Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "нет работы" или "не могу найти" Вопросы работодателя.  (Прочитано 5740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Я работаю начальником отдела кадров уже 14 лет. 10 из них - это моё последнее место работы. Это компания, которая оптом продаёт строительные материалы по Украине. Вы правы, к гипермаркету Вена я имею отношение -  Вена наш клиент :). Говоря "у меня" я подразумевала то, что тот коллектив, который работает в нашей фирме сегодня на 80% состоит из ребят, которых я взяла на работу  :)
:-\не могу я что-то понять,если Вы работаете в компании,продающей стройматериалы,почему тогда вот в этой теме выставляете вакансию бренд-менеджера в Голливуд,который будет работать с одеждой... :-\
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=79565.0
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Интересная тема. Долгое время искала работу, была не на одном собеседовании. Приходилось сталкиваться с такими работодателями, которых иначе как хамами не назовешь. Но речь не об этом. У нынешних работодателей просто нереальные требования.
Во-первых возраст. Если тебе за 30, то шансов устроиться намного меньше. А есть фирмы, которые сразу закрывают дверь.Мол старая уже.Во-вторых наличие опыта работы сразу после института не менее 5 лет. А на вопрос где его получить ни один
 работодатель не сможет ответить. Конечно всем нужен специалист с опытом, а ведь начинать тоже с чего-то нужно. Ну и конечно же наших уважаемых работодателей всегда волнует семейное положение соискателя, т.к в декрет ходить нельзя и с маленькими детьми тоже не хотят брать. Прочитав все это я даже представить не могу каким должен быть идеальный соискатель.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Менеджеры, которые ходят по домам - это всего один из способов компании заработать.
честно_говоря_способ_заработать,который_вызывает_большой_негатuв
лuчно_вот_у_mеня :-\

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Менеджеры, которые ходят по домам - это всего один из способов компании заработать.
Ребят со "старой" Вены и Будов знаю лично. Некоторые работают и у меня. Да, ребята классные. Но под новый формат гипера они не пригодны. Зато другим компаниям хорошо. Вена сделала их такими, какими мы их получили. За это ей спасибо :)
О, готова много говорить о Вене лет так 7 назад, как раз ушла в декрет тогда. Тогдашняя Вена и Вена сейчас-2 большие разницы, как говорят в Одессе ;D Периодически захожу в бывший свой отдел-такая ностальгия накатывает, многие ребята до сих пор там :)

anika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Я работаю начальником отдела кадров уже 14 лет. 10 из них - это моё последнее место работы. Это компания, которая оптом продаёт строительные материалы по Украине. Вы правы, к гипермаркету Вена я имею отношение -  Вена наш клиент  :). Говоря "у меня" я подразумевала то, что тот коллектив, который работает в нашей фирме сегодня на 80% состоит из ребят, которых я взяла на работу  :)
А вы начальник отдела кадров Вена?

Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Отвечаю на вопросы с конца :): с начальником отдела кадров Вены знакома на профессиональном уровне; ребята, которые открывают Hollywood  просто попросили меня провести предварительный отбор кандидатов на эту вакансию.
« Останнє редагування: 17 Травня 2015, 16:13:52 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
и ни словао себе  :D, там попросили, тех знаю, улыбаюсь :D :D

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Отвечаю на вопросы с конца :): с начальником отдела кадров Вены знакома на профессиональном уровне; ребята, которые открывают Hollywood  просто попросили меня провести предварительный отбор кандидатов на эту вакансию.
а у "ребят",открывающих Голливуд нет возможности нанять специалиста,чтобы набирал персонал,что "просят"? :-\
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Отвечаю на вопросы с конца :): с начальником отдела кадров Вены знакома на профессиональном уровне; ребята, которые открывают Hollywood  просто попросили меня провести предварительный отбор кандидатов на эту вакансию.
По Вашему посту с темы о Голливуде не скажешь,что об одной вакансии идет речь...Не пойму,зачем Вы отнекиваетесь,темните...:-\
Без обид,но к такому "мутному" работодателю и не хотелось бы...
Уважаемые форумчанки и форумчане  :)
Уже определена дата открытия ТРЦ "HOLLYWOOD"
Начинаем набор сотрудников.

В этой теме буду писать актуальные вакансии.
Вопросы можете задавать в этой теме (в личку не писать)

На работу не берём по принципу "брат-сват". Принимаем на работу только по Вашим индивидуальным профессиональным качествам и талантам  :)

телефон для потенциальных сотрудников 675-127
резюме отправляйте на эл.адрес hr@biom.com.ua с пометкой ТРЦ и указанием желаемой должности
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Маринель, Во-первых, о себе я дала достаточно полную информацию и во-вторых это форум.
Алла, а вот про мутного работодателя - задели, молодец. Интересно что не имея полной картины, с Ваших слов, Вы называете тех, кому я помогаю мутным работодателем. ТРЦ это в основной массе съемные площади. эти работодатели будут сами себе искать персонал и для этого централизованный ок не нужен. Если ко мне вопросы, то звоните, я беру трубку мобильного в любое время суток, Наберите в любом поисковике мой эл.адрес или номер телефона и будет Вам полнейшая информация о моей работе и моей личной жизни. Я не скрываюсь. Если интересно, а узнать информацию не умеете, то нечего додумывать. Hollywoodу помогаю просто за спасибо, надеялась темой про ТРЦ помочь найти работу людям. А эту тему создала для лучшего понимания аргументов тех, кого не взяли на работу.
« Останнє редагування: 18 Травня 2015, 07:49:53 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Девочки, простите, но как говорит мой знакомый, не ищите в ж*опе зубы! Не нравится вам вена-не пишите.
 
