка, как-то появилось желание держатся от всего этого подальше.. хотя это не правильно ..

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
Re: Донорство крови
« Reply #89 : 16 Листопада 2012, 11:17:50 »
Я сдала сегодня,со 2-ой попытки
На станции ажиотаж,сдавали ГАИшники всем отрядом и так были люди,пришлось сидеть в очереди
Хотели забраковать по весу,но я уперлась,столько прождала,да и настроилась
В понедельник узнаю результат

Kupi.cn.ua