простите,но у кого у меня ? у вас лично?, вы не представились,должность не указали,вы владелец комании?Насколько я понимаю Вы - это и есть  та же Вена?
Простите, но какое ваше дело, почему "Голливуд" не сам ищет персонал и почему Лена должна вам рассказывать чем она занимается и где работает? Человеку просто интересно узнать мнение людей. Чего вы к человеку в душу лезете?!
И мне Вена не нравится! И я от нее не в восторге! А если бы вы были хозяева и вложили кучу своих денег, зарплату вы просто так платили бы?! Каждый подстраивается под ситуацию и просто так платить деньги никто не будет! Сейчас вон какая конкуренция, попробуй выживи! Я знаю точно, что в начале своей звездной карьеры в Вене давали много знаний. Да, всех дрюкали, заставляли пахать, но - если человек с Вены уходит его на другие фирмы забирали с ногами и руками, потому что знали, что он многое умеет и опытен! И потом, ведь штаб работников в вене огромен и если люди там работают, то их устраивает. Я слышала в транспорте разговор девочек, что не довольны, что нужно пахать, но их устраивала зп. Говорили, что по сравнению с работой в банке, сейчас зп намного выше. Так что в этой ситуации в стране сам человек делает выбор, или пахать и получать за то деньги, или сидеть дома и ныть на судьбу.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Спасибо, Аллуся  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Алла, а вот про мутного работодателя - задели, молодец. Интересно что не имея полной картины, с Ваших слов, Вы называете тех, кому я помогаю мутным работодателем. ТРЦ это в основной массе съемные площади. эти работодатели будут сами себе искать персонал и для этого централизованный ок не нужен.
 Если интересно, а узнать информацию не умеете, то нечего додумывать. Hollywoodу помогаю просто за спасибо, надеялась темой про ТРЦ помочь найти работу людям. А эту тему создала для лучшего понимания аргументов тех, кого не взяли на работу.
Я понимаю,что такое ТРК."Мутными" мне показались лично Ваши объяснения,Ваши ответы,а не "ребят" с Голливуда.Я никого не хотела задеть,просто люблю искренность во всем.
И что же додумала? :D
Девочки, простите, но как говорит мой знакомый, не ищите в ж*опе зубы! Не нравится вам вена-не пишите.
 Простите, но какое ваше дело, почему "Голливуд" не сам ищет персонал и почему Лена должна вам рассказывать чем она занимается и где работает? Человеку просто интересно узнать мнение людей. 
Ну так а нам интересно узнать о человеке,которому интересно мнение людей  :D ...
И что значит "не пишите"?Как сама Елена выше написала,это же форум.Ясное же дело,что в любой теме будут обсуждения,разные мнения,некоторые споры.
А "Вена" мне очень даже нравится.Как покупателю.И открытия "Голливуда" я жду с интересом.



Нужно быть готовому к тому,что если ты создаешь тему,где задаешь вопросы-вопросы будут заданы и тебе.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Коzo4ka, прочитав Ваши ответы на форуме, я сделала вывод, что не я одна подозреваюсь Вами в "мутности". Вы молодец! Это же проще, недоузнать информацию до конца и выдать своё мнение о человеке (в данном случае обо мне). Если обвиняете, то будьте добры обвинять по существу, имея полную найденую и самостоятельно в том числе информацию об "мутном" человеке.

Я готова к вопросам, но не к необоснованым обвинениям. Вопросы - это всегда хорошо. Если нет вопросов, то тема не интересна. 
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Коzo4ka, прочитав Ваши ответы на форуме, я сделала вывод, что не я одна подозреваюсь Вами в "мутности". Вы молодец! Это же проще, недоузнать информацию до конца и выдать своё мнение о человеке (в данном случае обо мне).
Ой,ну не смешите.Есть множество форумчанок,чьи посты я читаю с огромным удовольствием.
С ответами у меня все ок,так как форум подразумевает общение,вопросы,комментарии.И что вы все повторяете "молодец","молодец",нервничаете? ;)
Цитувати
Если обвиняете, то будьте добры обвинять по существу, имея полную найденую и самостоятельно в том числе информацию об "мутном" человеке.
Я готова к вопросам, но не к необоснованым обвинениям. Вопросы - это всегда хорошо. Если нет вопросов, то тема не интересна.
Да ни в чем я Вас не обвиняю.Ваши ответы в разных темах отличаются,что лично мне показалось не совсем искренним.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kupi.cn.ua